[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » Berkley Gulp против всего остального... (Это искуственная приманка или уже естественная...?)
Berkley Gulp против всего остального...
YurikДата: Вторник, 13.09.2011, 22:22:07 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Я у "того хрыча" брал и лишнее продал тут по 50. Разница в несколько шекелей, но скорость доставки того стоит т.к. ложка дорога к обеду.

Добавлено (13.09.2011, 22:22:07)
---------------------------------------------
Я вот тут "психанул" и купил за целых 20 наших рублей такую хрень, окунул в банку с "рассолом" - пиз*ец мармирам и Эйлатским обитателям biggrin :

 
ralex7Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:25:23 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Yurik, Ха! Точно таких же червей покупал у нас. Тоже с орлом, но они были для форели))) цвета розовые и картинка с троутом))) запах хрен поймешь. Окуни наши и форель на платниках лопают на ура, а на море хрен кто соблазнился.. Может твои с другим ароматом изначально. Хоть после рассола уже пох че там было снчала))))

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Вторник, 13.09.2011, 22:52:37 | Сообщение # 48
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Лёш, запах у ник какой то есть, но реально думаю, что это запах силиконового спрея, что бы не сохли. Цвет белый. Не скажу, что они сильно впитывают гульповский рассольчик. Мне показалось, что он вообще смывается с них практически сразу в нашей сильно-солёной воде. Однако локусята, мармиры (не знаю, как по вашему) и всякая прочая фигня на них стабильно цепляется.
 
igiДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:18:19 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Хочу предложить вашему вниманию еще одну приманку из серии Berkley Gulp - Minnow 3" в исполнении для моря.

На сегодняшний день я приканчиваю 5-тый пакет приманк.

Эти приманки я беру для расширения возможностей своего УЛ-а. В рассчете на волнение и более крупную рыбу, чем сарагус.

Когда-то эти приманки казались мне дорогими. Сегодня уже нет. Стало хорошим тоном назначать цену в полтора доллора за кусок полупрозрачной резины. Так как я верю в гальп, то у меня не поднимается рука оплатить нечто мне не известное.

Крючки - Decoy-евские джиги офсетного типа. Офсетник 1-го номера явно великоват, 6-того явно мал. Лучше всего смотрится офсетник 2-го номера. 4-го номера у меня никогда не было, попробовать не пришлось. Вообщето я занимаюсь вандализмом - срезаю фабричные головки и храню крючки в сумке. Оснащаю их новой головкой непосредственно перед привязкой к лидеру. Крючки не без минусов. На мой взгляд они узковаты, но ничего лучше и доступного я не нашел.

Вес джига - стандартное оснащение - 3-х граммовая головка. Если есть встречный ветер ставлю 4-ре грамма. В сочетании с собственным весом приманки и плетенкой 0.3 удается добиться приличной дистанции заброса даже при встречном ветре и волне на полтора метра. Пробовал джиг с 6-ти грамовой приманкой, но он уже тяжеловат для моего удилища. Прбовал ставить дополнительную граммовую дробинку на лидер - ухудшается дистанция заброса.

Состояние приманок - приманки в коробке мятые, что отрицательно сказывается на забросе и на проводке. Доставая из пакета новую резину, я выбираю самую прямую. Всегда трачу некоторое время разравнивая оставшиеся и аккуратно кладу остаток в карман рюкзака. Если приманки расправлены, то они восстанавливают форму спустя какое-то время. Если прямой приманки нет и хвостик загнут, то я его просто откусываю, на результат рыбалки его отсутствие не влияет, а вот заброс улучшается значительно.

Приманка жесткая. Похоже, что именно это причина большего колличества сходов. Рыба сравнительно мелкая и не всостоянии деформировать приманку таким образом, что бы жало крючка вышло из тела приманки. Собственно, по-этому я не доволен Decoy-евскими крючками, они узкие и достаточно плотно сидят вокруг приманки.

Один из плюсов приманки - она относительно тяжелая, что улучшает характеристики заброса. Она также обьемная, что улучшает поведение в т олще воды.

Как правило, я ограничиваюсь двумя приманками на выход (2-ух часовая рыбалка). Если их съедают раньше, долавливаю чем нибудь 70-ти миллиметровым, но более устойчивым к рыбьим зубам. Печальная статистика такова - на пару съеденых приманок один потерянный джиг. Или другими словами на каждую пачку минной уходит пачка Decoy-евских джигов.

Удалось увидеть на крючке и далеко не всегда подержать в руках весь набор стандартной добычи - тарахун, гумбар, лаврак, сарагус. Враг номер один - сарагус. Если он активен, то сжирает приманку до огрызка в 3-ри сантиметра. Рыба размером в 25-ть сантиметров проглатывает крючек вместе с приманкой, но это, скорее, исключение, чем правило. На ловлю сарагусов эта приманка не рассчитана.

Сарагусы легко доводят приманку до состояния, когда ее уже не удается расправить на крючке. В таком случае помагает или перевернуть ее наоборот (нижней частью в верх) или откусить 5-ть миллиметров от головы и вновь посадить на крючек как было. Первый вариат эффективнее. Кто будет ловить этой приманкой быстро поймет о чем я говорю, просто помните способ лечения...

Еще один факт. Я стараюсь делать проводки у самого дна, часто, с волочение по дну. Отсюда и офсетные джиги и большие потери крючков и приманок и жалобы на сарагусов...
 
Saint_PitДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:07:44 | Сообщение # 50
Группа: Спиннингист
Сообщений: 41
Статус: Offline
Игорь,
Можно ссылку откуда вы заказываете Berkley Gulp - Minnow 3" в исполнении для моря.
А то что-то у меня с поиском проблемы biggrin
 
NiakisДата: Пятница, 11.11.2011, 22:45:55 | Сообщение # 51
Группа: Спиннингист
Сообщений: 66
Статус: Offline
.... удивительно что у вас такой ажиотаж по Галпу....пробовал его лет 5-6 назад...когда только появился....в первую очередь - нереис....была надежда на замену настоящего при ловле кефали (((.....не пошло..... Как резина не понравился , жесткий ....игры никакой..... В море при ловле с лодки, наживлял кусочки на крючок, как наживку .....клевали бубыри (смарида), сарагусы ....но на креветку клевали лучше smile ..... Мой вывод: это просто наживка, искуственная но наживка, такая же как и бойлы.... я просто надевал на крючок , и опускал на дно....без анимации....и рыбы жрали...... Я думаю в этом случае вам будет интересен способ TENYA , там просто на джиг цепляют настоящую креветку. Дешево но эфективно. Правда ловят в основном с лодки...ну думаю с рифа тоже получится....специальные формы джига поднимают муть при ступеньке. Удилища до 10 грамм длина 250.....тестировал такое ,
толстолоба около 3 кг без проблем....при малом тесте не сопливые палки.... для МДЖ + сейчас многие фирмы начали выпускать такие .....
http://www.ecogear.jp/eng/ecogear/jig_head/oval_tenya.html
http://all.daiwa21.com/fishing...._kabura
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod/fune_rd/leading_tenya_ags/
http://www.johshuya.co.jp/shop/shop.php?s=152&no=19412
 
RuniДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:36:25 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
А сколько он стоит у нас и в какой он упаковке он продается
 
ВолодяДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:22:28 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Мой друг бы сказал: Ну ты лошара biggrin и был бы прав Столько уже напиСано и рассКазано про ЭТО, не знает ТОЛЬКО ленивый. wink

Никто не застрахован.

Сообщение отредактировал Володя - Понедельник, 08.10.2012, 21:24:52
 
RuniДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:34:51 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Володя)
Мой друг бы сказал: Ну ты лошара biggrin и был бы прав Столько уже напиСано и рассКазано про ЭТО, не знает ТОЛЬКО ленивый. wink

Спасибо за ответ
 
akustikДата: Вторник, 09.10.2012, 21:16:48 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
стоит около 45 шек. 15 штук по 10см.


есть ещё японские-"экогир". стоят так-же


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
RuniДата: Вторник, 09.10.2012, 21:43:34 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
smile Большое спасибо вам добрый человек
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 09.10.2012, 22:35:39 | Сообщение # 57
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (akustik)
стоит около 45 шек. 15 штук по 10см.

Завалялся у меня,если вдруг...


Кручу-верчу поймать хочу.
 
AndruxaДата: Среда, 10.10.2012, 23:25:34 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 31
Статус: Offline
Runi, мир не без добрых людей biggrin .
 
RuniДата: Четверг, 02.05.2013, 21:30:19 | Сообщение # 59
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
Добрый вечер завтра хочу выйти с Гальпом погулять,вопрос где лучше идти на чистый пляжный берег или стоять на кромке рифа.
 
borisgti1980Дата: Среда, 26.06.2013, 12:06:47 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 241
Статус: Offline
Вопрос: какой риг предпочитаете для гальпа?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » Berkley Gulp против всего остального... (Это искуственная приманка или уже естественная...?)
Поиск: