[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Штаны вместо вейдерсов на зиму (Штаны вместо вейдерсов на зиму)
Штаны вместо вейдерсов на зиму
DKMДата: Воскресенье, 30.07.2017, 18:36:20 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 362
Статус: Offline
Пришло время менять вейдерсы.
Думаю, а не купить ли укороченный вариант- штаны с носками.
Такие на примете
http://www.cabelas.com/catalog....2421168
или подешевле-
http://www.cabelas.com/product....68.uts?
Хотелось бы услышать мнение реальных обладателей.
Насколько оправданно. Хватает ли их длины.
На рифы в волну не лезу.В  последнее время больше на песке. Куртка не короткая. Низ ее перекрывает верх штанов( на джинсы примерял) на 25 сантиметров.


Сообщение отредактировал DKM - Воскресенье, 30.07.2017, 18:44:39
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 19:41:06 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
DKM, еслди на рифы не ходить то и с носками нет смысла. Бери с сапогами. Проще одеваться, проще мыть,. Сам подумываю о штанах с сапогами.

Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Воскресенье, 30.07.2017, 19:56:37 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Зимой полно дней без дождя но с волной. В такой день или будешь вынужден одевать куртку, или будешь мокрым выше пояса.

Life's a beach
 
BastetДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:14:59 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Уже два года хожу в штанах Patagoniya. По мне так на много удобнее комбинезона. Ни разу не промок (на рифы почти не лажу)
 
alekarlovДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:47:01 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
За прошлую зиму, в вейдерсы не оделся ни разу, на рифы не хожу, мокнуть не напрягает, все по погоде и личному комфорту...

"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:50:50 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Все от случая зависит. Так у меня полноценный вайдерс, но однажды пришлось взять укороченный вариант, на Кольский, потому как экспедиция на реку предполагала путь протяженностью в 10 км. Груза минимум.  Ходить по речке, прыгать по камешкам и даже переходить довольно бурную реку вброд не составляло труда. Но в самой казалось бы простой ситуации, когда стоял в воде ниже колена, при вываживании семги, нужно было пятиться назад, дабы не причинить вред рыбе, банально оступился и сел на жопу. Воды фигня, но именно укороченный вариант не дал мне продолжить рыбалку. Зачерпнул буквально те два несчастных сантиметра, что не хватило до нормальных вайдерсов. А место было.... ммммм..... Из под каждого камня лох.
Мое мнение - баловство все это. Уловки производителей.
Сергей прав, если речь идет о песке. Вайдерсы с сапогами гораздо удобнее и практичнее. А коли хочется и на риф залезть мидей паам, то сапоги и с войлочной подошвой продают, а особо продвинутые производители и со сменными


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Воскресенье, 30.07.2017, 20:54:10
 
JimmyДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:58:00 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
этой зимой первый раз штаны носил с носками, очень удобно и практично, по ростовой защите уступают комбезу не намного. у меня SIMMS Freestone Pants там пояс наверху утягивает очень хорошо. В общем я даволен.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
alik141953Дата: Понедельник, 31.07.2017, 04:39:11 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
В этом году ходил в штанах.Нормально.На рифы не лазил.Доработал только лямки чтоб не соскальзывали.Все ок.

Делай что любишь и люби что делаешь
 
IdoДата: Понедельник, 31.07.2017, 08:00:47 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
как всегда все зависит от стиля ловли, погодных условий и силы инстинкта самосохранения smile 
одного не понимаю - неужели разница между штанами и вэйдерами, в смысле удобства, оправдывает ограниичения которые накладывают штаны?


Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:16:00 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Зачерпнул буквально те два несчастных сантиметра, что не хватило до нормальных вайдерсов

Так ты сам верно заметил, что все от случая зависит. Я и полноценными вайдерсами зачерпывал (волну).

Исходный вопрос о ситуации, когда особо в воду не заходишь, максимум на камушек поближе перейти.

Меня полные вайдерсы давно уже поддостали. И жарко. И ботинки мои супер-перкрасные легкие дайва, держат отлично, удобные очень, но снимать-одевать, сушить, промывать песок. Реально достало. Во всем этом есть смысл только на рифах. Там важно чтобы голеностоп был зафиксирован, а на песке зачем?
Да и просто пописать целая история.
Поэтому я давно смотрю в сторону штанов.


Я не читаю подписи.
 
BastetДата: Понедельник, 31.07.2017, 10:00:15 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Ido, Нет никаких ограничений, просто все привыкли что должен быть комбинезон. Намного удобнее без лямок (отлить опять же можно без проблемм) и на плечи ничего не давит. При ловле с берега нет никакой необходимости в комбинезоне. При правильной куртке нет никаких проблемм и на рифах. За 2 года ни разу не намок
Штаны с неопреновым носком конечно (укороченный вайдерс)

Прикрепления: 2387792.jpg (110.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bastet - Понедельник, 31.07.2017, 10:06:47
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 31.07.2017, 13:28:24 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Bastet ()
Штаны с неопреновым носком конечно

А вот меня лично сильно достали ботинки. Хочу штаны с сапогами.


Я не читаю подписи.
 
вовочкаДата: Понедельник, 31.07.2017, 17:58:17 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Хочу штаны с сапогами.

а чем они отличаются от вейдерсов?
 
JimmyДата: Понедельник, 31.07.2017, 18:41:29 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
имхо для меня штаны с сапогами как джинсы с пришитыми кроссовками. дело вкуса и личных предпочтений конечно. Сапог в отличии от ботинка лодыжку от вывиха не держит и нагружает голеностоп при движении.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
alekarlovДата: Вторник, 01.08.2017, 16:14:52 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
vadimich, Вот это - супер вариант!!! Но цена((((

"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Штаны вместо вейдерсов на зиму (Штаны вместо вейдерсов на зиму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: