[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sponger, michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » 9ть дней одного года ( финка)
9ть дней одного года ( финка)
trubaДата: Вторник, 08.08.2017, 16:58:59 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вернулись позавчера. Это была вторая поездка в Финляндию. Так как ехали вдвоем с женой сразу для себя решил, что рыбалкой буду заниматься в свободное  время от прочего отдыха, как то, путешествия по стране , прогулок по природе, экскурсий и пр.... То есть акценты для себя сместил и не прогадал. Это был воистину настоящий отдых. Не буду перечислять все места которые мы посетили , просто поверте  , что при желании можно открыть для себя интереснейшую страну, а не только рыбно-грибно-ягодную страну. Место -коттедж  находится почти посередине между Тампере и Хаменнлинна , очень удобно по логистике перемещений + - 50 км в каждую сторону. С погодой нам повезло. Хотя до поездки было жутко, обещали сплошь дожди и ливни. Был один только день , когда дождь шел очень сильный и весь день . Естественно этот день посвятили шопингу. Машину заказали Гольф класс, но в баджете нам дали тойету аурис стейшен,гибрид. Просто класс, мы проехали 650 км, и заправились только раз в конце при сдаче  на 40 евро. Я не верил своим глазам, она реально кушала 4.9 л на 100 км. Ну и теперь о самой рыбалке. Озеро было исследовано еще задолго до поездки. Спасибо большое Олегу(дед) скинул мне карту глубин. Я столько раз представлял этот водоем, что по прибытию я просто абалдел , все как я и представлял. Размер, глубины. Берега практически везде заросшие разного рода ряской, камышем и кувшинками. Прилетели  рано утром , пока дорога, закупка продуктами и заселение , вышел только вечером недалеко о домика поблеснить.  Был ветер,но уж больно хотелось... Примерно на 10м забросе, удар, и первый щуренок в садке. Да, грамм на 700, но какая радость и кайф ... ну понимаете !!! Это было суппер, сразу почувствовать присутствие рыбы в водоеме. Еще один день ушел на объезд и  осмотр водных просторов, островов и затонов. Это акказалось очень кстати. При смене ветра было удобно заходить на лодке с подветренной стороны и прятаться за острова .Кстати, лодка была очень удобная, не "перевертышь" как в прошлый раз, стоять было нельзя. Эта был,хороший ялик, и с хондой 2.5, шла очень прилично. Щука была не крупная, до 2ух кг.Только раз было что то , не знаю что, но на куасамовской незацепляйке отломало нах.. крючек. Чуть в штаны не наделал. потаскала меня 10ть минут и рванула и усе... ну и хер с ней, адреналину получил по полной. Окунь в прилове был , но скорее случано. Мои попытки ловить целево окуня результатов не дали. Рекорд одного дня, 7мь щук. В среднем  3-4 щучки в день,вечер, три часа в день. Был только один пустой день без рыбы, но давление очень сильно упало, так что даже мне хотелось лежать, давило не по детски. Местные рыбаки в основном ловят сетями, и очень мелкую рыбешку, как называется не знаю, тюлька наверное  , 7мь, 10ть см максиммум. Брал с собой раколовку китайскую, по нулям.Ставил и свою и хозяйскую , мимо.  По снастям и приманкам так:  Взял с собой только тревелы. От китайского "МИДО" просто в восторге. Он до 25 грамм,2.10 длинна , фаст, то что надо. Практически им только и ловил. Воблеры работали слабо. В основном работало  все их железо и вертушки 4,5ый номер. Хорошо отработали спиннербейты, и по кустам и ряске. Щука брала на них прямо у лодки и так красиво ,что аж  ух как интересно и красиво!!! Писать о Финской рыбалке можно долго и я знаю, что многие сейчас собираются в Финку, я уже готов обратно,  и уже начал думать и мечтать о следующей поездке . В голове еще не все улеглось, спрашивайте... 



























truba
 
JimmyДата: Вторник, 08.08.2017, 18:20:19 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Отлично Лёня, , спасибо!

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
oleg999Дата: Вторник, 08.08.2017, 18:25:42 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 103
Статус: Offline
Просто супер !! А черника размером с здоровенную черешню ето вааще  взрыв мозга!!
 
MaestroДата: Вторник, 08.08.2017, 19:47:05 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1457
Статус: Online
Классно съездил,Леня,рад за тебя!
Спасибо за красивые фото!
Но в следующем году-В Чехию,в конце июля ярмарка в Германии,неподалеку(минут 7 езды)
вот где пиво и аттракционы! wacko  biggrin
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 08.08.2017, 20:15:09 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Рассказ интересный. Художественный я бы сказал рассказ thumb И наконец то нормальная лодка  tongue

Здесь продаются японские снасти
 
РусланНагарияДата: Вторник, 08.08.2017, 21:25:15 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Отчет супер. Спасибо и нхнч
 
ArtДата: Среда, 09.08.2017, 03:03:59 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо за отчет.
Лечу на этой неделе. Какое озеро, если можно поинтересоваться?


я не волшебник,я только учусь...
 
AlpanДата: Среда, 09.08.2017, 07:10:01 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Очень интересно, спасибо большое за отчет!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
trubaДата: Среда, 09.08.2017, 09:37:56 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Озеро скорее всего в системе озёр. Называется ilmoilanselka.

Добавлено (09.08.2017, 08:37:56)
---------------------------------------------


truba
 
ДедДата: Среда, 09.08.2017, 12:23:56 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
Цитата truba ()
Местные рыбаки в основном ловят сетями, и очень мелкую рыбешку, как называется не знаю, тюлька наверное , 7мь, 10ть см максиммум.

Самая вкусная рыба,  ее бы пожарить в глубоком масле, или потушить в сливках( ну как карась в сметане)


С уважением, Олег Барановский.
 
olapuwДата: Четверг, 10.08.2017, 10:18:59 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 6
Статус: Offline
respect  respect  respect  respect
 
Vovan72Дата: Четверг, 20.09.2018, 20:59:45 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
Отчет супер. Можно ссылку на заказ домика? И немного подробностей - как заказать, как добираться. Планирую поездку на следующий год.
 
driver36Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 08:53:37 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
супер!
 
VasyaДата: Понедельник, 24.09.2018, 09:24:13 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Зажигание у вас запаздывает сильно! ))))))
 
ЖеняДата: Понедельник, 24.09.2018, 09:56:54 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Супер

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » "Бермудский треугольник" или "заграничные" отчеты... » 9ть дней одного года ( финка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: