[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Очередной личный рекорд. (белый локус)
Очередной личный рекорд.
spongerДата: Пятница, 20.12.2013, 19:20:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





.......

Цитата Golyan ()
raxmud, офигеть - это то, кого он сегодня завалил. памперсы поменяет, выставит ,надеюсь.


После длительного перерыва, неделя после шторма казалась весьма заманчивой. Первые дни провёл в ожидании, что море успокоится и очистится, и я вечерком начну походы за головоногими, а потом надо выбраться за сарагусем и .... конец недели, что будет, то будет.
Планы планами, а жизнь вносит свои коррективы. Море моментально превратившееся в плату, совсем не хотело очищаться и все планы на головоногих уплыли вместе с планами пойти за сарагусом, т.к. в одно раннее утро, когда я уже был весь в амуниции и собирался пересечь порог дома, получаю СМС, которое не оставляет мне выбора, как развернуться и отменить все свои планы. И какого же было негодование, когда к 11 утра меня проинформировали о.... достижениях наших коллег. Наследующее утро, я был конечно вознаграждён, всем известными трофеями.
В связи с последним, от приглашения выйти на следующий день опять на рыбалку я уже решил не отказываться, с малой верой, но хорошим настроением, я решил, что максимум отдохну, наслаждаясь прекрасным морем и погодой.
Основываясь на собственных наработках, опыте и состоянии водного бассейна было решено пойти в заветный район "Х" с глубинами 40-50м. По приходу начали с джигов, но уже сейчас анализируя ситуацию понимаю, что в такой мути, работа джигами скорее бесполезна. Спустя полчаса безрезультатного дёрганья решил передохнуть с лёгким сетом. Поставил 100 гр мадайку, подсадка из джамбо и вперёд постукивать по дну.
Буквально через 5 минут, чёткий и короткий ударчик, без потяга, просто стУк! Делаю подсечку и зафиксировав рыбу пытаюсь сразу оторвать её от о дна, но это оказалось не простой задачей.
На данном сете (MC Crostage Light Jigging Series 150 gr, baitcasting, 6`, Reel Shimano Curado 301J, Braid Daiwa Saltiga Boat Braided Line PE3,Shock leader Varivas 40lb, Hooks Shout powerful size L) это первый весомый трофей. Первые моменты шли с опаской, хотя никаких критических отметок ни в отношении удилища, ни со стороны катушки замечено не было. Изгиб конечно был очень изящный. Короче говоря, поработав и помотав немного рыбку, с пониманием, что в снасти есть ещё много запасу прочности, начал показывать рыбке с кем она имеет дело. Вприсядку, сетами из коротких выкачиваний, начали подъём. Рыба начала сдавать.
Приземлив на борт, я конечно, был в изумлении, впрочем я думаю как и мы все. Это самый большой белый локус которого мне удавалось когда либо поймать. 8900 с хвостиком. Предыдущий, что на аватаре, был на кило меньше и на тяжёлый сет.
Большое спасибо ассистентам!
Позже взяли ещё одного небольшого на пару кило и..... одному монстру удалось уйти, порвав оснастку.



Прикрепления: 3525085.jpg (126.2 Kb) · 2579925.jpg (120.7 Kb)
 
lumaxДата: Пятница, 20.12.2013, 19:24:15 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
пойду приму 10 капель wacko
 
Gera19782Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:40:52 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1345
Статус: Offline
50,я приму 50 капель eek
 
crackДата: Пятница, 20.12.2013, 19:41:31 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Офигеть

Человек с удочкой и в бандане - это я
 
JimmyДата: Пятница, 20.12.2013, 19:50:11 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Открою-ка я вторую бутылку. Сёма  hands

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
cara68Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:53:20 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Круто Семен!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
raxmudДата: Пятница, 20.12.2013, 20:00:57 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
surprised   Вот это улов !!!   Что значит опыт и настойчивость .  Получается что в мутной воде на мадаи рыба реагирует , вполне логично - джиги ,,улетают,, вверх и в темноту . Спасибо за подсказку.   КРУТО !!! Если будет уместно - мои поздравления .
 
spongerДата: Пятница, 20.12.2013, 20:16:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата raxmud ()
Получается что в мутной воде на мадаи рыба реагирует

скорее всего, она реагирует на него лучше из-за большей статичности, парение в одном горизонте, ну и конечно свежая подсадка, я думаю, играет главную роль.
Все три поклёвки были в полнейшей статике, т.е. удилище без подёргиваний.
 
eliДата: Пятница, 20.12.2013, 21:10:54 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
Круто!
 
RYBOED-LUBITELДата: Пятница, 20.12.2013, 21:13:09 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
5-6 кг вкуснейшего диетического мяса ,круть .А у меня сход ,конечно не монстр и с берега,но остался без вкусняшки .

Кручу-верчу поймать хочу.
 
7SOBAKДата: Суббота, 21.12.2013, 14:38:57 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
даа,круто. cry   намного круче гумбаров днём раннее. smile

жаль, что в этот раз я не оказался рядом. biggrin


Сообщение отредактировал 7SOBAK - Суббота, 21.12.2013, 15:27:39
 
DennisДата: Суббота, 21.12.2013, 15:02:58 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
это не рыба а праздник какой то, Семён меняй аватарку smile

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
raxmudДата: Суббота, 21.12.2013, 18:53:03 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата sponger ()
удилище без подёргиваний.
 Спасибо - завтра буду пробовать и такой метод .  Мой сегодняшний выход не принёс положительных результатов , однако удовольствие от моря и погоды МОРЕ .
 
spongerДата: Суббота, 21.12.2013, 19:10:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Сегодня вроде все пустые вернулись.
Вообще, уже какой раз вбиваю себе в голову, что надо в обязаловку выходить в первые 2-3 дня после шторма, именно на питайон. Не боясь мутняка. Разговаривал со знакомым промысловиком, говорит первая половина недели, рыбы просто лом было у шаракистов, и с каждым последующим днём меньше и меньше.
 
raxmudДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:22:17 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 86
Статус: Offline
Так и есть ,первые три дня и на шараки , и на сети . Но ты видел какая была вода ?  5.5 км от берега на расстоянии метр от каяка джигов уже не видно . На дне было ещё хуже или нет ? Да и самое важное на мой взгляд ТЕРПЕНИЕ или его отсутствие . Шарак лежит на дне три и более часа , а где же взять столько савланута? Что идея относительно питайона правильная это факт.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Очередной личный рекорд. (белый локус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: