[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: bonifatzi 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Daiko TideMark Artesano Castasia (описание серии)
Daiko TideMark Artesano Castasia
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 26.05.2012, 11:17:23 | Сообщение # 61
Статус: Offline
moleg, Так ты хотел журналы заказть что ли? Или ДВД?

ПивоВар-р-рДата: Суббота, 26.05.2012, 11:47:23 | Сообщение # 62
Ссылку на Тсурибито удочки. И чего вам там еще продают? Воблеры что ли? А ты мне ссылку на что дал? На журналы какие то, да ДВД

spongerДата: Суббота, 26.05.2012, 12:59:31 | Сообщение # 63

Вот ответ из Японии по поводу Дайки:
As for the Daiko,they continue to produce some rods right now.
May be they moved some of produceing to China factory.
So,you got some of gossip from your friend.

YurikДата: Суббота, 26.05.2012, 13:44:01 | Сообщение # 64
Я вот не понимаю, что и во имя чего вы хлопцы здесь развели? Уже и рыба ловится, а вы всё паражняки гоняете biggrin
Дайва и Симано - 2 компании, которые вкладывают в свои разработки - ЭТО ФАКТ, остальное, практически всё делается в "подвалах". Скажите, а вам не пох в каких: китайЗкмх или мППонских?
Как по мне, то Дайко отстало т.е. у них классные удочки, но вот новые, ОБЩИЕ тенденции по уменьшению веса снасти они похерили. И нах мне (может ещё кому то) удочка (до 28-35 гр) за штуку зелени с весом убивающим охоту ходить на рыбалку НЕ ТОЛЬКО С "ТЯЖЕЛЫМИ" ПРИМАНКАМИ?

ralex7Дата: Суббота, 26.05.2012, 17:47:42 | Сообщение # 65
Yurik, очень мне интересно что нового придумала Дайва в последние годы???
Последний серьезный прорыв они сделали лет 15 назад с материалом SVF, который и является их топовым все эти последние 15 лет.
Дальше они игрались только с толщиной бланка и его геометрий, что делают и все остальные. Приэтом эти игры мне кажутся не совсем удачными, уж больно много Бранзин у нас переломали. Да и в целом строй современных Бранзин считаю не самым удачным, хотя и кидают они достойно.
Последний якобы прорыв с графитовыми кольцами относится уже скорее к "фурнитурингу" и довольно сомнителен в практическом применении.
Что еще они сделали, может я что то упустил?!

moleg, Российская Цурибита один из первых, и довольно удачных, примеров сотрудничества наших торговцев и корейских заводов расположенных в Китае) если память не подводит, то заказы размещали изначально на заводе NS, где сейчас не знаю. Давно перестал отслеживать. Их серия Изи вообще до сих пор одна из самых удачных для русского УЛ-та. К указанной ссылке не имеют никакого отношения. Единственная официальная информация только на сайтах адреналин.ру и цурибита.ру что одно и тоже.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

YurikДата: Суббота, 26.05.2012, 18:03:46 | Сообщение # 66
Quote (ralex7)
Что еще они сделали, может я что то упустил?!

+ бесшовный бланк, с дуру можно и болт обломать, за керамику отпустим, а тот же катушкодержатель и фэншуйный гламур самой удилки в купе с её весом очень радуют.
Это Алексей:
Quote (ralex7)
Да и в целом строй современных Бранзин считаю не самым удачным
ТОЛЬКО Ваше ЛИЧНОЕ мнение, подкреплять его фразами других людей не нужно т.ч. фразы типа поломано-переломано это только ПОВТОРЯЕМЫЕ шаблоны. Меньше пафоса плиз и больше дела.

ralex7Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:25:53 | Сообщение # 67
Yurik, Бесшовные бланки катают все. Что такое бланк со швом, поясни мне плз и с при мерами желательно?!?!?!
Катушко-держатель туда же, к фурнитурингу, там более производственные мощности позволяют. Гламур довольно условный на мой взгляд, сплошная цыганщина с золотом и тп.
Вес как раз бич!!! К тому же ЮФМ делает палки еще легче. Но ту же Про4 я реально боюсь гонять в хвост и гриву дабы не сломать, и не дай бог ее где нить стукнуть. Реально ощущение, что стукнешь, и взорвется на 1000кусков)))

А я и высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение, так же как и ты свое;)
Ломано-переломано не шаблон- 3 года назад мой друг и учитель, весьма известный у нас билдер, их реально много ремонтировал или выбрасывал при невозможности ремонта. Так что это факты а не пересказываемые байки.
Относительно строя- ну не нравится он мне и все тут. И никакая легкость и кидучесть не спасет.
Единственный Бранзино который понравился - 95,5 с титановым концом. И то, кольца поменял бы на нормальные, титановые, да и длинна для меня все же перебор.

жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

molegДата: Воскресенье, 27.05.2012, 06:41:45 | Сообщение # 68
А что вам не нравится в весе удилищ DAIKO ?Возьмем для сравнения SNIPE от ZENAQ с тестом 4-21 вес 130 .RIZER от МЕЙДЖЕР КРАФТ с тестом 5-21 вес 130 гр а ARTESANO CASTASIA с тестом 7-28 весит 115 гр.Ну как вам сравнение?

Сообщение отредактировал moleg - Воскресенье, 27.05.2012, 06:44:14

YurikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:00:42 | Сообщение # 69
Quote (moleg)
ARTESANO CASTASIA с тестом 7-28 весит 115 гр.

Я и не спорю, тока эти удилки 7-ми футовые, коротковаты нам это на море, говорил за 8+. Что касаемо Зенака, то видел и кидался тока одним (кажись этим самым) и что? Себе бы не брал т.к. коротковата и она вроде под специфическую рыбалку (во всяком случае у иППонцев). ЮФМ - писали про них многое и у нас на форуме, юзают их тут уже не мало людей, а что я в этой теме про их вес что то писал? МК - по оценке цена-качество у них это в наилучшем соотношении из перечисленного выше.
Quote (moleg)
Ломано-переломано не шаблон- 3 года назад мой друг и учитель, весьма известный у нас билдер, их реально много ремонтировал или выбрасывал при невозможности ремонта. Так что это факты а не пересказываемые байки.

Если всё поломано на рыбе, возьму Российское гражданство обратно и ... biggrin

molegДата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:12:17 | Сообщение # 70
Юра вот UFM то как раз очень специфические спиннинги.Унас в России они не подходят практически к нашим условиям ловли да и вы на море этими соплями ничего не поймаете.

Добавлено (27.05.2012, 07:11:11)
---------------------------------------------
Я так думаю что у CASTASII длиннее 8 футов очень усилен комель а за счет этого и вес такой

Добавлено (27.05.2012, 07:12:17)
И почему 7 футов короткая если ловить с лодки,не понимаю

YurikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:13:57 | Сообщение # 71
ЮФМы разные, проблема в том, что пощупать нужный перед покупкой незя.
7-ка для ловли с берега, с песочка, в штиль, на открытой воде еще где то как то. Но во всех других случаях это явный неудобняк, наверное специфика такая.
С лодки и 7-ка может быть длинновата в некоторых случаях.
Пацаны, этот форум имеет еще чуть чуть другую специфику т.е. я пишу за то, что тут у нас больше катит. Ведь у нас чуть иная тактиа и стратегия , чем у вас. Не забывайте за это.

molegДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:41:52 | Сообщение # 72
Все правиоьно ты Юра говоришь,у нас получается как в басне Крылова лебедь рак и щука biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.05.2012, 08:39:22)
Просто ты сказал что у DAIKI бланки тяжелые но ведь если 77 сделали легче чем др значит могуь делать а вес бланков длиной свыше 8 фунтов видимо изначально был задуман и целенаправленно

Добавлено (27.05.2012, 08:41:52)
Атак у нас интересный и разноплановый разговор получился так ведь это только лучше чем просто хвалиться своими удочками biggrin

GolyanДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:23:02 | Сообщение # 73
Медленно,но верно спиннингисты слазят с рифов и залазят в каяки,вот где 77-ая себя покажет.

Maniac Angler

YurikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:31:05 | Сообщение # 74
По последнему топику я согласен, а учитывая тот момент, что я ловлю ТОЛЬКО кастинговыми удочками (такой вот бзик) то я по идее за 7"7 двумя руками, хотя о кастинговой бранзине тоже подумываю. МК у меня в основном преобладает(пока) + 2 симы, так вот KGL 7-28 весит 126 гр а коркиш до 14 гр столько же, но не в этом дело, главное еще не забывать за экзисты, а они 2500-ие модели, 195 гр весят так нафига утяжелять всю снасть удочкой? Какое удовольствие от прцеса?

Добавлено (27.05.2012, 10:31:05)
З.Ы. Отвечал moleg-у рузумеется

GolyanДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:37:33 | Сообщение # 75
Quote (Yurik)
Какое удовольствие от прцеса?

удовольствие от процесса,ето когда уверен,что бы не село,есть возможность повоевать,а не двух секундный визг фрикциона с последующим "чпок".
Нужно разложить все по полочкам,где кого и как.
И сравнивать палки по классу,УЛ,Л-МЛ,М-МН.
При етом не забывать про условия,иногда можно монстра на лайт вывести,а иногда тяжелого сета не хватает для стандартных луфарей.
Как можно сравнить 82-ую бранзино и 96-ую кастасию?

Maniac Angler

ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Daiko TideMark Artesano Castasia (описание серии)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: