[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » И опять вест
И опять вест
lenceДата: Пятница, 24.01.2014, 23:27:28 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline

Цитата
То есть  воблеры до140мм можно  уложить в карман

Легко.


I FISH
therefore, I am.
 
osta2Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:31:28 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата славик ()
какую коробку ( из больших) можно впихнуть?
Я бы сказал две 25*15*3.5 см в каждый карман


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 25.01.2014, 00:59:57
 
славикДата: Пятница, 24.01.2014, 23:51:55 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
osta2, lence ,
Спасибо за помощь booze


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:16:21 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Хочу купить хороший вест.
Из требований:
- водонепроницаемые карманы не только для телефона.
- карман для телефона большой, чтобы влезал Самунг Галакси S3
- большие карманы для коробок с воблерами. В идеале, чтобы помещались коробки для 150 мм воблеров. Если нет - то чтобы свободно помещались стандлартные двухсторонние коробки.
- место для бутылки с водой
- вообще много карманов и чтобы они были удобные

Вес жилета и то чтобы он был не жаркий притные, но необзательные бонусы.

Вживую я жилетов видел очень мало, в основном издалека.
Из того, что сам лично щупал очень понравился Pazdesign Complete III
Вобщем-то отвечает всем моим требованиям.
http://www.pazdesign.co.jp/product_r/list_02.php?i_id=576
Минус - тжеловат и жарковат (не критично), дороговат, все ссылки только на японские сайты, непонятно где его можно нормально купить, чтобы слали не EMS и чтобы ценник был попритнее (в принципе меня цена устраивает, если выйдет до 1000 шек в конце-концов, но без энтузиазма, я бы предпочел сыкономить, и даже взял бы б/у в хорошем состонии, ибо не ротшильд)

Больше из того что щупал мне не понравилось ничего.

Из того что не щупал руками но хвалят

1. Shimano XEFO - но не знаю какая конкретно модель, их очень много. И на фото у всех мне карманы дл воблеров кажутся маловатыми. Слишком дорого. Это причина, по которой я, наверое, даже не стал бы рассматрвать этот вест. Из плюсов - много где продают и шлют разной почтой. Что бы вы сказали за этот вест? Что с моими пожеланиями? Можно ли купить по более адекватной цене?

2. Daiwa, их тоже что-то дофига похожих, но по разному называемых моделей (непонтный дл мен момент) типа такого
http://www.ebay.com/itm....636b861
Много где продают, шлют разной почтой. Дорогой. Непонятно про размер карманов и другие мои пожелания. Что бы вы про него могли сказать.

3. Bluefish BLV-05
http://www.ebay.com/itm....a5db075
Что скажете?

4. Mazume
http://www.mazume.co.jp/products/0072-09.htm
Самый, наверное, прикольный.
Но как я понл карманы у него маленькие и стандартные коробки в них не положить. Похоже, что Самсунг в карман дл телефона тоже не помещаетс. Это просто сразу зачеркивает его как вариант. Но может я ошибаюсь? Что скажете?

5. WATER ROCK S327 1399
http://www.ebay.com/itm....5c07b30
Самый бюджетный вариант.
Вообще ничего про него не знаю.

6. APIA ANGLER'S SUPPORT VEST
http://global.rakuten.com/en....item_en

Буду признателен за любую помощь!!!!!!


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 28.09.2014, 22:01:38
 
lenceДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:42:16 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 283
Статус: Offline
Не хочу тебя огорчать но помоему у них всех карманы водопронецаемые. Разумеется брызги и капли не канают, но если хорошо намочишься - вода проникнет. Я тел в специальный кэйс ложу.
Сам юзаю water rock - как ты заметил, очень бюджетный но мне нравится. Карманы большие и все коробы влазят.
Минусы - не особо красивый, тяжелый (эту проблему решил когда избавился от подушек), нет места для бутылки с водой (ложу ее в задний карман на весте).
Следующий вест буду брать IMA, Mazume или APIA

Прикрепления: 4424382.jpg (355.1 Kb)


I FISH
therefore, I am.
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:03:06 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Добавил к списку APIA ANGLER'S SUPPORT VEST

smile

Добавлено (28.09.2014, 21:03:06)
---------------------------------------------
Основные вопросы-то у меня остаются прежние.

Какой из перечисленных вестов более всего подходит под перечисленные мной условия?

Где его можно купить по наиболее щадащей цене и с нормальной пересылкой?


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:04:48 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Mazume
 
можешь посмотреть у Вадима 
IMA можешь посмотреть у меня, мы живём в Бат Яме



Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:21:20 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Jimmy, спасибо!
Очень хочу посмотреть!!!!
Можно завтра? Или когда?
А если до просмотра, то по перечисленным мной условиям что можешь сказать?


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:51:37 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
-карманы водопроницаемые, у них внизу даже дренажные отверстия сделаны
-карман для телефона или другого барахла отдельный накладной сделан из дирьмонтина, снял и положил в сторону, мне он мешал вертеть башкой, думаю защита от брызг, не более
-карманы для вобов в притирку вмещают большую двустороннюю коробку, таких карманов 2
-для бутылки есть сумочка, крепится в конкретном месте сбоку, с любой стороны
-на каждом кармане есть по накладному+ 2 сзади и два не больших спереди
Летом ходить жарко
внутри вставлена спас пена для поддержания плавучести, в комплект входят два вшитых ремня для фиксации через паховую область, иначе когда ты захочешь проверить свой водонепроницаемый налобный фонарик, чехол для телефона,  ботинки, куртку яхтсменов на функциональность во влажной среде и прыгнешь ( смоет) с рифа , то непривязаный за ноги аксессуар со всеми твоими коробочками в карманах всплывёт раньше тебя и уйдёт в автономку так и не поучавствовав в твоём спасении. Кстати пена вынимается при желании, никогда не делал но есть такая опция.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
osta2Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:25:39 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
епривязаный за ноги аксессуар со всеми твоими коробочками в карманах всплывёт раньше тебя и уйдёт в автономку так и не поучавствовав в твоём спасении

В автономку не уйдет, проверено. Но, конечно, невдобно барахтаться с этой штукой под подбородком smile На плавсредстве типа каяка, лямки одевать обязательно. А как ходить по берегу с этими тесемками в паху представляю плохо.

Ну, и если хочется получить примерно то же самое, но за более скромные деньги, то вот (у меня такой уж с годик):

http://www.aliexpress.com/item....90.html

По нему актуально все, что Jimmy сказал про свой. Не нравится наспинный карман на липучке. Если в него бросить бутылку с водой, то уже не закрывается, а приблуды для бутылки на боку нет. Остальное всё нравится.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Воскресенье, 28.09.2014, 23:32:10
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:30:22 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Jimmy, спасибо за подробное описание.
Все же не совсем то, что хочется. Пока получается, что паздизайн в лидерах smile


Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:02:48 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
pioneer1917, может глупый вопрос, но пробовал ли ты ловить в подобных жилетах? Спрашиваю потому что например мне лично набитые карманы спереди мешают, катушка и удочка в них упираются, неудобно настолько что мне убивает кайф от рыбалки. Жалко купить хорошую весЧь только чтобы понять что она тебе не подходит. Вест для меня это зло, и единственная функция из за которой я согласен терпеть вест - это спасательная. Если кто то видел минималистический спасательный жилет в котором основная полезная нагрузка находится сзади на спине, типа рюкзак, но поверху есть отдельный карман для коробки с воблерами и всякой мелочевки, который каким либо образом может передвигаться вперед - например движнием через голову - скажите мне, я первый побегу такой покупать. А вообще может связаться с производителями жилетов и подкинуть им идею дизайна smile может прислушаются.

Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 29.09.2014, 13:31:38 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ido, не, не ловил с вестом. Не пугай меня smile Наверное прежде чем покупать соит попробовать. Если кто-то дал бы на тест-драйв я был бы признателен.
Я сейчас пользуюсь рюкзаком-слингом. В принципе, это удобно. Но рюкзак не специальный рыболовный, а теннисный. Поэтому у него нет никаких специальных кармашков.
Я может купил бы такой специальный рыболовный рюкзак. Но посмотрел и вижу, что все они не заменяют вест по вместимости для всего барахла. И если бы вмещали, то перестали бы быть удобными.


Я не читаю подписи.
 
MadDiverДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:22:45 | Сообщение # 29
Группа: Рыбак
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Если кто то видел минималистический спасательный жилет в котором основная полезная нагрузка находится сзади на спине, типа рюкзак, но поверху есть отдельный карман для коробки с воблерами и всякой мелочевки, который каким либо образом может передвигаться вперед - например движнием через голову - скажите мне, я первый побегу такой покупать.
Сэр, далеко бежать не надо, усе ужо придумали. У меня такой : Mazume MZLJ192
Да, в левом кармане на специальной вешалке можно спокойно разместить 4-5 больших приманок для быстрой смены. Остальной хлам в сумке, включая коробки, бобины итд.
 
IdoДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:12:35 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
MadDiver, добро пожаловать и спасибо за наводку, вест как раз по моему вкусу. Несколько вопросов:
- спереди это не карманы а емкость для "пенопласта"? не мешает процессу?
- сумка сзади - типа слинг - вмещает коробки типа meiho reversible 165?
- сумка в принципе может использоваться отдельно? Тогда получается отличный летний вариант.
ну и общие впечатления, насколько удобно им пользоваться, понимаю конечно что это субьективно.


Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » И опять вест
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: