[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » вопрос по ботинкам
вопрос по ботинкам
chaosДата: Пятница, 21.10.2011, 11:35:23 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Дабы темы не плодить спрошу тут.

купил себе такие..

ногу держат хорошо.. не скользкие по песку передвигаютсь легко..твердый нос. есть дренаж ..
пока больше ничего сказать немогу..
километраж покажет..


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361

Сообщение отредактировал chaos - Пятница, 21.10.2011, 11:54:33
 
ralex7Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:11:53 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Носки видимо когда без штанов, что бы ботинки не болтались..

Войлочные у меня есть одни.. И даже шипов навтыкал, точнее саморезов с правильными головками (правильность подсмотрел у симсовских шипов).
Значит не надо новые покупать.. Я как раз думал что с правильной резиновой подошвой удобнее будет. Войлок сохнет сука долго..

Добавлено (21.10.2011, 12:10:05)
---------------------------------------------
chaos, А по камням как они?!

Добавлено (21.10.2011, 12:11:53)
---------------------------------------------
Уточню- не по круглым скользским речным камням, а по морским скалам?!
Хотя круглых и обросших "слизью" камней и на море хватает.. Головоломка очередная :))


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
chaosДата: Пятница, 21.10.2011, 15:40:04 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
ralex7,
если камень без скользкой зеленки то как по асфальну по любым поверхностям..
по скалистым вообще шик..
по тому что ботинок жесткий и нога в голеностопе зафиксирована..
на счет этого не волнуйся..


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
YurikДата: Пятница, 21.10.2011, 16:10:21 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Я как раз думал что с правильной резиновой подошвой удобнее будет. Войлок сохнет сука долго..

К сожалению НЕ БУДЕТ и шипы не помогут, так что лучше ищи патент - быстро сушить войлок wink
 
ralex7Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:14:39 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
chaos, бывает не только зеленка но и черная беда. Совсем тонким слоем но еще более скользкая(((
В целом понял, пасип!

Yurik, Придеться изобретать))) а то собираюсь в Черногорию и придеться обратно морскую воду в ботинках везти biggrin


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
alekarlovДата: Пятница, 21.10.2011, 19:16:01 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (ralex7)
бывает не только зеленка но и черная беда. Совсем тонким слоем но еще более скользкая(((
......................

.............. Придеться изобретать)))

Значится, так... Ввиду отсутствия папика миллионера и присутствия толики изобретательности я поступил так:
Взял б%у рабочие ботинки(благо, на производстве у меня навалом) на пару размеров больше родного, так, чтобы с носками вайдерсов было комфортно, на производстве же, спиз..., сорри, скомуниздил подобие войлока(ткань, похожая на войлок, но всего-то 2 или 3 мм толщиной, кажется, искуственная, используется в качестве фильтра для..., та, для всего), протёр подошву ботинка ацетончиком, измазал склеиваемые поверхности подобием резинового (думаю, не принципиально)клея, подождал, освежил ещё тонким слоем клея, соединил, обмотал к-нибудь тряпкой, типо, забинтовал, чтобы лучше прилегали, оставил сохнуть. Через сутки(очень примерно) размотал, обрезал излишки(т.к. заготовка была просто прямоугольной, с обведённым контуром подошвы) и теперь ввернул штук по двадцать пять(перестарался, не нужно так много) саморезов подходящеё длины(15 мм, чтобы не насквозь) и с шестигранной шляпкой.
Результат налицо, пардон, на ногах - по асфальту цокаю, шо отот пинчер по кафелю, по песку - понятно, на камнях любой степени пакостливости не было и намёка на какую бы-то ни было неуверенность, даже при накате волн на мою баранью тушку(70кг). И так уже почти год, разумеется, за исключением теплых времён.
При истрёпывании тряпки(пока необходимости нет), думаю, не проблема обновить. Самое интересное, что ботинки не расползаются, не смотря на то, что давным давно перестал их как бы-то ни было споласкивать - пересохли - побрызгал водой, завязал в полиэт. пакет и снова всё ОК !!!
Советую! Могу и фотку выставить, но по моему, всё ясно....
Уф-ф-ф-ф, пальцы устали.... cry


"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
ВолодяДата: Пятница, 21.10.2011, 20:45:22 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
alekarlov а сколько ж они ботинки весят и как ты сделал дренаж для воды?

Никто не застрахован.
 
MicbronДата: Пятница, 21.10.2011, 21:16:13 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
http://www.cabelas.com/product....0389618 0%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104793480%253Bcat104674680&WTz_l=SBC%3BMMcat104793480%3Bcat104674680%3Bcat103896180

http://www.cabelas.com/product....0389618 0%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104793480%253Bcat104674680&WTz_l=SBC%3BMMcat104793480%3Bcat104674680%3Bcat103896180

на выбор зима и лето.можно совмешать
 
chaosДата: Суббота, 22.10.2011, 00:33:39 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (alekarlov)
Ввиду отсутствия папика миллионера

работать не пробывал??

Добавлено (22.10.2011, 00:33:39)
---------------------------------------------
ralex7,
если вздумаеш брать как у меня то бери ее размер.. тип очень широкие..
под вайдерсы я просто достаю из них стельку.. а под носок кладу опять.. и все ок...
из личного опыта...
у меня размер 45. заказал 11.
по длинне и ширине. ок.. без стельки в вайдерсах чуть пижимает стопу к подошве..плотно так.. пару мин. мешало.. потом улеглось.. если эстет.. то нужно мерять.. я еще утром похожу и отпишусь..


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
alekarlovДата: Суббота, 22.10.2011, 01:54:23 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Володя)
alekarlov а сколько ж они ботинки весят и как ты сделал дренаж для воды?

Весят, безусловно, больше фирменных и качественных, но я не особо ощущаю напряг от этого, да и как якорь, как бы biggrin
Дренаж не делал, считаю, что через него попадает песок и галька, которые протирают неопрен, ИМХО.

Quote (chaos)
Ввиду отсутствия папика миллионера

работать не пробывал??


Ой, ты знаеш. пробЫвал! И щас всё ещё пробЫю, не нравится, правда, но выхода ж нет... , точнее, он меня не устраивает.
А ты внимательно читать не пробывал? Ключевое слово было у ralex7 - "изобретать", ну, я, грешным делом и подумал поделиться своим подходом(временным, т.к. на лето всё равно буду чего-то покупать за свои кровно заработанные tongue ). Зря подумал, наверное...
Про папика-миллионера я, "как бы", в шутку.... А ты как бы в куда? Судя по отсутствию элементарного смайлика, проблемы с жёлчным пузырём?


"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
chaosДата: Суббота, 22.10.2011, 08:22:56 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (alekarlov)
проблемы с жёлчным пузырём?

давай без демогогии..про миллионеров и смайлики.. biggrin


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
igiДата: Суббота, 22.10.2011, 22:08:06 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я всегда покупаю вайдерсы с резиновой подошвой... Есть мнение (читанное где-то),что чем мягче резина на подошве, тем меньше скользит обувь. Моим опытом это подтверждается. В связи с этим есть проблема - мягкая резина на наших скалах прокалываеся, а затем ломается на изгиб. Те китайского-кабеласовские вайдерсы, которые я покупаю уже четвертый или пятый сезон не выдерживают года ... Например, заказ еще не пришел, а левый сапог уже потек...

Проходимость по траве прекрасная, исключая коричневую и черную слизь...


Сообщение отредактировал igi - Суббота, 22.10.2011, 22:09:08
 
vovДата: Суббота, 22.10.2011, 23:14:30 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
ralex7,обрати внимание на ботинки с подошвой "Вибрам". У меня были Симс с войлоком, следующи взял такие же, но с Вибрам. Разнизы особой не почувствовал. Держит все кроме черной слизи. Зеленку держит
 
osta2Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:20:52 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
У меня щас такие.



На любых поверхностях пока все было отлично. Но на "черной и коричневой слизи" пока не было возможности проверить. Пока, единственная претензия - воняют после моря страшное дело. Ноги мыть пробовал, да biggrin


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
сырникДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:22:09 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (osta2)
У меня щас такие.

хотел себе тоже такие но корецы больших размеров не штопают


я не волшебник я только учусь
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » вопрос по ботинкам
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: