[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Курчум Хамир Тургусун (Вот такая тарабарщина )))))
Курчум Хамир Тургусун
пачаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:00:24 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Сразу скажу что это название рек на Южном Алтае где мне посчастливилось побывать
этим летом вместе с FJ Cruiser Club Almaty и скажу больше моими хорошими друзьями
после прошлогодней поездки http://spinningist.com/forum/49-3213-1 мой отчёт.
Заболел я таким ПУТЕШЕСТВИЕМ сорвало башку напрочь. Весь следующий год жил с мыслью дождаться лето
и совершить новый автопробег, надышаться алтайским воздухом, почувствовать прохладу рек и
конечно проделать весь путь с друзьями из прошлой поездки (всем
respect ) а так же новыми знакомыми которые внесли свою(и) изюминку(и) в наше путешествие.

И так. Всё по порядку.
За два дня до начала путешествия прилетаю в Алмату и с моим братишкой начинаем готовиться.
Закуп продуктов, докуп снастей, общаковый шмудняк-мудняк, заехать туда-сюда wacko . Время как всегда не хватает. но мы справляемся.
В вечер перед отъездом забиваем нашего Боливара под потолок и моем уже в налобных фонорях.
1

2

3

4

5


Всё... спать.

Через 5 часов подъём и выдвигаемся на место сбора. Там как и прошлый раз клеем номера, по традиции наш 7ой.
Ооо... новый прибамбах-флажочки. biggrin
6

7

8

9


Выдвигаемся первой группой шесть машин в сторону оз.Алаколь 600-700км. Это место для отдыха и время
дождаться вторую группу участников и уже почти полным составом двигаться на первую точку КУРЧУМ.
10

11

12

13
ГайцЫ пасутся почти по всему маршруту.
14

15

16


Эх... Нравиться мне степь и возможность обозревать такой громадный кусок земли biggrin
17

18

19

20

21
На дворе начало августа а мосты, снесенные паводком, ещё далеки до совершенства
22


Сверяем дорогу по прошлогоднему треку в ЖиПиЭс. Немного путались из-за отсутствия мостов и объезда их в брод.
Но эти броды не броды biggrin воды мало. Настоящие заплывы ещё впереди...
23

24

25


Вот и море... Разбиваем лагерь и готовимся отпраздновать встречу и начало нового приключения.
26

27

28

29

30

31


Председатель под охраной колдует над казаном. А чтоб оно не убежало придавил ведром с водой.
32


Последнее время отчёт без нахлыста писать просто неприлично biggrin так вот: ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ biggrin
Весь наш маршрут был составлен нахлыстовиками и мне очень хотелось посмотреть и попробывать
как это и что это. Подержать в руках, разобраться с техникой заброса. Спасибо Олегу за терпение
и учительский талант.
33

33


Через день под вечер встречаем вторую группу участников из четырёх машин и утром выезжаем
на первую точку КУРЧУМ. Там нас ждёт рыбалка. По дороге к нам должна присоединиться ещё одна машина с
УстьКамана и ещё две машины должны подъехать с Алматы уже в Курчуме.
34


Завтрак перед дорогой
35


Лагерь собран... пора и в путь.
36


Мусор вывозим с собой.
37


Выезжаем пораньше чтоб успеть на паром через Бухтарму. до КУРЧУМА 800+км из которых километров 500 по
равнине где негде глазом зацепиться.
38

39

40


Фото не очень. Но у вояк серьёзные учения.
41

42


В ожидании парома подвернулась халтурка, шутка biggrin . Помогли выбраться из песка магазину на колесах
за что были вознаграждены пачкой чая и печенья от которых отказались и арбузом biggrin который зарубали
во время переправы.
43

44

45

46

47


Переправа позади. До лагеря примерно 200км. По дороге пытаемся договориться с чабаном о
покупке барана, но пока безрезультатно. Народ немного подустал но нужно ехать. Проезжая
через деревню решаем купить хлеб. Но не тут то было. Деревенская пекарня неготова на
не прошенных гостей и нам достается только три булки. Так же случаются две поломки.
Спущенное и убитое по бездорожью колесо,быстро меняется на запаску. И более серьёзная проблема.
У одной машины двигатель опускается на 5см. Грешим на подушку. Двигаться в таком состоянии
можно только до СТО а у нас ещё всё бездорожье впереди. Выручает нас самый запоздалый экипаж
который ещё в Алмате. Связавшись с ними заказываем запчасть которую они купят и подвезут.
Собравшись с силами делаем последний рывок до второго лагеря.
По иронии судьбы или злого рока
поломка случилась у того же экипаж,у которого в прошлом году на граре увезли машину с Алаколя.

Всё. Сил писать больше нет. Продолжение следует...

Прикрепления: 4956361.jpg (61.4 Kb)
 
vovДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:45:37 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Давай Паша, пиши исчо!
 
RAF-69Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:14:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





КЛАССССССССС !!!
Впечатляющий рассказ, Паша давай вторую серию про рыбалку biggrin
 
spongerДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:17:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Круто и даже завидно, по белому конечно!
Каждый раз читая отчеты о не стандарно проведенном отпуске, задаюсь вопросом, как бы все это успеть попробывать в жизни? Так хочеться... И причем не по разу, а так чтоб с наработками.
 
YurikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:48:51 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
И я про рыбалку хочу....
 
пачаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:10:47 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Наши желания совпадают. И я рыбалку хочу, хотел и буду хотеть biggrin

Пообщавшись с местным населением узнаём, что рыба есть, но ловиться плохо.
Долгое время стоит жара вода тёплая а это не есть хорошо для местной рыбы (ленок ускучь таймень и хариус)
Можно подняться выше на 70-80км там есть озеро и вот в нём.... Но желание
подниматься нет и как бросишь сломавшегося. Короче находим шикарную поляну и разбиваем лагерь.

48


На следующий день начинаем осваивать рыбацкие просторы. Кто во что горазд.
49

50

51

52


Учитывая прошлогодний опыт ловим а точнее пытаемся ловить на вертушки. Очень много зацепов
и обрывов. Запас буквально таит на глазах surprised Так что приходится кое кому прикрыть доступ к коробке
с блёснами, а то чувствую такими темпами дня через два пойдём с протянутой рукой по другим экипажам biggrin
53

54

55


Передвигаться по такой реке сложно. А места удобные для блеснения могут быть на расстоянии 100 и
более метров. Удобно идти по высохшему руслу или берегу мелководья. Но чаще всего приходилось
пролазить через заросли кустарника. cry Короче заИпавшись первый день лазить по зарослям мы
решили ездить на машине biggrin Тем более по карте было видно что дорога и река местами сходятся.
И как раз в этих местах река делала поворот и образовывала неплохие ямы. Одну из таких ям
облюбовал наш подвох Вадим и таки подстрелил двух очень зачётных ленков. Один был под трёшку.
К моему сожалению у меня нет их фото но мне обещали их выслать. Постараюсь потом вставить.
56

57

58

59


Вот и на нашей улице праздник. Ускучь!!!
Потихоньку в лагерь стала поступать рыбка. которую жарили или делали сашими.
60

61

62

63

64

65


Как я уже писал на спининг поймать было сложно а точнее крупняк просто не брал. А вот хариуса
было не мерено. Ловился почти везде, но тоже не без труда. На одном месте одна поклёвка в пол часа.
Так что погуляв с удочкой и тонущей мармышкой можно было наловить на закусон.
66

67

68

69

70


Рыбалка это хорошо но есть и общественная нагрузка. Каждый день в лагере дежурства.
Приготовление завтрака и обеда плавно переходящего в ужин. Запас дров на костёр.
Приходилось добывать хлеб в соседних деревнях. Домашнюю сметанку нам местные подвозили.
71

72

73

74


Почти ежедневные посиделки у костра с гитарой и вискарём

booze были просто незабываемы. Юра respect
75


Подъехали последние участники. Привезенная запчасть не понадобилась, а нужна была сварка.
Её нашли в ближайшей деревне. Машину восстановили и можно было продолжить наш путь через
перевал на следующее место стоянки.
76

77

78

79

80


Ещё не много красивых пейзажей.
На конец то все экипажи собрались 13 машин.
Через несколько дней нас начнут покидать по две три машины sad Не чего не поделаешь. Дела
зовут. До последней точки доедет только 6 или 7 машин.
81

82

83

84

85

86

87


Поехали... на Хамир.
88

89


Продолжение следует...
 
пачаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:44:17 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Наши нахлыстовики пропадали часов по 7. biggrin
Что мне нравилось, рыба с понятиями. Встал... не торопясь позавтракал, посидел, покиздел
и к часам 11 начинает клевать. Пошел рыбачить. А вечером с 17 до 19.
 
cara68Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:05:21 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Красота!!Респект!!!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
viktorioДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:19:49 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Паша, оторваться не мог... читал на одном дыхании! Красота то какая! Супер! Вот это пейзажи!
 
jiraffДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:51:46 | Сообщение # 10
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Отчёт просто супер, мечта!!!....
Большое спасибо!
Я вот только не понял, в нашем ряду прибавилось?


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
RAF-69Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:08:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вот это я понимаю, отдых по настоящему, о котором действительно будешь помнить всегда, жаль что у нас тут не куда развернуться.

Quote (пача)
Продолжение следует...

Паша не затягивай, ждёмс третью серию biggrin

 
пачаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:29:40 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote
Я вот только не понял, в нашем ряду прибавилось?


Да...Ряды ваши растут.
Флай шагает по планете.
Сам пока в сомнениях. Но если соберусь опять в такую поездку то прикуплю
нахлыстовых снастей.

Спасибо за оценку.
Описал только одну треть поездки. Время не хватает.

Получил фото зачётного ленка. И счастливого подвоха biggrin
90
 
MaestroДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:03:23 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Замечательный отчёт,спасибо за фото,
просто нет слов,до чего здорово! hands
 
RYBOED-LUBITELДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:36:28 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Отпад башки,как-будто сам побывал там.У нас вроде тоже и джипы,моря,реки и озера,и жара конечно,но все по другому.Хочется на все плюнуть и как рвануть на всем газу. respect

Кручу-верчу поймать хочу.

Сообщение отредактировал RYBOED-LUBITEL - Понедельник, 03.09.2012, 22:39:15
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:03:55 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (RYBOED-LUBITEL)
У нас вроде тоже и джипы,моря,реки и озера,и жара конечно,но все по другому.Хочется на все плюнуть и как рвануть на всем газу.


В Вашей фразе, Уважаемый, ключевое слово ВРОДЕ biggrin


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » Курчум Хамир Тургусун (Вот такая тарабарщина )))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: