[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » как самому изготовить мадаи , инчики?
как самому изготовить мадаи , инчики?
7SOBAKДата: Суббота, 15.02.2014, 07:54:05 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
help  Уважаемые коллеги подскажите пожалуйcто, как самому изготовить мадаи, инчики dollar  ? В ютубе подобнои информации не нашёл.Буду благодарен.
flower   hello
 
7SOBAKДата: Пятница, 14.03.2014, 10:14:15 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
ok   спасибо буду пробовать

Сообщение отредактировал 7SOBAK - Пятница, 14.03.2014, 10:15:43
 
ЯминДата: Среда, 01.10.2014, 12:55:56 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 246
Статус: Offline
Это не самая трудная часть - покраска в домашних условиях ВОТ задачка . Есть какая-то плёнка , но вопрос где её взять и сколько она будет стоить . Покрасить в сочные и яркие цвета с переливом .... есть светящиеся краска , и покрывать ею не так сложно ( на видео ) .
 
MadDiverДата: Среда, 01.10.2014, 14:45:06 | Сообщение # 4
Группа: Рыбак
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добавлю мои два цента.
Сплав на такое дело делают из смеси Свинец+Сурьма+Олово или Свинец+Сурьма  для придания жесткости и антикоррозийности.
Краска на чистом свинце держаться будет очень плохо из слоя окислов на свинце и при первом укусе, зубы рыбы сдерут её за раз.
Если делать как следует, то надо сначала слой грунтовки на основе эпоксидки а потом уже краску и лак сверху (это уже экстрим).
Можно и из стали выточить на си эн си, красить легче, но вес будет меньше.
А красить лучше всего краской для ремонта авто (пахахута), любые цвета с металликом , благо достать не проблема (кроме светящейся)... хотя есть Acmelight Metal  с луминофором, где достать не знаю.

Вопрос, стоит ли овчинка выделки со всеми затратами?

P.S  А по поводу цветов с переливами, советую посмотреть это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=TTi5nJqEzvo
 
ЯминДата: Пятница, 03.10.2014, 12:15:31 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 246
Статус: Offline
Про добавку к свинцу Я понял - спасибо . Где это Всё брать ещё вопрос . Что же касаемо выгоды - если за сезон "уходят" более 20 джигов при средней стоимости 60 шекелей. И как видно на видео на глубинах 30 - 40 метров цветов только два и нет смысла " заморачиваться " с " игрой " покрытия джига . Значит основное требование это сохранение формы приманки . Что не так уж и сложно как казалось . Даже потеря джигов по 30 шекелей "под паламиду " так же " напрягает " .
 
siknap33Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:31:19 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата Ямин ()
Это не самая трудная часть - покраска в домашних условиях ВОТ задачка
Краска аэрозоль ,красишь ,даёшь высохнуть .Затем эбокситка клей (  в шприцах которая 20-30минутная) покрываешь .Рыбы зубы ломать будут biggrin .
 
ЯминДата: Суббота, 04.10.2014, 18:41:42 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 246
Статус: Offline
Понял . По выпуску первой партии или первого джига обязательно отпишусь и выставлю фотку .
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 04.10.2014, 22:24:57 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Прежде чем начать подумайте над тем что свинец есть ЯД для моря.

Здесь продаются японские снасти
 
ЯминДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:34:47 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 246
Статус: Offline
А ловля рыбы - Геноцид .
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » как самому изготовить мадаи , инчики?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: