[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: michael55, sponger 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Троллинг » Расстановка на троллинг (Скорость, заглубление, отпуск при троллинге)
Расстановка на троллинг
GolyanДата: Суббота, 13.10.2012, 23:28:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
bad, respect
На какой скорости тролили?
В пятницу тоже взял одну на джиг,не большая ~2кг.

Maniac Angler

badДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:00:13 | Сообщение # 2
Quote (Golyan)
bad, respect
На какой скорости тролили?
В пятницу тоже взял одну на джиг,не большая ~2кг.

Спасибо smile
Cкорость небольшая -7-8км/ч

А на джиг у меня пока что только пшик sad Один раз была серьезная поклевка и шок лидер не выдержал , точнее узел шок лидера к плетенке.

GolyanДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:28:54 | Сообщение # 3
выходили на короткий марш-бросок.
море просто беда,сильный северный ветер нагнал волну с накатами выше метра и интервалом в полторы секунды.
Скорость 3-4 узла.
Поставили три палки,по краям - на 60м опустил самую большую рапалу с заглублением метра 4-е, на 50-ти метрах от лодки шел ю-зурик кристал Дип,и посередине легкая палка с сасукой 140,спуск метров 40.
марина-ха-ха-марина,нифига.
Пошел учить мат часть,технику,тактику и т.п. в тролинге я полный ноль.

Maniac Angler

badДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:11:02 | Сообщение # 4
У меня тоже опыта ноль. На англоязычных сайтах вычитал и пробую такой вариант :
4 удочки. 2 по середине и две по бортам. По середине 2 рапалы с заглублением 9м(30ft) и 6м(20ft) на расстоянии около 30-35м . По сторонам две удочки с чем попало, от поверхностных воблеров до заглубления 2-3м. Их выпускаю на метра два три ближе . Это позволяет делать более крутой разворот и быстрее возвращаться к любимой точке . При повороте внешние воблеры проходят над внутренними и не мешают друг другу.

spongerДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:27:30 | Сообщение # 5

Golyan, Чего учить, когда уже 100 раз спецами все рассказано.
схема расположения простая("маарах хакот ле тролинг"), чем ближе к ценру лодки (внутренние палки) тем ближе и глубже, наружные - дальше и мельче, т.е. более поверхностные.
Те, что ближе, центральные-отпуск 30-40 метров, а дальше по возрастанию.
Лучшее время для паламиды 1-1.5 часа перед заходом и до полной темноты.
bad, всё правильно делаешь-поэтому и ловишь, а главное, что ходишь. Кто ходит тот и ловит.
Добавь ещё две ритмы с живцом (бури) и утром в рейс, и трофей под 10-ку и более будет ждать тебя за углом.

GolyanДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:38:19 | Сообщение # 6
sponger, толщина и тип лески,поводковый материал,терминации,подбор приманок,построение ритмы и куча мелочей,
если судить по берегу,то же блеснение,а там мелких ньюансов хватает.

Maniac Angler

badДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:41:32 | Сообщение # 7
Мой сет:

Леска 250м 40lb. Поводок - либо single wire либо тросик с тефлоновым покрытием.Готовые не покупаю - обжимаю сам. Карабины не использую - подвязываю леску напрямую к свивелю. Блесну на поводок подсоиденяю кольцом. С приманками сложнее - пока что не имею никакого понятия - эксперементирую. Из моего небогатого опыта - утром брала на поверхностные приманки , вечером на глубоководные. Но по 6 рыбам статистику построить невозможно. Цвет блесен - кислотно красно желтый Рапала Х-рап, и белая рыбка с светлокрасными полосами. Сине белый ю-зурик - игнор полный. Мелкая красно желто кислотная рапала тоже пока что игнорировалась. Вот и весь опыт sad

Добавлено (15.10.2012, 10:41:32)
---------------------------------------------
Quote (sponger)
bad, всё правильно делаешь-поэтому и ловишь, а главное, что ходишь. Кто ходит тот и ловит.
Добавь ещё две ритмы с живцом (бури) и утром в рейс, и трофей под 10-ку и более будет ждать тебя за углом

Спасибо smile
Хожу много но результаты стали проявляться только сейчас. На праздники не было дня чтоб не выходил в море. Главное найти еще таких сумасшедших чтоб выдерживали день в море biggrin

Сообщение отредактировал bad - Понедельник, 15.10.2012, 10:42:20

acca13Дата: Понедельник, 15.10.2012, 10:52:41 | Сообщение # 8
Главное найти еще таких сумасшедших чтоб выдерживали день в море

Есть такие :-) главное с женой договориться :-)

А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©

GolyanДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:08:15 | Сообщение # 9
Quote (acca13)
главное с женой договориться :-)

+1

Maniac Angler

badДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:47:04 | Сообщение # 10
У меня после 8 км/ч юрики зурики из воды выпрыгивают. Рапалы до 12 отлично. Далее не проверял - скорости лодки не хватает.

За стол respect

Сообщение отредактировал bad - Воскресенье, 11.11.2012, 16:51:16

spongerДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:55:43 | Сообщение # 11

Quote (bad)
после 8 км/ч юрики зурики из воды выпрыгивают

Ю-зурики разные бывают....
А вообще больше 8 и не надо.
Стандартный тролинг 7-9 километров. Если с ритмой (устройство под рыбку) то можно и стоит ещё медленее.
На высоких скоростях тролят на джеты с юбками.(альбакоров, скип-джек, парус)

badДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:44:32 | Сообщение # 12
Большое спасибо.
Прочитал множество статей о ловле троллингом и нигде не нашел упоминания про скорость. На упаковке от блесен только указывают что блесна подходит для больших скоростей ( у рапал) и все... Когда покупал зуриков в дугите - первый вопрос который они мне задали - каким плавсредством я собираюсь тролить и когда ответил то реакция была что поймать поймаешь но только мелочь. Типа крупняк требует высоких скоростей 7+ узлов (12.9 км/ч) . Вот и пробую с этим разобраться. Эксперементировал много и действительно самых крупных выловил на скоростях в 10-11км/ч. Но под мотором это практически предельная скорость.Под парусом в сильный ветер могу добавить еще 1-2км/ч. Несколько было выловлено на скорости ниже 5 км/ч. Еще моя статистика показала что под парусом ловится гораздо лучше чем под мотором. Единственно что не все поклевки удается реализовать из за того что полностью погасить скорость долго , а свернув один парус (который сворачивается за секунды) яхта все равно продолжает двигаться но медленней.

Еще вопрос - если можно ссылку или картинку на
Quote (sponger)
джеты с юбками
и какие скорости нужны для них ?

Добавлено (11.11.2012, 19:44:32)
---------------------------------------------
Кто-то пользуется заглубителями (синкерами) и планерами? В крайнее посещение Эйлата откопал такую игрушку в магазине и в ближайшие выходные хочу проверить. В комплекте шли два синкера / планера в зависимости от настройки и два релизера

Сообщение отредактировал bad - Воскресенье, 11.11.2012, 19:38:50

spongerДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:52:28 | Сообщение # 13

Quote (bad)
самых крупных выловил на скоростях в 10-11км/ч.

о каких весах идёт речь?
Какая статистика? На каком количестве выходов и количестве хвостов базируется статистика?
Как я понял ты тоже не давно троллишь?

badДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:11:54 | Сообщение # 14
Правильно понял . Поэтому и задаю иногда дурацкие вопросы biggrin
Выхожу много . В выходные с 5-6 утра и до wacko . Обычно успеваю и рассвет и закат встретить в море. Иногда и в рабочие дни получается пару часов погулять.

Статистика не большая - примерно 30-40 атак и реализованных 15 хвостов . Самый большой из выловленных 7-8кг остальные гораздо меньше. В среднем 2-3 кг.

Сообщение отредактировал bad - Воскресенье, 11.11.2012, 20:12:52

GolyanДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:57:49 | Сообщение # 15
Quote (bad)
У меня после 8 км/ч юрики зурики из воды выпрыгивают

yo-zuri crystal DD,5 1/4", у нас была одна,тоже заваливалась на бок и выпрыгивала,после настройки все стало ОК.

Maniac Angler

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Троллинг » Расстановка на троллинг (Скорость, заглубление, отпуск при троллинге)
Страница 1 из 41234»
Поиск: