[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: michael55, sponger 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Первая рыба 2012 (4-01-2012)
Первая рыба 2012
GolyanДата: Пятница, 06.01.2012, 19:55:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прогноз был мягко говоря не ахти,но твердо решили забить и выйти по любому.
Выйдя из дома понял,опять наХХХли.
Заместо дикого северо-восточного ветра почти штиль,море не метр а половина.Сказка!
5:50 на точке,35м.
На фишфаундере что то есть.
Джиги-мадаи-инчики летят вниз.
Поклевка не заставила себя.Рыб вел себя довольно странно,для локуса резво,для шулочки слабовато.
Первая рыба в новом 2012 - Мусар! Первый мусар с лодки,красавец 3кг.

Не успеваю закончить фотосессию,и над головой разносится такой очень задушевный крик "ИЕ-ПТИ !!!"
Коллега (надеюсь добавит от себя пару слов ,так сказать "от первого лица" )
После хорошего боя красавец рыб успешно подхвачен и закинут на палубу.Мой "вокал" отдыхает,жаль кинооператор остался дома.
Еще заход на точку не принес результатов и шкипер дает команду подниматься.
В пол воды на средней джиговой проводке удар.
Тут все ясно,шулочка.
Антиас 2кг,"сашими деликатес ням-ням под водочку",(да простят меня нерыбоеды) отправляется в садок.
На следующей точки подверглись зверским нападениям диких хапашей-недомерок,большенький грам на 700-800,все успешно амнестированы,
локусов меньше 4-ех мы сегодня не берем.
Под конец шкипер поднимает колушного сианса,симпотяжка,родичь мусара-лабата от обиды за такой хамский лифтинг,
выпучил глаза и стал абсолютно не фотогегееничен.
На етом поход закончен и пришло время поднять паруса и взять курс в сторону родных берегов.

Прикрепления: 1414030.jpg(41Kb) · 3925307.jpg(36Kb)

Maniac Angler

akustikДата: Пятница, 06.01.2012, 21:56:24 | Сообщение # 2
Хочешь быть счастливым? Будь им. Но только так, чтоб никто не видел. Не раздражай окружающих.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

YurikДата: Пятница, 06.01.2012, 22:03:27 | Сообщение # 3
biggrin

spongerДата: Пятница, 06.01.2012, 23:53:45 | Сообщение # 4

Quote (akustik)
Не раздражай окружающих.

Не говори.... больше без видео отчёты не выкладывай... wink

Quote (Golyan)
"от первого лица"

Этот молчит как шпион. Кстати, как и другие наши гости, не благодарные.... smile Шутка!

RAF-69Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:21:01 | Сообщение # 5
Яхто-катеро-лодочникам от береговых respect

ОХОТА на РЫБАЛКУ.

remm69Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:36:38 | Сообщение # 6
Quote (Golyan)
Коллега (надеюсь добавит от себя пару слов ,так сказать "от первого лица" )

От первого лица:
Всё так и было! yes
Денисыч прав, поклёвка даже небольшого локуса по оффшорским меркам сносит крышу начисто!!!
Всплеск адреналина такой, что начинают дрожать не только ручки, но и ножки… wacko

Quote (Golyan)
Мой "вокал" отдыхает,жаль кинооператор остался дома.

Ну… и как тут контролировать свои эмоции? Помню чайка, пролетавшая мимо, резко свернула в сторону.... rolleyes

windykДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:53:07 | Сообщение # 7
Quote (sponger)
Вот так вот, аж палки ломают, а рассказать, не расказывают ничего.

Рассказываю smile
Выходили в прошлую среду в Нагарии. В 6:30 на воде, В 6:45, приближаясь к первой точке, обнаружили, что фишфайндер приказал долго жить... Так как вариант возвращения на берег и, уже тем более, домой, не рассматривался, решили продолжить "вслепую". Пошли, как обычно, по старым, проверенным точкам. С которых, по-моему мнению, рыбу выгнали ещё летом 2007 года...
Около 7:30 первая реализованная мной поклёвка smile

Минут через 30 шкипер поднимает вот такого парня, на вид 3.5 - 4 кг.

А дальше не интересно. На зацепе я, к большому своему облегчению, благополучно ломаю ненавистную мне сопливую палку вот такую
По возвращению я всеми силами начал убеждать ребят, с которыми выходили, что ту огромную стаю, мизерную часть которой мы выловили в сезоне 2006-2007, нужно целенаправленно искать. Даже ценой "пустых" выходов. Ведь когда-то были дни, когда ОДИН пустой выход, заставлял нас бороздить морские просторы в 15-20 километрах от старых, проверенных точек. И мы её находили. Потом, через неделю-другую, на этих новых точках появлялось 10-15 лодок КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И все ловили. Сегодня же все, в том числе и мы, лениво проходим одну за одной старые точки и, разводя руки, пустые возвращаемся домой.. Не могла же эта стая свалить за бугор.. В Ливан например...

PS: Сёма, наверно лучше перенести в отчёты..

Добавлено (08.01.2012, 21:53:07)
---------------------------------------------
спасибо

Сообщение отредактировал windyk - Воскресенье, 08.01.2012, 18:34:46

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Первая рыба 2012 (4-01-2012)
Страница 1 из 11
Поиск: