[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Лодки,каяки,електроника,снаряжение и т.п » Каяк - предпочтения, выбор, аргументация.
Каяк - предпочтения, выбор, аргументация.
vladiДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:44:46 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ко мне часто обращаются и спрашивают стоит ли купить надувную лодку в наших палестинах. И обьясняют это легкостью перевозки, доступнусть, дешевизной.
Я всегда отвечаю - ужас, ужас.... Раньше даже на Кинерете, баловолся резинкой. Но у нас на озёрах и при наших ветрах ну её в баню. Очень стрёмно.
Ещё в Израиле пару раз видел как умельцы пробивали лодки крючком от блесны...


"Рыбалка в Канаде"
 
JimmyДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:20:55 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
А я видел как отклеивалось дно, и рыбак возвращался без снастей раскорячившись на балонах как женщина в родзале, стрёмно.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
Andy76Дата: Вторник, 25.11.2014, 09:45:26 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
А я видел как отклеивалось дно, и рыбак возвращался без снастей раскорячившись на балонах как женщина в родзале, стрёмно.


Вот и я опасаюсь. Морская вода все же агрессивная среда. Значит надувной не рассматриваем вообще?
Может тогда кто пластиковый посоветует хороший? Пластиковые тоже разные. На каком сверху сидишь, на каком внутри.. Я у себя спрашивал в магазине. Отвечают, что кому как нравится. Но тут вопрос не про нравится, а про то, что бы не кувыркнуться с него по возможности и не утопить все снасти.


Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 25.11.2014, 13:37:24 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Вы, эта, мухи от котлет отделите... Бо, на профессиональном форуме находимся.
Все эти отваливающиеся днища и пробитые блесной баллоны.... Кятайский "импекс", или как там его правильно, вы его на Кинерете видите....
Нормальный ПВХ сваренный на нормальном оборудовании хер разойдется. И морская вода это для ПВХ вообще не о чем. Все яхты комплектуюся тендерами из ПВХ, да срок жизни у них есть, но не два месяца как у "импекса".
Хорошо сваренный шов ПВХ прочнее материала рядом с этим швом, бо он не клеется, а варится.
А что касается блесен, пробивающих балоны, то как говорится "дураку стеклянный хер не надолго". Мой опыт общения с рыбаками, а так же собсвенный опыт владения ПВХ лодками говорит о том, что гораздо чаще эта блесна цепляется напарнику за бровь или за ухо, или самому рыбаку за палец, нежели за борт лодки. А если точнее, то на моей памяти ни разу крючок не пробивал борт лодки.


Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:59:57 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Andy76, на рыбалку sit on top, обычно, берут. Те, на которых сверху сидишь. Кувыркнуться завсегда есть шансы. Особенно, если прибой в наличии. Снасти все привязывать надоть обязательно, чтобы не было мучительно больно.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ДимасДата: Вторник, 09.12.2014, 21:05:07 | Сообщение # 21
Группа: Рыбак
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читал про Каяк- оригами http://kater-club.com/news/kayak-origami/
Сделано из неплохого материала. Понравилось, что удобная транспортировка и хранение. Интересное изобретение, правда есть ли в России‏?
 
iDimДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:25:17 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 149
Статус: Offline
Коллеги, с новым годом!

Увидел вот такое: http://www.hammacher.com/Product....aign=CJ

Что скажут спецы?


Ничто не укрепляет веру в человека лучше, чем 100% предоплата.
 
osta2Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:13:39 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ну так это только туристам в прокат сдавать в местах с белоснежным песочком и чистой аки слеза водицей. Рыболову толку от него... А ежель какая акула проплывет под тобой, так можно и незапланированных личинок отложить в его прозрачное лоно smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
acca13Дата: Вторник, 06.01.2015, 00:00:41 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 162
Статус: Offline
начну с того что я не спец :-)
теперь по делу - я на таком катался в эйлате..... ну что сказать....хренотень редкостная!!! удобство - ноль, управляемость - ноль, для рыбалки - ну вообще никак!
А теперь самое интересное - посмотрите на цену - тазик то 10 штук весит :-) бред!!!!

Добавлено (05.01.2015, 22:37:12)
---------------------------------------------
А самому то мне на попе ровно не сидиться :-) Как говориться, не мог пройти мимо равнодушно.... только не закидывайте сразу фикалиями... знаю что у нас такие не принято для рыбалки использовать... но я подумал, что если австралийцы и американцы применяют их для рыбалки то мы то чем хуже
В данный момент на повестке дня два проекта - первое: поставит на каяк поплавки-стабилизаторы, второе - парус.... ну никак мне без паруса :-)
По ходу продвижения постараюсь информировать общественность.... ну и о проведенных испытаниях доложу :-)

Добавлено (05.01.2015, 22:59:04)
---------------------------------------------

Добавлено (05.01.2015, 22:59:55)
---------------------------------------------

Добавлено (05.01.2015, 23:00:41)
---------------------------------------------


А я в сапоги заправляю клеша, йух меня сломишь - жизнь хороша... ©

Сообщение отредактировал acca13 - Понедельник, 05.01.2015, 23:57:34
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » Лодки,каяки,електроника,снаряжение и т.п » Каяк - предпочтения, выбор, аргументация.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: