[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Путешествие в сказку или Коста Рика изнутри. (Путешествие в сказку или Коста Рика изнутри.)
Путешествие в сказку или Коста Рика изнутри.
docc66Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:00:42 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
Давным-давно...больше года назад решили мы проверить -действительно ли в Коста Рике так здорово,как об этом говорят?
Информации было много,была она разная(в основном,восторженные отзывы,но с некоторыми нюансами,о которых позже),но просмотр фильмов и фотографий удтвердил во мнении-едем!
Сразу скажу-рыбалка и подводная охота были включены в маршрут в виде бонуса,т.к. кроме меня эти аспекты не очень интересовали других участников поездки.
Ехали "своим ходом"-т.е. сами планировали маршрут,заказывали ночевки,экскурсии,машину и т.д.Последние недели тянулись сами понимаете как,и вот мы в небе..С этого приключения и начались!Самолет после неудачной попытки приземлиться в Коста Рике(погодные условия) отправили в Панаму,где мы и провели первую ночь в шикарной 5-ти звездночной гостинице(спасибо Iberia).На следующий день таки попали этим же самолетом и началосьсамое интересное путешествие в моей жизни....
Никакими словами...фотографиями...фильмами невозможно передать красоту и силу дикой природы центральной америки!Попадая в девственные джунгли понимаешь какая ты букашка в этом мире)))
Конец ноября был выбран не случайно-это самое начало сезона-еще есть риск попасть под последние ливни,но народа еще мало,а это хорошо само по себе,да и дает возможность заметно снизить стоимость поездки.
Помните,я говорил про нюансы-так вот погода,это основной.Всё зависит от путешественника!Постоянный моросящий дождик,иногда переходящий в тропический ливень,когда видимость полтора метра,высокая влажность,когда футболка сохнет 2-е суток-это не для каждого(поэтому и есть отзывы-"Приехали...просидели неделю в гостинице из-за дождя...отстой!").Но для нас,обожающих такую погоду,и готовых к ней(соответствующая одежда и т.д.) это не было абсолютно никакой проблемой!)
Страна контрастов....невероятная смесь бедности,высоких (на продукты питания цены как у нас или выше) и низких(ночлег,чаевые,общественный транспорт,медуслуги) цен,добродушия и вместе с тем желания при первой же возможности обмануть(хм-м-м..нашли кого-украинского еврея )



.





Сообщение отредактировал docc66 - Пятница, 16.12.2011, 11:49:08
 
славикДата: Пятница, 16.12.2011, 09:32:52 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Что и всё biggrin
Ты пиши, не стесняйся и фоток побольше.
Здорово hands


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
docc66Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:44:17 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
Местный язык-испанский.
Международный туристический-английский(на нем и общались).
Одна из многих заморочек испаноязычных центрально- и южноамериканских стран-нежелание знать английский))Я с этим сталкивался и в Чили,и в Аргентине..Коста Рика не стала исключением...доходит до смешного-таксист,которым пользуются только туристы не знает ни слова по английски))Хозяйка туристического пансиона...официант в кафе...но больше всего меня убил единственный сотрудник информационного центра в национальном парке)))
.











Сообщение отредактировал docc66 - Пятница, 16.12.2011, 11:46:21
 
пачаДата: Пятница, 16.12.2011, 17:14:01 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
hands Продолжай.
 
docc66Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:54:18 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
Из прошлого..
Чили и Аргентина.





Сообщение отредактировал docc66 - Воскресенье, 22.01.2012, 17:57:43
 
MaestroДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:59:53 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Красота!
Обилие мокрых енотов поражает воображение! biggrin
Как было с рыбалкой?! smile
 
docc66Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:31:13 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
с рыбалкой было хорошо,но мало-я один рыбак был..
А вот и Коста Рика подоспела.





 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Путешествие в сказку или Коста Рика изнутри. (Путешествие в сказку или Коста Рика изнутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: