[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: michael55, sponger 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Троллинг » Расстановка на троллинг (Скорость, заглубление, отпуск при троллинге)
Расстановка на троллинг
badДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:15:57 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (sponger)
Стандартный тролинг 7-9 километров

chist
Quote (chist)
каячный стандарт!

Завидую тебе!!! Это сколько здоровья требуется , чтоб на такой скорости еще и блесну за собой тащить hands

Добавлено (13.11.2012, 11:12:03)
---------------------------------------------
Вчера докупил еще две блесны. Ю-Зури кристалл 3D. Заглубление 4м. Планирую поставить их на планер/заглубитель и развести метров на 5-7 в сторону. Итого получится посредине две удочки с Рапаллами с заглублением до 7-8м . По краям две с заглублением 3-4м - Ю-зури и на отдаление 5-7 метров еще две с планерами. Тесты , если получится выйти в пятницу.

Добавлено (18.11.2012, 10:59:00)
Вышел в пятницу. Погода странная. Ветер сильный восток. Сразу после выхода с марины открыл парус и пошел вдоль рифов на север. В какой-то момент ветер усилился настолько что пришлось от паруса оставить носовой платок и с этим носовым платком лодка двигалась со скоростью 9 км/ч при том что тянул за собой 4 блесны. За час с небольшим долетели до Ашдода , покрутились там и вернулись к Ашкелону. Еще пару часов покрутились возле Ашкелона и вернулись назад в марину. За все это время на эхолоте ничего не видели. Похоже на то что рыба куда-то ушла.
В субботу решил повторить попытку. На этот раз ветер поменялся на легкий западный бриз. Поставил все тот же комплект и по тому же маршруту. Весь день ничего. К закату одна из катушек запела. Быстро сложили стаксель , отпустили грот и давай тянуть. Леска сходила с катушки рывками по 20-30 метров за раз. Пять семь метров вперед и 20-30 назад. Когда на катушке осталось меньше четверти лески немного поджал тормоз. Наконец начал немного возвращать леску на катушку. Несколько минут перетягивания каната и сход. На блесне отчетливые следы зубов. Попытка была на кислотно желтый ю-зури

Добавлено (02.12.2012, 00:15:57)
Сегодня по совету опытных троллингистов немного по другому расставил палки. Совет - не отпускать слишком далеко - от 10 до 20м. Решил попробовать. Результат - положительный. Позволяет достаточно круто (более 90 градусов) поворачивать без распутывания лесок. Кроме того попробовал ловить на живца - пока без результата.

GolyanДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:21:24 | Сообщение # 17
Quote (bad)
Кроме того попробовал ловить на живца - пока без результата.

ритма?

Maniac Angler

badДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:27:05 | Сообщение # 18
Да. Чем то напоминающая елочную игрушку. Впереди большой крючек на который одевается рыбка. вокруг нее серебристая мишура которая вроде как должна имитировать движение. На задней части 2 тройника. Один 5-6см второй на 12-15. Зацепил на нее свежепойманного в марине дениса и пол дня таскал его за собой. Вначале денис шел по поверхности. Мне это не понравилось и я поставил заглубитель. Поклевок не было, хотя на рядом идущую блесну позарилась макрель. Есть еще обычная ритма - но еще не разобрался куда на нее цеплять тройники.

spongerДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:44:04 | Сообщение # 19

Quote (bad)
Зацепил на нее свежепойманного в марине дениса

Я не думаю, что это есть хорошая наживка для тролинга туны.
Это больше подойдет для донной ловли аль-а-хай.
А для троллинга на ритму, лучше использовать рыб с вытянутым телом (бури, троллус, макрель, шпиц)

badДата: Понедельник, 03.12.2012, 07:55:49 | Сообщение # 20
sponger,
В следущие выходные попробую.
Вопрос - не по теме троллинга

Как правильно закрепить живую рыбку?

spongerДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:51:24 | Сообщение # 21

На ритме для ловли в толще воды или на юбке для ловли с поверхности?

badДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:48:22 | Сообщение # 22
На обоих. Есть обе

GolyanДата: Вторник, 04.12.2012, 01:59:21 | Сообщение # 23
О скорости троллинга,
Сегодня на ходу (9км/ч) решил поменять один воблер,стал выкручивать,что бы на такой скорости вымотать дип дайвер зажал фрикцион,хорошо что не до конца.в 20-ти метрах от лодки удар,паламида на 3 кг.
И ето не первый случай.У знакомого взяла на 12км+подмотка паламида на 13кг.

Maniac Angler

michael55Дата: Вторник, 04.12.2012, 06:58:55 | Сообщение # 24
Кстати, вчера намного больше ударов было на воблеры отпущенные на расстояние 40-60 метров от лодки, чем на более ближние.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...

spongerДата: Вторник, 04.12.2012, 10:03:32 | Сообщение # 25

michael55, вчерашнюю расстановку даже не напоминай мне. Бардак, а не расстановка. Надеюсь это в последний раз. И брало на все одинаково, а если бы были бы все выставлены правильно и более кучно, то было бы больше, я уверен.

michael55Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:50:31 | Сообщение # 26
После первых перепутанных снастей, крайние палки я опускал на 50-60 метров (а учитывая, что одна из этих палок моя, я опускал их чаще всех). И на них в начале брало больше, чем на остальные (первые 3 из 4, были взяты на мою). А дальше, не помню как ты, но мы с Денисычем, отпускали воблеры точно также, как и на предыдущих рыбалках.
Кстати, я вообще не очень понимаю зачем нужно было экспериментировать с отпуском приманок: все рыбалки до этого мы отловились "лучше не бывает" и бардака не было.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...

GolyanДата: Вторник, 04.12.2012, 11:48:18 | Сообщение # 27
Quote (michael55)
я опускал на 50-60 метров

а по моему 150-160м wacko я за-лся выматывать твою палку.

Quote (michael55)
и бардака не было.

нет не бардак,просто путалось все

Maniac Angler

spongerДата: Вторник, 04.12.2012, 11:54:32 | Сообщение # 28

michael55, за все предидущие выходы, отлавливались не хуже и не было, если мне не изменяет память, не перепутываний ни выкручивания лески по 5 минут. Вот и я задался вопросом, если до сих пор было все нормально, чего вдруг менять и отпускать на дальнии дистанции. Надо просто научится ставить их более кучно, с интнрвалом в 5 метров.

badДата: Вторник, 04.12.2012, 12:48:01 | Сообщение # 29
У меня например со скоростью еще не совсем понятно. Большинство рыб как раз было поймано на низких скоростях и под парусом. Причем несколько довольно больших схватили блесну на скорости в 3км/ч. При скорости больше 8-9км/ч Ю-зури начинают выпрыгивать из воды. С рапалами таких проблем не заметил.

spongerДата: Вторник, 04.12.2012, 14:36:31 | Сообщение # 30

bad, у нас зурики не выпрыгивают даже на 11-12. Ты прости еще раз за сомнения, проверь ЖПС, может перешел в мили?

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Матчасть - Троллинг » Расстановка на троллинг (Скорость, заглубление, отпуск при троллинге)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: