[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Вопросы по УЛ кастингу
Вопросы по УЛ кастингу
pioneer1917Дата: Среда, 22.04.2015, 19:18:16 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Хочу обзавестить ультралайтовой кастинговой снастью с не длинным удилищем. В идеале - чем короче - тем  лучше.

На "рыбке" человек продает комплект с такой удой Major Craft Volkey VKC 692XUL BFS (японского производства говорит)
Удочка длинновата, я б хотел короче 2 метров а не длиннее.
Но что меня больше всего смущает - тест по приманкам 0.9-7 гр
Во-первых, у меня уе есть опыт что МК регулярно занижает нижний тест, а во-вторых я что-то не слышал, чтобы мультом можно было забросить приманки лече 2 грамм (а если можно, то очень дорогими катушками) 
Но я не спец в кастинге-мультах, а пишу что "сорока на хвосте принесла"
На ю-трубе япронцы ловят удочками от 2 и даже от 3 грамм.
На просторах интернета я нашел интересную уду неожиданного украинского производства Favorite Synapse SYSBF-662UL длинной 1,98 м и с тестом по приманкам 2-7гр (с модными кольцами Fuji TORZITE)
Длинна, конечно, все равно великовата. 
Привлекает ценой и тем, что мне ее могут привезти друзья, а стало быть за доставку и таможню платить не приедщтся, что тоже немаловажно.
Кроме того - Fast, я в принципе люблю фаст, но тут я не уверен, потому, что опять же япошки ловят более медленными удочками.
Я в этой теме не новичок, а вообще ноль. Поэтмоу в растерянности.
Конечно, покупая ультра-лайт, хочется минимально возможного нижнего теста, с другой стороны актуальны ли на такой снасти приманки легче 2 грамм?


Я не читаю подписи.
 
michael55Дата: Среда, 22.04.2015, 21:00:05 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Господи, ну зачем в ультралайте кастинг?!! Посмотри на ведущих японских производителей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ультралайтовых удочек, ты видишь там хоть одну кастинговую (ну может одну, две найдёшь, но вряд ли). Кроме того, без связи к кастингу, неужели так важно, что палку сделали в Японии? У меня сейчас Дайва Прессо Агс лтд, поверь, топовая по ВСЕМ параметрам палочка, так она сделана не в Японии. Она от этого хуже стала?

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
pioneer1917Дата: Четверг, 23.04.2015, 07:07:50 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
michael55, ну при чем тут японский? Прочитай внимательно, я сравниваю японский с украинским. Я немного ориентируюсь по японцам в определении тренда, не более.
Вопросы меня интересуют другие:
1. насколько реален тест у МК в 0.9гр.?
2. насколько в реальности необходим на такой снасти тест ниже 2гр.?
3. какой строй предпочтительней на такой специфической снасти как ультра-лайтовый кастинг?


Я не читаю подписи.
 
вовочкаДата: Четверг, 23.04.2015, 08:20:30 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
1. насколько реален тест у МК в 0.9гр.?
вопрос  теоритический: что такое нижний  тест  удилища. ?
как ты понимаешь это? и что ты хочешь от удилки с таким нижним тестом?
 
pioneer1917Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:05:12 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
вовочка, : чего хотят от удочек с минимальным нижним тестом? Возможности забрасывать легкие приманки, чувствовать их, анимировать их. А дальше вопрос упирается в реальность теста.
С другой стороны, у меня вроде и нет приманок легче 1,5 грамм


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Четверг, 23.04.2015, 10:25:02 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Тема для маньяков, в хорошем смысле слова.
Серёж, а оно тебе надо ?
И что с длиной не так ? Какая должна быть, и хотелось бы знать зачем ?
 
michael55Дата: Четверг, 23.04.2015, 12:34:39 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Ну, пожалуйста, объясните мне, для чего нужен мульт в ул?
Нет, я понимаю, если ты рыбачишь с лодки и тебе не нужен дальний заброс, но ооочень нужна точность(положить приманку между двумя кустиками) , тогда да. А на море?
Хотя, прошу прощения, может это для пресняка и для ловли с лодки, на особо заросших водоёмах?


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
DonBassДата: Четверг, 23.04.2015, 13:07:19 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата michael55 ()
Ну, пожалуйста, объясните мне, для чего нужен мульт в ул?
ну хочется и все!...молодец pioneer1917, опять задает интересные вопросы, меня вот в этой теме интересует вообще использование мульта - насколько плюсы мульта гасят его минусы, целесообразность использования как такового, и даже на море.
 
michael55Дата: Четверг, 23.04.2015, 13:18:29 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Если говорить о тяжёлых приманках (скажем от 10 гр), то у мульта много плюсов. Например, точность, снасть легче... Но!, опять же, если говорить о относительно тяжёлых приманках (про джерки вообще не говорю, там используется только мульт ). Даже, говорят, что мультом забрасывают дальше, чем мясорубкой. Но как только разговор заходит о УЛ, всё меняется с точностью до наоборот, ну, кроме точности заброса.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
вовочкаДата: Четверг, 23.04.2015, 13:20:01 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
чего хотят от удочек с минимальным нижним тестом? Возможности забрасывать легкие приманки
ты спросил : насколько реален тест у МК в 0.9гр.?
но , не ответил вразумительно на мой вопрос: что ты понимаешь под фразой     " нижний тест   0.9 гр"
и если тебе ответят: тест реальный. то что это значит в твоем понимании. ведь приманку весом например в 1гр можно кинуть удилкой с нижним тестом как 0.9 гр так и 3гр


Сообщение отредактировал вовочка - Четверг, 23.04.2015, 13:26:00
 
akustikДата: Четверг, 23.04.2015, 17:39:44 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
существует один момент, о котором пользователи каст.катушек уже неоднократно писали,

для полного феншуя эта катушка нуждается в толковой настройке понимающим мастером с правильными руками,

поскольку на этапе сборки, удается тщательно скрыть от будущих пользователей львиную долю её потенциала


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Четверг, 23.04.2015, 17:44:56
 
pioneer1917Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:41:52 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
vadimich, michael55, заинтеоесовало потому, что насмотрелся буржуинских, сособенно самурайских кинов smile это честно smile
Хочу для Иордану (и может быть для берегового Кинерету, гно про это еще не понял), для Иордану точно хочу давно ужо. 
Потому и длинную не хочу, что неудобно там длинной палокой махать. Особо дальний заброс там и не нужен, а вот точность очень актуальная, поскольку усач как раз любит в ямках у берега под кусиками сидеть.

вовочка, это ведь только в теории можно кидать граммовые приманки удочкой с тестом от 3 грамм. У меня была Дайва Кроссбит с нижним тестом 5 грамм (до 28 грамм), так реально там тест грамм с 10, поскольку я и приманки в 9 грамм кидал как палкой от швабры - вообще не чувствовал как палка их кидает, и в проводке ощущал только самые упористые. Речь о реальности ощущения легких примаонок, как при забросе так и при проведении. А в случае мульта, насколько я понимаю, играет роль еще реальная возможность катушки.

akustik, я это знаю. Потихоньку "курю" форумы на эту тему, ну и есть добрые люди, которые, надеюсь, не бросят меня безпомощного с мультом smile


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Четверг, 23.04.2015, 19:19:12 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
pioneer1917,
коли серъёзно взялся, так выбирай прут который именно тебе подойдёт.
Я этой темой тоже интересуюсь. Под эти цели удочек не так уж и мало, и их кол-во возрастает.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:31:45 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
vadimich, серьезность сильно ограничена финансами smile
С другой стороны, хотелось бы каких-то практических советов.


Я не читаю подписи.
 
DonBassДата: Четверг, 23.04.2015, 22:34:24 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
michael55, cпасибо за подсказки - вот то-то и оно, неясно нужно или не нужно с этой темой начинать...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » Вопросы по УЛ кастингу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: