[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Aвиокомпания AirBaltic
Aвиокомпания AirBaltic
ArtДата: Четверг, 28.07.2011, 08:57:47 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
ПивоВар-р-р,
Quote (ПивоВар-р-р)
С какого перепугу у вас будут отбирать ручную клвдь? Или заставлять платить пошлины если удочка юзаная и едете вы в рыболовный тур? Где такие законы? В какой стране? Может туда просто не ехать....


я не волшебник,я только учусь...
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 28.07.2011, 10:00:12 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Ну и...? Какая связь?

Здесь продаются японские снасти
 
ArtДата: Пятница, 29.07.2011, 07:16:00 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
связь прямая. будь то обычный спиннинг или тубус,в Израиле придётся сдать в "особый багаж",на борт не пустят ни в каком виде.... следственно,покупать ничего не стоит,либо летишь со своим спином,либо если переживаешь за его сохранность,покупаешь что то на самом деле бюджетное в стране куда летишь....

я не волшебник,я только учусь...
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 29.07.2011, 07:31:16 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Art, Я понимаю, хочется высказаться авторитетно, бывает.... но причем здесь "особый багаж" и тубус длиной 70 см? Даже, если как ты утверждаешь заставят сдать в багаж, хотя я скажу что не заставят biggrin , то уж ни в какой не особый.

Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Пятница, 29.07.2011, 13:01:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Art, никогда не говори никогда.... Не будь так категоричен. 20 числа сего мясяца я лично летел из БенГуриона и пронес на борт тубус длинной 148 см и диаметром 12 см. Единственные кто комовато посмотрели на меня это стюардесы на борту самолета. При досмотре им было по-хрену. Сказали хочешь бери. Я его не прятал и ни какие обманые действия не предпринимал. До 150 см нет проблем, на сколько мне известно, максимум при посадке его стюарды положат в спец отсек с колясками и при высадке отдают. Сразу скажу, что я не единственный случай.
 
mixaДата: Пятница, 29.07.2011, 17:21:47 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Dennis)
если я не ошибаюсь есть транзит через Амстердам, я думаю что так прикольнее.

Да, да, только через Амстердам, с заходом там в кофешоп, ну и про транзит можно забыть... biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ArtДата: Пятница, 29.07.2011, 18:35:00 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
sponger, существует устав (ноаль) работы в аэропорту. Я один из ахмашей автахи. То,что ты пронёс тубус через досмотр ручной клади,является грубой ошибкой рабочего. Если бы в этот момент там находился кто то из руководства,то данный рабочий был бы уволен на месте,почти без разберательств. Ты прав,стюардессам пофиг,максимум в отсек с колясками положат. Как и писал раньше,в середине месяца я летел из германии и вёз с собой тубус с палкой,люфтганзе и ихнему аэропорту было побоку и я пронёс палочку с собой на борт. Я не в коем случае не хотел никого обидеть,только высказал то,что знаю... и поверьте мне,раз на раз не приходится.... с уважением....

я не волшебник,я только учусь...
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 29.07.2011, 19:11:16 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Ну и что устав глаголит? Что тубус со спиннингом является бомбой? Вот хотелось бы прямо по пунктам устава...
Здравый смысл говорит что длинный тубус не пускают в самолет не из соображений безопасности, а из соображений удобства пассажиров. Какая связь между тубусом и безопасностью полета?


Здесь продаются японские снасти
 
ArtДата: Суббота, 30.07.2011, 10:09:27 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, опастность составляет не тубус,а спиннинг-возможность использования,как колющего предмета.

я не волшебник,я только учусь...
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 30.07.2011, 10:27:17 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Ноутбуком можно так по башке переб@ть. Фотоаппаротом со вспышкой ослепить....
То есть ты хочешь сказать что в вашем уставе есть пункт в котором четко и ясно прописано что спиннинг является холодным оружием или что то там типа того?


Здесь продаются японские снасти
 
MaestroДата: Суббота, 30.07.2011, 16:59:04 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Мне тоже один раз на досмотре обьяснили,что тройники на воблере,
пронесённом в самолёт в пластмассовой коробке,могут представлять опасность для пассажиров,
от,брат,как.
Тройник к горлу,и-гони в Тель Авив,насекомое!
 
ArtДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:35:16 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
понимайте,как хотите,это то что есть... а если думать и рассуждать в таком стиле,то скоро и людей на борт пускать не будут....

я не волшебник,я только учусь...
 
pashakДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:29:38 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
То Art,
Quote (Art)
Я один из ахмашей автахи.

Я, очень сильно извиняюсь, я очень плохо понимаю ивритские термины sad , но, я так понял это БАААЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК где-то на одном из этапов прохода к самолету. Еще раз извиняюсь за юмор на форуме, когда встречаюсь лицом к лицу со служащами обычно бывает не до него, юмора в смысле.

А теперь сам вопрос:
О том что можно проносить, или скорее всего, что нельзя проносить на борт самолета в ручной клади, где-то написано в общедоступных для обычных граждан документах?
Можно даже на иврите - воспользуюсь гуглевым переводчиком, или друзей попрошу ;). Конечно лучше на Английском...

Или это из области устных инструктажей служащих? Т.е. самостоятельная трактовка документов того или иного начальника?
А то, дествительно, пройдешь "половину дороги" до самолета, а там:
Quote (Art)
понимайте,как хотите,это то что есть...

И тогда или выбрасывай или поднимай скандал с вероятностью сорваного вылета\отпуска.

Добавлено (31.07.2011, 12:29:38)
---------------------------------------------
В догонку!
А потом появляются вот такие отчеты в сети:
http://piter.tv/event/Sotrudniki_Tel_avivskog/

Вот полная версия:
http://hirosima.livejournal.com/56048.html

 
akustikДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:54:06 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (pashak)
А потом появляются вот такие отчеты в сети:
http://piter.tv/event/Sotrudniki_Tel_avivskog/

ну и правильно,что забрали. nikon -херня, canon -рулит.


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ArtДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:16:36 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 109
Статус: Offline
pashak, приколол... писец котятам,буквально завтра....
по поводу,что можно,что нельзя:
есть определённая база предметов,перечеслять долго... всё это зависит от уровня проверки,который проходит пассажир.... что можно одному,другому ни ни... есть чёткое разделение клади на ручную и обычную. ручная,как правило не проверяется до регистрации (говорю о людях с израильским пасспортом,не влючая братьев наших двоюродных,у них всё сложнее). на досмотре ручной клади и человека, всё будет зависить от "человеческого фактора"... колющие,режащие,аккумуляторы содержащие кислоту,естесственно всё что связано с оружием и боеприпасами либо выглядящее как оружие (зажигалки в виде пистолета и тд и тп),радиоактивные вещества,а ТАК ЖЕ предметы которые могут быть использованны в виде "оружия" или причинить вред здоровью,на борт не будут допущены и будут конфискованы.... но "человеческий фактор",которому свойственно ошибаться,может не обратить внимание на какой либо предмет (типо тубус со спиннингом),посчитав его не опасным....


я не волшебник,я только учусь...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » РЫБАЛКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЗРАИЛЯ » Логистика и формальности » Aвиокомпания AirBaltic
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: