[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sponger, michael55 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » 12 октября, ближе к вечеру
12 октября, ближе к вечеру
DayagДата: Пятница, 20.11.2015, 11:43:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Так как мы были совсем рядом, пообедали дома. Потом решили прокатиться немного, посмотреть впадения рек Бача и Соча в Идрицу.

Высадились было на впадении Бачи, под железнодорожным мостом, да тамошние стремнины показались моим напарникам непроходимыми, и они грустными лицами и печальными помахиваниями руками отозвали меня обратно (а я ушел вниз по течению с ощущением, что неглубоко...). Жаль, конечно, я был готов пройти вниз до впадения Сочи, но лучше вести себя осторожно, чем оступиться в студеную воду и испортить себе и другим поездку. Поэтому я посмотрел на стоящую за валуном форель и вернулся к моим компаньонам.

Решили разделиться – Лёшу с Лёней забросим к мосту в Слап об Идрица, а мы с Юрой поедем посмотреть на легендарную Сочу в районе деревушки Мост на Соче. Знали бы мы, какую ловушку готовит нам погода, не стали бы тратить время на разведку...
Но специалистов по будущему я не встречал, только специалистов по прошлому, поэтому мы расстались с друзьями, и отправились в путь. В Мост на Соче сфотографировали удивительного молочно-голубого цвета воду Сочи, и двинулись дальше, чтобы поискать места.

Я там был, поверьте – все, что вы видите, настоящее.

Место впадения Сочи в Идрицу.

Как водится, найти какие-то особенные места за оставшееся время нам не удалось, и мы решили вернуться к нашей деревне, чтобы не пропустить вечерний вылет поденки.

Благодаря Лёне, и я частенько попадал в кадр.

Только когда мушку уже совершенно было не разглядеть на поверхности воды, мы ушли домой. Вечер посвятили семинару по обмену опытом по вязанию стримеров – была необходимость навязать более легкие приманки, чем те, что мы привезли с собой, так как у моих напарников были достаточно деликатные снасти (в лучшем случае «пятерки»). Ну и сухих мушек, конечно, навязали порядочно, это моё дурное влияние...

Спать ушли поздно, за полуночь, увлекшись разговором и вязанием. Завтра был последний из трех дней, на которые мы купили лицензии на этот участок.

Сообщение отредактировал Dayag - Вторник, 24.11.2015, 11:33:15

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » 12 октября, ближе к вечеру
Страница 1 из 11
Поиск: