[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: michael55, sponger 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Дорадо и 3 ставриды (белая туна )
Дорадо и 3 ставриды (белая туна )
GolyanДата: Четверг, 08.11.2012, 23:06:02 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Последнее о чем мог подумать,так ето о том,что троллинг снесет мне крышу...
Етот вид ловли казался мне скучным,ленивым времяпровождением "с пивом и орешками"... йух...
Я попадал на "раздачи",и на берегу и на лодке,но это было совсем по другому.
Дикий темп требующий всех данных навыков:отлаженая,точная техника,проработанная тактика,полное хладнокровие,взаимодействие между всеми членами экипажа,последнее,ето единственное,что более мение у нас было.
не говоря уже об управление лодкой,требующей немалое знание предмета.
В общем беда.
Первый раз нам дали попробовать что и как скромненько:
палка в дугу,фрикцион жужжит,двойная подсечка... вторая палка вдугу,вторая катушка с теском отдает нитку,Мишаня кидается ко второй палке...
Третья палка кивнула,пискнула и затихла,повезло...
Три поклевки,одна не села,одна сошла по дороге,третья в лодке.
Прошло 5 минут,второй раунд,двойная поклевка,одна паламида в лодке.
Позвонил коллега с соседней (впереди идущей) лодки,предупредил,что бы не вздумали менять курс,нас ждет сюрпризик....
И вот тут я понял,как глубоко заблуждался в своих скептических суждениях о тролинге.
На джиге или блеснение на берегу всегда есть возможность сказать "стоп",перекур. (ну покрайней мере теоретический)
Пять палок в стендах,пять воблеров в правельном порядке,каждый на своей глубине и растояние от лодки.
Поклевка,Мишаня вываживает рыбу,вторая палка качнулась,подсекаю,есть.. третья палка качнулась,согнулась и не выпремляется.
Три фрикциона на разый лад... лодка осталась без рулевого,все заняты вываживанием рыбы.
А еще две палки?Забыли? Ну ничего,на тролинговых катушках трещеточки,мертвого поднимут....И что делать???
Шкипер пытается второй рукой зделать подсечку,в результате,слабина и сход....
пятая все еще жужжит....
три из пяти в лодке.
Опускаю воблер,но не успел отпустить его на нужное мне растояние,со свободно сходящей ниткой,поклевка,фиксирую нитку,подсечка..
и очередная паламида в лодке.
Шкипер вновь у штурвала,в темпе опускаем палки.Самые большие и глубоководные воблеры посередине.
Обе центральные палки синхронно уходят в дугу,дикий треск тролингово пена и визг фрикциона стеллы слились воедино и под ету музыку,уже метрах в 70 от лодки вылетают почти синхронно две золотые молнии.Пота,точнее махи-махи с каких нибуть тропических океанов....
10000 стелла... закрываю фрикцион,чувствую нарастающую тяжесть.Фрикцион почти на пределе,рыба в метрах 80 от лодки,я не могу здвинуть ее...
Третья,боковая палка,а за ней и четвертая повизгивая трещетками зовут к себе...
Вторая дорадо значительно меньше уже на подходе к лодке выдает сальто и собирает три натянутые лески в одну....
теряю контроль и через секунду прощальное сальто золотого красавца где то вдалеке...
С помощью рук и мата затаскиваем поту и две паламиды в лодку.
на борту гора перепутаной лески,воблеров и трех тушек.
Останавливаемся,приводим в порядок снасти,лодку и нервы.
Дальше все поклевки шли попарно,так что особых страстей уже не было.
Паламиды от 2 до 3кг,одна на 5.Пота 4кг.
К величайшему сожалению,по тех причинам фото нет.

Maniac Angler

RYBOED-LUBITELДата: Пятница, 09.11.2012, 00:59:16 | Сообщение # 32
Golyan, Нептун сегодня очень добрый,раздавал всем кому не додал раньше и мне обломилось малеха под занавес.

Кручу-верчу поймать хочу.

GolyanДата: Пятница, 09.11.2012, 09:18:12 | Сообщение # 33
Прикрепления: 1025815.jpg(175Kb)

Maniac Angler

ViserДата: Пятница, 09.11.2012, 09:41:00 | Сообщение # 34
Golyan,
Можно свободно оргонизовать рыболовный тур и не надо сейшилы, я готов быть первый клиент biggrin

AlexZДата: Пятница, 09.11.2012, 17:35:44 | Сообщение # 35
Я ожидал , что второй раз на фотке уже появится рюмка... smile

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

akustikДата: Пятница, 09.11.2012, 20:28:43 | Сообщение # 36
он не пьёт. трава,чай,грибы.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

DennisДата: Пятница, 09.11.2012, 20:42:32 | Сообщение # 37
Quote (akustik)
он не пьёт. трава,чай,грибы.

нифига !!!! Нисик Русское саке даже очень уважает wink

Добавлено (09.11.2012, 20:42:32)
---------------------------------------------
а ващщще ты Нисик Редиска angry

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.

badДата: Пятница, 09.11.2012, 21:32:26 | Сообщение # 38
Golyan,

Respect!!!!! biggrin biggrin biggrin
Вопрос - на какой скорости троллили ?

Я тоже вчера выходил. Результат 2 туны до 2 кг . В основном тролил под парусом. В воскресение до работы попробую повторить biggrin

GolyanДата: Суббота, 10.11.2012, 10:59:37 | Сообщение # 39
Quote (bad)
Вопрос - на какой скорости троллили ?

8-9 км/ч
особо отличились yo-zuri crystal DD 5" ,но и x-rap magnum 20 не особо отставал.
Produсer baramundi работал,но только на подьеме в лодку упустил две,а на вываживание вообще не мерено сходов,а
менять тройникине было времени.

Quote (AlexZ)
Я ожидал , что второй раз на фотке уже появится рюмка...

она там была ... и не одна.... booze

Maniac Angler

RYBOED-LUBITELДата: Суббота, 10.11.2012, 13:51:31 | Сообщение # 40
Quote (Golyan)
она там была ... и не одна.

Несомненно,сашими на сухую не пойдут booze biggrin

Кручу-верчу поймать хочу.

spongerДата: Суббота, 10.11.2012, 19:21:43 | Сообщение # 41

Quote (AlexZ)
Я ожидал , что второй раз на фотке уже появится рюмка...

Не там фотки смотрите....
Я к сожалению на второй день раздачи не попал, но присутствовал в первый, на мой взгляд не менее важный, т.к. если бы не взяли ничего, то была бы потеряна последняя моя возможность вселить в ребят веру в троллинг. Надеюсь после этих двух выходов мнение некоторых кардинально изменилось.
Огромное спасиба за приятный подарок в виде 3 хвостов от второго дня к шабатнему столу, за что каждый член команды был награждён копчённой паламидкой.

spongerДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:39:27 | Сообщение # 42

По просьбе автора темы, топик был подчищен и сообщения перенесены в соответствующий Раздел

badДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:40:10 | Сообщение # 43
Вчера опять была раздача подарков. Две пламиды попросились к столу, точнее две попали на стол а еще две только попросились и как увиди лодку решили отказаться. biggrin . Эхолот показывал тучи мальков. В некотрых местах просто писал ошибку из за огромных скоплений мелкой рыбешки. И обычно по краю такого облака пламидка брала блесну. Использовался зелено-синий Ю-зурик. Желтые и красные игнорировались. В конце просто вынул удочки так как такого количества рыбы не съесть и отдавать было не кому.

Сообщение отредактировал bad - Воскресенье, 16.12.2012, 19:41:09

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Дорадо и 3 ставриды (белая туна )
Страница 3 из 3«123
Поиск: