[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: sponger, michael55 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » репортажи из Ливана.
репортажи из Ливана.
IGДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:22:28 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (yuz69)
Кстати-подСМОТРЕНО у японцев(уСАНДЛЯРа).

Вот и раскололи тебя, Андрюха! Япоша ты наш.. biggrin
Вот только я непонял, как облегчение бубы способствует повышеню её незацепляемости? Ведь если она цапанёт камень, то вряд ли важно, сколько времени она до него тонула...

бродягаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:47:26 | Сообщение # 47
Quote (yuz69)
с помощью кусачек(убирая отгрузку)

я об этом даже и не подумал..

GolyanДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:54:15 | Сообщение # 48
Quote (бродяга)
Quote (yuz69)
с помощью кусачек(убирая отгрузку)

я об этом даже и не подумал..

а зачем изобретать велосипед? куклы пронумерованы,каждому номеру соответствует размер и вес.
Я не говорю о 15-ти баксовых японцах,где расписано время погружения по м/с,есть и в наших магазинах
размеры от 2 до 4-ех,плюс зуриковские ультра лейзер,ети вообще без внешней огрузки,медленнее не придумать

Maniac Angler

бродягаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:55:48 | Сообщение # 49
Quote (Golyan)
зачем изобретать велосипед? куклы пронумерованы,каждому номеру соответствует размер и вес.
Я не говорю о 15-ти баксовых японцах,где расписано время погружения по м/с,есть и в наших магазинах
размеры от 2 до 4-ех,плюс зуриковские ультра лейзер,ети вообще без внешней огрузки,медленнее не придумать

да но мне почему-то всегда достается 3.5 а остальные внезапно кончились...

IGДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:59:13 | Сообщение # 50
Может я и неправ, но как мне кажется, нестоит облегчать приманку хотя бы потому, что будет сложно добиться интенсивного твича .
Это раз.
Quote (Golyan)
а зачем изобретать велосипед? куклы пронумерованы,каждому номеру соответствует размер и вес.

Ну а это два.
Или наоборот...

GolyanДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:14:18 | Сообщение # 51
Quote (бродяга)
да но мне почему-то всегда достается 3.5 а остальные внезапно кончились...

Закон Мерфи ни кто не отменял.

На последней рыбалке сабиды меня довели до тихого бешенства,7-1 не в мою пользу.
В прозрачной воде видел как подплывают к кукле и хватают ее исключительно поперек,так что щетка их не касается.
Жадные твари до последнего ее не отпускают,и падают как только приближаются к поверхности.
А мелкие куклы как назло остались дома... Криза.

Maniac Angler

yuz69Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:37:14 | Сообщение # 52

Это У продвинутых БУБОТ указаны все параметры,а я пользуюсь 3 за 20(неважно какой номер),и как я уже написал ПРОИЗВОДСТВО
 РАЗНЫХ АРТЕЛИЙ КИТАЯ .Номер 2.5-один идёт на дно как камень,другой-медленно тонет.

GolyanДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:47:05 | Сообщение # 53
хм,странно,
Вопреки обшепринятому мнению,малая доля здравого смысла у меня осталась,и я пользуюсь 3 за 20 (шекелей,не долларов) ,но почему то разные размеры у меня тонут ну ни как не одинаково.
Одна из последних фавориток правда обошлась мне аж целых 15 шах за штк,Майя #3 ,так пока опускается на 3 метра успеваю сигарету выкурить,товарищей "обнасекомить" и пизд@лей за ето отхватить.

Maniac Angler

yuz69Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:57:06 | Сообщение # 54
Quote (Golyan)
хм,странно

номера 2.5 и 3.5 идут ко дну с одинаковой скоростью.
передать на экспертизу? biggrin

spongerДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:27:01 | Сообщение # 55

Сравнивать разные модели, а уж тем более, разные фирмы бессмыслено. Все тонут по разному, даже одинаковые по весу. Снизить зацепляемость бубы можно отрегулировав её плавучесть ("стоячесть"). Правильно огруженная буба, опускаясь на дно, должна не лежать на нём, а стоять на своём носу, ёлочкой вверх градусов под 60. Проверяется дома в миске/кастрюле. Скорость погружения более важна при ловле кальмаров, т.к. они как правило обитают в толще воды, а не на дне, в отличие от каракатиц, для которых лучше пользоваться быстротонущими. А размер подбирается на месте, по тому, на что клюёт, и этот момент очень важен-наличие бубот всевозможных размеров и цветов. При слабой активности и малочисленности головоногих, именно этот фактор помогает уйти от нуля.
"От .... ещё никто не уходил!" wink

GolyanДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:04:20 | Сообщение # 56
Quote (yuz69)
номера 2.5 и 3.5 идут ко дну с одинаковой скоростью.
передать на экспертизу?

положил в сумку кусачки,будем извращатся.

Maniac Angler

djeki7Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:30:15 | Сообщение # 57
сегодня вечером прочитав ваши советы - решил попробовать половить кальмара - на втором забросе поймал какогото странного кальмара , раньше таких не видел - верхняя часть туловища твердая........ потом было еще несколько сходов пока не заплатил за удовольствие бубой от Yo-Zuri которую оборвал после очередного зацепа - на этом довольный пошел домой

RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:36:44 | Сообщение # 58
Quote (djeki7)
поймал какогото странного кальмара

Енто каракатица,близкая родственница тебе знакомых каль...ов.

Кручу-верчу поймать хочу.

savesДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:58:52 | Сообщение # 59
djeki7хороший отчет, красивые фотки.И что интересно я не увиден на рифах ни одного ихнего "еш дагим", happy странно может их там вообще нету.

osta2Дата: Понедельник, 12.12.2011, 20:19:20 | Сообщение # 60
Ихние рыбаки-аборигены не раз упоминаются в отчетах. Я так понимаю просто популярность рыбалки как в Израиле 10 лет назад. И рыбы, соответственно, тоже как тут 10 лет назад smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » репортажи из Ливана.
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: