[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Shimano 2011 TWINPOWER
Shimano 2011 TWINPOWER
PaKДата: Вторник, 08.11.2011, 18:18:18 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
разница в цене между Daiwa LUVIAS 2500R и Shimano 11 Twin Power 2500 составляет 1500 йен

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 08.11.2011, 18:28:30 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Юр, да мне не нада. Я вообще жалею что что то сказал...

Добавлено (08.11.2011, 18:28:30)
---------------------------------------------
Роман, а вот обсуждать Лювиас в применении к Кастасии, это не уважение к Кастасии. Стелла и только Стелла biggrin


Здесь продаются японские снасти
 
PaKДата: Вторник, 08.11.2011, 18:46:46 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
к Стелле придется еще какой-нибудь камушек от Swarovski купить чтоб баланс был smile

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
spongerДата: Вторник, 08.11.2011, 18:51:35 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





С периодичностью раз в полгода поднимается эта тема, их уже можно копировать, одни и теже люди, одни и теже высказывания. Легче по-моему перечитать прошлые сравнения и всё. Ну это всё равно, что сравнивать мерседес и бэху. Обе фирмы являются законадателями с наибольшей репутацией(имеются в виду шимано и дайва)
Среди рыболовов есть приверженцы одной или другой фирм, у многих водителей тоже самое с машинами. Обе фирмы различаются своими технологиями, но и та и другая на уровне. Сравнивать их бесполезно, т.к. на кждый плюс, будет свой минус, а у конкурента наоборот. Вопрос кому какие ощущения нравятся. Этот спор может длиться бесконечно и он ни имеет никакого смысла. Одному нравится лёгкость типуля, другому то, что о нём не надо думать; одному нравится ощущать лёгкую грубость и мощность хода, а другому плавность, можно перечислять до бесконечности. Вопрос вкуса.
Я как владелец (бля пишу это в 20 раз в постах близнецах) стелла/сальтига, твин/гипер кастом после нескольких лет вращения и тех и других останусь приверженцем шиманок. Но катерпилер-сальтига не отдам ни за что.
Вот и бери что тебе больше по вкусу, а прослужат они одинаково и рыбу будут ловить одинаково.
 
PaKДата: Вторник, 08.11.2011, 19:03:38 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
если б у меня были и те и другие я бы тему не поднимал
прошлые темы просмотрел, например на твой вопрос Стелла vs Tвин ответов не было
разве такие темы вредят форуму


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
spongerДата: Вторник, 08.11.2011, 19:23:10 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Ром, нисколько не вредят, если бы было так, я бы их тёр.
По мне, разница только в деньгах, количестве подшипников, как утверждают в незначительной разнице материала ведущей пары (лично я не уверен), цвете, названии и всё.
Если рассматривать модели приемлимые для местного блеснения (до 4000), то приемущество стеллы нет никаких. Если рассматривать более тяжёлые модели, которые длительное время работают при нагрузках выше средних и часто под максимум, то естественно для собственного спокойствия мы хотим иметь технологическое совершенство, тем более что разница в деньгах не существенна.
А таскать местных гумбаров, лавраков и даже "крупных" локусов 4000-ым твином, это еле-еле потянет на 50% мощности/рессурса катушки.
У меня твин С3000 я уже не знаю сколько времени, да я часто не хожу, но если пересчитать все выходы, то я думаю это можно приравнять к 3 годам интенсивного использования-катушка новая внутри и снаружи, кроме т-бара который слегка распух ничего не менялось, ни одного подшипника(для сравнения-как часто меняют подшипник лесоукладчика в дайвах).
Примеры приводить не буду, хотя знаком с катушками которые просто носиловались и им так же энное количество лет и ничего кроме 1-2 подшипников (ручка,лесоукладчик) ничего не менялось.
Ещё раз скажу дело вкуса, ощущений и выпендрёжа.
Хочешь шиману и сэкономить 100 баксов возьми твин, хочешь чтоб в катушкодержателе была золотая стелла-бери её, хочешь дайву бери НС или экзист, ну а сравнивать лувиас и твин, на самом деле не имеет места.
 
PaKДата: Вторник, 08.11.2011, 22:18:07 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
Обзор Shimano 11 Twin Power

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
alik141953Дата: Среда, 09.11.2011, 07:22:54 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
РаК.Спасибо за обзор.

Делай что любишь и люби что делаешь
 
spongerДата: Среда, 09.11.2011, 09:26:38 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (PaK)
на твой вопрос Стелла vs Tвин ответов не было

Кстати там же есть обзор и 10 Стеллы. Прочитав оба обзора, видно что материал, размерность ГП у Стелл и твинов отличается лишь дополнительным напылением на колесо у стелл. Сам материал, размер, метод изготовления, количество зубьев одинаковы, т.е. взяли твиновое колесо и нанесли на него желтое напыление. Интересно на сколько это критично.
А еще одно отличие по ГП- шестерня у Стелл шестизаходная, а у твинов 5-ти заходная. Слаб я в механике, так что кто понимает, может обяснить. Как я понимаю это может сказываться на тяговых свойствах катушки.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Shimano 2011 TWINPOWER
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: