[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: michael55, sponger 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » 24-09-2010 (Обновка-обкатка)
24-09-2010
GolyanДата: Пятница, 24.09.2010, 12:25:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Отчет чуть позже,пока фото

Прикрепления: 0660180.jpg(37Kb) · 8672467.jpg(27Kb) · 8320953.jpg(50Kb) · 5468925.jpg(68Kb)

Maniac Angler

alik141953Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:59:23 | Сообщение # 2
круто hands hands hands respect поздравляю с обновкой.удачи

Делай что любишь и люби что делаешь

spongerДата: Суббота, 25.09.2010, 13:19:48 | Сообщение # 3

Рекомендую смотреть в *480

GolyanДата: Суббота, 25.09.2010, 16:27:22 | Сообщение # 4
В 3.00 подьем,закачька кофеина,проверка мат части,большая бутылка воды,в следующий раз добавлю хатифей енергия,шоколада и много много рэд була ибо физическая нагрузка и трата сил просто лошадинные.
В 3.40 забираю Спонжера,в 4.15,оставляя белый след на воде несемся в темноту.
От одного шума двигателя уровень адреналина потехоньку пополз вверх.
Первая точка,глубина за 50 метров,заплачена первая дань Посейдону.
Михаил55 посадил первый джиг,долго и нудно отрывали,кое как оторвали (нитка 70лб и 80лб шок лидер, ето по взрослому...)
Следующая точка уже под 100м,вторая потеря у спонжера кто то срезал джиг.У меня долгожданный удар,палка ушла в низ,но подсечка уже в пустоту.
К 10-ти часам я уже не мог пошевелить ни рукой ни ногой,решаем,последняя точка и домой.
70 метров,джиги полетели в низ и в ето время вокруг лодки появилась радуга! Поты вылетали из воды и оправдывали свое классическое название,рыба дельфин.
Спонжер оснастил палку для блесненния.Пока он маневрировал,что бы дрейфовать в правельном направление,взял его палку и первая пота окропила кровью лодку и всех кто в ней был.
я же за неимением надлежащей палки (все еще в дороге из далекой японии),просто снял джиг,на оба ассиста прицепил куски кальмара и все ето сооружение закинул метров на 15-ть от лодки.Стая атаковала как только наживка коснулась воды и даже с джиговой палкой и стеллой 10000 я почувствовал всю силу и прыть етой красивой рыбки.Амнон поставил поводок 0.35мм,лопнула как гнилая нитка при первом же потяге,крючки на 85мм раглоу выпрямлялись за секунду,вот уж действительно,в открытом море все должно быть придельно прочно и на 100 раз проверенно.
Всего подняли на борт 11 хвостов 1.5-2 кг,куча сходов и обрывов.
К полудню вернулись,полностью опустошенные,но ужастно довольные.
Правда до сих пор болят спина и руки.

Maniac Angler

RAF-69Дата: Суббота, 25.09.2010, 17:13:46 | Сообщение # 5
Quote (Golyan)
К полудню вернулись,полностью опустошенные,но ужастно довольные.
Правда до сих пор болят спина и руки.

Даааааа..... не плохо отдыхаете ...... нам бы вот научиться с берега ловить да желательно без сходов, обидно понимаешь ли, крупная рыба у ног сходит angry

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

ПивоВар-р-рДата: Суббота, 25.09.2010, 18:34:07 | Сообщение # 6
Поздравляю с самостоятельным выходом в море!
Это было спонтанно прицепить кальмара?
Махи я ловил и на джиг, но не в отвес, и на силикон и на железо, но не в заброс

spongerДата: Суббота, 25.09.2010, 18:50:49 | Сообщение # 7

Ничего спонтанного не было. В море так-же как и на берегу, есть спецефические места с его обитателями и соответственно способ ловли данного типа рыбы. Сейчас именно начало сезона поты. Пришли на место где они как правило крутятся, оснастка именно для поты. Есть 2 основных способа, первый блеснить в верхних слоях(2 метра от поверхности) или топвотерами, и второй - это бульдо и 1,5-2-ух метровый поводок оснащённый рагло или крючком с полоской кальмара. Своё присутствие пота показывает за 1-2 проводки, если не проявилась, можно двигать, а если есть можно наловить несколько десятков за полчаса.
Ребята показали себя с лучшей стороны. Исходя из-того, что снастей для данного вида ловли не было ни у кого, кроме одного моего удилища, первое крещение боем было на ура. Старался из подручного материала кое-как оснастить каждому имеющееся в наличие джиговое удилище, что-бы каждый поймал свой первый трофей с лодки.
Лично я был доволен больше всех. Я очень хотел чтоб ребята "окрапили кровушкой" лодку в свой первый выход. Переходил с точки на точку, менял методы ловли и.... оно не заставило себя долго ждать...
Надеюсь в следующий раз будут более достойные представители мирового океана..

GolyanДата: Суббота, 25.09.2010, 23:28:03 | Сообщение # 8
Quote (sponger)
Переходил с точки на точку, менял методы ловли и.... оно не заставило себя долго ждать...

Без твоего опыта и знаний,я думаю мы бы еще долго ждали своих первых трофеев respect

Maniac Angler

cara68Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:24:40 | Сообщение # 9
Quote (sponger)
Лично я был доволен больше всех. Я очень хотел чтоб ребята "окрапили кровушкой" лодку в свой первый выход.
Семен
prof ,тебе аплодисменты hands hands hands ,а отловившимся respect

у природы нет плохой погоды

сплинДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:03:20 | Сообщение # 10
ПРОСТО КРАСОТА biggrin respect

всем-всего...

bek1970Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:20:52 | Сообщение # 11
Quote (Golyan)
до сих пор болят спина и руки

ДААА...рыбалка другая и рыба тоже, ну и мат часть по "купюрестее" wacko

hands красота

...марихуана UL - крути не по детски...

stylexxxДата: Вторник, 28.09.2010, 08:21:56 | Сообщение # 12
Quote (bek1970)
ну и мат часть по "купюрестее"

Да ладно.Спроси как нибудь у гольяныча скокА стоит его суровый сет для берега happy

ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » 24-09-2010 (Обновка-обкатка)
Страница 1 из 11
Поиск: