[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Кукан для рыбы
Кукан для рыбы
morefimДата: Понедельник, 25.09.2017, 18:54:01 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
а сумка не практичнее? в чем преимушество шхилера перед сумкой? ну кроме завистливых взглядов окружаюших?
ну, допустим, с завистливыми взглядами я легко справляюсь - просто уже пол-года ничего не ловлю wink
а если серьёзно, мне самому кукан чудовищно не нравится по многим причинам. пользуюсь им только по причине, что не нашел ничего лучшего. можешь что-то порекомендовать?
что у тебя за сумка? специальная? сколько она весит? сколько места занимает? как с морской водой дружит? насколько надёжно держит рыбу? как носишь с рыбой и без?


крокодил не ловится, не растёт кокос :(

Сообщение отредактировал morefim - Понедельник, 25.09.2017, 18:54:39
 
ЯминДата: Понедельник, 25.09.2017, 19:09:45 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
ну кроме завистливых взглядов окружаюших?
 Понты - дороже всего !!! biggrin
 
driver36Дата: Понедельник, 25.09.2017, 20:45:10 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
morefim
что у тебя за сумка? 
я с простым рюкзаком хожу. в нем приманки, тряпочка , подсак, ледерман,ключи ,телефон, и остальная фигня.
специальная? 
нет.
сколько она весит? 
немного , небольшой заплечный рюкзак.
сколько места занимает?
а в рюкзак кладу плотный пластиковый пакет, в него рыбы и складываю.
 как с морской водой дружит? 
да нормально максимум с низу подмачивает, не страшно.
насколько надёжно держит рыбу? 
100%
как носишь с рыбой и без?
в обоих случаях в рюкзаке.:)
 
IdoДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:51:07 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Негламурно но очень функционально: Сумка для шоппинга из тонкого найлона, которая складывается в кармашек на себе самой. Весит ноль, места ноль, соленая вода ей по боку, раскладывается в неплохой размерчик, от рыбы отмывается легко. Правда ханитанам приходится башку сносить а то пробьют

Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Понедельник, 25.09.2017, 22:00:06
 
morefimДата: Вторник, 26.09.2017, 08:51:28 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
с простым рюкзаком хожу
с простым рюкзаком я тоже поначалу ходил несколько лет. вцелом удобно. но из недостатков: сачок если повесишь с внешней стороны - трудно к карманам подобраться. и многовато возни добраться до кармана - сменить воблер или уложить рыбу, особенно если стоишь неустойчиво на рифе или камне. и в конце концов собачки на молниях полностью от морской воды разрушились. так я перешел на лёгкую маленькую сумочку - через плечо. такая вот эволюция.
Цитата Ido ()
Сумка для шоппинга
да, про такой вариант я постоянно думаю. но останавливает опять же: если рыбу поймал, то куда сумку с рыбой деть, если стоишь неустойчиво на рифе или камне?


крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
driver36Дата: Вторник, 26.09.2017, 10:44:01 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
morefim, мне теша подогнала сумку напоясную для воблеров и иже с ним, очень удобно для рифа

Добавлено (26.09.2017, 09:44:01)
---------------------------------------------
https://www.finefishing.ru/Sumka-Rapala-Lure-bag.htm

 
pioneer1917Дата: Вторник, 26.09.2017, 11:46:18 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
driver36,  я начинал с такой сумки для воблеров. И в итоге полностью от нее отказался.

В остальном мой опыт как у morefim. С рюкзаком неудобно менять приманки. Даже просто на берегу неудобно постоянно его снимать или к нему бегать. Хожу со слингом Шимано уже несколько сезонов. В принципе меня устраивает, Сейчас посматриваю на новую их модель, поскольку чувствую, что тот что сейчас скоро окончательно порвется. И думаю о разгрузке. Но так наверное и не решусь. 
Кукан мне, как и morefimу, не нравится, но не вижу удобной альтернативы. Сейчас ходу с таким мешком из капрона который затягивается и веревки, которые затягивают превращаются в ручки. Носить его удобно, он не занимает мест. Но вот когда рыба поймана непонятно куда это девать.
Вобщем, пока кукан самое удобное. Повесил на карабин и забыл.


Я не читаю подписи.
 
viadcoДата: Вторник, 26.09.2017, 12:50:08 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 102
Статус: Offline
Поделюсь своим НУБским способом - для рыбы пользуюсь dry bag по типу такого http://s.aliexpress.com/fYv22UfU на 10 литров. Когда ненадо - полностью скручиваю, когда надо... Надеюсь когда-нибудь понадобится воспользоваться его лямками для переноса многокилограмовой добычи.

Сообщение отредактировал viadco - Вторник, 26.09.2017, 12:52:15
 
morefimДата: Вторник, 26.09.2017, 13:14:58 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата viadco ()
dry bag
интересное решение. но, воняет наверное после рыбы? моешь дома в ванной?


крокодил не ловится, не растёт кокос :(
 
viadcoДата: Вторник, 26.09.2017, 15:28:26 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 102
Статус: Offline
Эта сумка из толстого pvc - капля fary, ополоснул, вывернул наизнанку, высушил и все. Запаха не будет. Если рыба ее не проколит так и течь ничего не будет.
 
VasilyДата: Вторник, 03.04.2018, 19:05:55 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пожалуйста куканы....

http://www.spinningist.com/forum/63-8806-1


Сообщение отредактировал Vasily - Вторник, 03.04.2018, 19:06:27
 
PavelДата: Суббота, 07.04.2018, 20:38:37 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
Может что-то из этого подойдёт

http://s.aliexpress.com/EVvqqYJ3

http://s.aliexpress.com/6zEF3Eva

Или просто в пакете и на карабин. Мне почему-то кажется что если использовать кукан, то будешь весь в слизи от рыбы и можно вейдерсы повредить.
Раньше в суперах продавались пакеты которые складываются в маленький кармашек...
 
Locus_SeekerДата: Вторник, 10.04.2018, 11:00:21 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 195
Статус: Offline
аналогично с viadco, использую драйбэги, 5 и 30 литров
 
вовочкаДата: Вторник, 10.04.2018, 15:38:13 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
С рюкзаком неудобно менять приманки. Даже просто на берегу неудобно постоянно его снимать или к нему бегать.

у меня рюкзак за спиной (с разными приманками) , а сбоку отдельно небольшая коробка для часто используемых приманок и всякой мелочи.
при необходимости , сойдя с рифа, меняю приманки, если надо


Сообщение отредактировал вовочка - Вторник, 10.04.2018, 15:38:38
 
driver36Дата: Вторник, 10.04.2018, 16:50:52 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Locus_Seeker, и как? Удобно? Лаврак шипами не протыкает? Я ограниченность пока что просто плотным полиэтиленовым пакетом который потом мою ну и меняю раз в 3/4 месяца если поистрепается
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Кукан для рыбы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: