[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » ОБСУЖДАЕМ DAIWA
ОБСУЖДАЕМ DAIWA
YurikДата: Четверг, 04.12.2008, 12:23:34 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (1001)
цены "савир" как говорится.
Понятно, но я имел в виду балланс не по ценам, а по весу. Прошу прощения если был не так понят. biggrin
Quote (baget)
К тому же 2500 шалов шпуля для палки с тестом до 1оз
Кстати ни железо, ни воблер далеко забросить будет весьма проблематично, по причине колличества нитки- ИМХО разумеется, но с нормальными приманками( больше 20гр.) Будет вылетать весь шнур, и ещё просить smok
 
1001Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:37:53 | Сообщение # 32
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
Друзья, сейчас я пользуюсь shimano stradic 2500, вес 266гр и она не балансирует палку, перевес в сторону рукоятки, поэтому вес в 200гр я думаю будет в самый раз, возьми я 3000 то ничего не изменилось бы. ещё один немаловажный факт: после 4-5 часов рыбалки руки уже не подчиняются, они уже не могут, а тут хоть чуть-чуть но легче. что касается дальности, меня в принципе устраивает 2500, здесь всё относительно, иногда место куда надо докинуть или слишком далеко, или под ногами, средняя дистанция доступна по любому. И ещё, если честно, я практически рыбу не ловлю, видимо нет мазаля, просто беру в руки спин и иду получать удовольствие от моря, хорошо получается расслабиться, помогает думать (есть над чем), поэтому многие занимающиеся медитациями делают это на берегу моря. Правильно, можно спросить, а зачем тогда покупать такие цацки...... за такие деньги, всё достаточно просто, вещи такого уровня, как правило очень качественные, красивые, "высокотехнологичные", и пользоваться ими по кайфу biggrin как говорится:"живи и радуйся" booze

Добавлено (04.12.2008, 12:37:53)
---------------------------------------------

Quote (Yurik)
Кстати ни железо, ни воблер далеко забросить будет весьма проблематично, по причине колличества нитки- ИМХО разумеется, но с нормальными приманками( больше 20гр.) Будет вылетать весь шнур, и ещё просить

1. а что, 200 метров PE №1 16lb не достаточно?
2. не люблю, поэтому не юзаю приманки более 15гр (может поэтому рыбу не ловлю sad )


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
YurikДата: Четверг, 04.12.2008, 14:19:25 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Да нет Анатолий задеть не хотел ни в какой мере, да и палочка реально позволяет ловить "разными" приманками но вот медитация при более дальнем забросе позволяет позволяет "глубже" единится с природой во время процесса подматывания-"не монотонной проводки" smile ... З.Ы.... а если случится МАКРЕЛЬ?
 
AlpanДата: Четверг, 04.12.2008, 14:35:17 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (Yurik)
... З.Ы.... а если случится МАКРЕЛЬ?

Horosho by!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
bagetДата: Четверг, 04.12.2008, 15:23:19 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (1001)
Друзья, сейчас я пользуюсь shimano stradic 2500, вес 266гр и она не балансирует палку, перевес в сторону рукоятки, поэтому вес в 200гр я думаю будет в самый раз,

Очень странно, что палка такой ценовой котегории ограничивает пользователей использованием катушек, столь малого веса....., коих и в природе, всего пару моделей... Сам, к сожалению, эту палку никогда не держал в руках... но давно собираюсь это сделать, так как именно эта модель в рассмотрении...(для следующего сета). Но от ее владельцев слышал обратное,что палка в идеальном балансе и с катушкой весом 290гр.и с катушкой 255гр.-тоже... На соседнем форуме-этот странный случай тоже обсуждался....


Все достигается-упражнениями
 
1001Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:36:16 | Сообщение # 36
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
а кто нам мешает стать такими как IGI профи? Он взял и запросто на нитку 8lb одолел рыба на, если не ошибаюсь, 16кг. Ну, а если не получается, тоже ничего страшного, подумаешь, не всем же быть IGIами, у каждого свои таланты есть, но это уже другая тема.
Вот дальность, это уже действительно по теме, мне как начинающему интересно, какая разница в дистанции заброса между 2500 и 3000? я так понимаю, какой бы заброс не был далёким, он в любом случае не забирает всю длину нитки, длина нитки важна уже при вываживании, правильно? Вы будете смеятся, но меня как-то волновал другой аспект, эстетический аспект, мне казалось что 2500 на моей палке смотрится какой-то маленькой, как бы нарушается гармония, показал жене, а она говорит: "да не парься, всё нормально", типа "у тебя всегда всё не так". к слову сказать при таком, казалось бы, немножко негармоничном виде приманки летают не плохо, пример: Yo-Zuri Mag Popper 4 1/8" 5/8 oz. c магнитной системой, летит как пуля на около 80м, при благопритных условиях, я думаю что это вроде не плохо, всётаки всего 10.5гр, или я ошибаюсь?

Добавлено (04.12.2008, 15:36:16)
---------------------------------------------
2baget
поправь меня если я не прав, баланс проверяют следующим способом: кладут спин с катушкой на ребро ладони, или ещё на какую-нибудь вертикальную плоскость, не важно, в районе начала рукояти, он спин должен, нет обязан принять строго горизонтальное положение, если перевес в сторону рукояти тогда вес катушки великоват и наоборот. Вроде так, это то, что я видел в фильмах о рыбалке Щербаковых


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
RiDДата: Четверг, 04.12.2008, 15:55:58 | Сообщение # 37
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Бурно сегодня обсуждали эту тему по телефону с Багетом, который имеет намного больше опыта на море чем Я. (он меня не убедил). НУ ЧТО ВЫ ЧУЖИЕ СНАСТИ ПОД СЕБЯ ПРИКИДЫВАЕТЕ? На сколько Я понимаю даже унцовый костмастер не делает больше 100 метров. Я не говорю о ловле с долусов, марины и тд и тп.+ ураганный ветер в спину. Человек получает удовольствие стоя на рифе. Любители тяжелых сетов писали же что 40-60гр железяки делают 100м с хвостиком... А то что 300-х тысячник собирает плетню быстрее, так предётся сделает 8 абаротов, а не 7.

21001

Quote (1001)
И ещё, если честно, я практически рыбу не ловлю

Один мой хороший знакомый сказал так:
"Что бы поймать рыбу, надо ходить на море"

ПС
Обычно Я в такую демагогию "учителей" не влажу. НО

Quote (Yurik)
Кстати ни железо, ни воблер далеко забросить будет весьма проблематично, по причине колличества нитки- ИМХО разумеется, но с нормальными приманками( больше 20гр.) Будет вылетать весь шнур, и ещё просить

Юра побойся бога...150м на шпуле...


 
YurikДата: Четверг, 04.12.2008, 16:14:42 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Пусть меня поправят если что не так. 150 метров на шпуле ВСЕГО оч хорошо, но чего Юнитики? Кстати есть товарищ с Ашдода со Стеллой 3000 на максимальном забросе, при поклёвке ВСЁ ушло. Ещё Толик за Иги написал- это исключение из правил. Или есть среди нас ещё такие зашиврованные умельци и( я нет)? cool
Дима
Quote (RiD)
Юра побойся бога...150м на шпуле...
сколько нитки на моём Лувиасе? wink Так вот на Кинерете с 7гр КМ- вся сходила.
 
1001Дата: Четверг, 04.12.2008, 16:16:42 | Сообщение # 39
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
попался на глаза блог под названием "Для рыбалки мало страсти - нужны снасти." там Игорь Ермак тестирует эту катушку, оказывается существуют другие размеры шпуль для этой катушки, может есть что-нибудь побольше, я тут начиркал ему письмишко, посмотрим...

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
AlexZДата: Четверг, 04.12.2008, 16:23:55 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (1001)
пример: Yo-Zuri Mag Popper 4 1/8" 5/8 oz. c магнитной системой, летит как пуля на около 80м, при благопритных условиях, я думаю что это вроде не плохо, всётаки всего 10.5гр, или я ошибаюсь?

1. Не верю.
2. 17.7 гр.

Извиняюсь за "не по теме".


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
RiDДата: Четверг, 04.12.2008, 16:29:38 | Сообщение # 41
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
На ТВОЁМ лювиасе метров 60 осталось (в лучшем случае). А сравнивать полётные качества 0.4PE и 1PE, это как х..р с пальцом smile

ПС
Как ощущения по катушке? smile


 
1001Дата: Четверг, 04.12.2008, 16:32:56 | Сообщение # 42
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
извините, ошибочка вышла, 17.5 гр

To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
YurikДата: Четверг, 04.12.2008, 16:40:11 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (RiD)
Как ощущения по катушке?
До сих пор желею, что и палку не купил sad . Следующую куплю как минимум Лувиас любой номер... cool
 
bagetДата: Четверг, 04.12.2008, 23:56:43 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (1001)
поправь меня если я не прав, баланс проверяют следующим способом: кладут спин с катушкой на ребро ладони, или ещё на какую-нибудь вертикальную плоскость, не важно, в районе начала рукояти,

По скльку рукоятки бывают разной длинны- спин кладут 1-2см от конца шпули.... и в правельном случае все должно быть в ровновесии....


Все достигается-упражнениями
 
1001Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:21:32 | Сообщение # 45
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
вобщем, как я посмотрю, всё это достаточно приблизительно. Тут ещё один интересный факт есть связанный с этой моделью, нет абсолютно никакой разницы относительно колличества плетёнки между шпулями RCS 2508 и RCS 3008, а также между RCS 2500 и RCS 3012, есть разница в весе, а значит в размере. На модель 2508 можно ставить 2500 и 2506. Кроме этого, именно эта модель поставляется только со шпулей 2508, 3000 это уже просто Diawa Exist.
вот здесь инфа о взаимозаменяемости: http://www.plat.co.jp/DAIWA-ima/RCS/RCS2.htm
а здесь модели:
Прикрепления: 0086068.jpg (62.9 Kb)


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!

Сообщение отредактировал 1001 - Пятница, 05.12.2008, 01:32:06
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » ОБСУЖДАЕМ DAIWA
Поиск: