[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » ИНСТРУМЕНТЫ,СТАНКИ,ОБОРУДОВАНИЕ... » Обмотка мелkих колец.
Обмотка мелkих колец.
JimmyДата: Среда, 26.03.2014, 07:43:59 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Билдерюги, интересует как или чем вы фиксируете предварительно мелкие кольца перед намоткой, что бы и место для  нитки оставалось на лапке, и не елозило, и не убегало когда нить на лапку поднимаешь? Клей не предлагать, вчера ОДИН! раннинг мотал час, у меня их пять, тихо о..уеваю в предвкушении многочасового садо-мазо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Среда, 26.03.2014, 07:59:57 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Клей не предлагать
а узкую полоску липучки (малярки) можно предложить? biggrin
 
JimmyДата: Среда, 26.03.2014, 10:54:28 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Этим скочем пользуюсь всегда, не то, на маленьком раннинге серии KR не удобно, раннинг ерзает и сползает, ниткой подвязывать вместо скоча не удобно, подумал может кто владеет секретом монтажа силой мысли или матерным словом.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bonifatziДата: Среда, 26.03.2014, 18:52:09 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Я пользуюсь резинопластиковыми уплотнителями (кольцами) для мелких болтиков очень удобно.

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
VasyaДата: Среда, 26.03.2014, 20:10:47 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Матерное слово, допустим, помогает очень сильно!  smile
Я режу полоски(колечки) из перчаток резиновых, и наматываю их на бланк. Потом передвигаю на место, где должно стоять  кольцо и как бы надвигаю на лапку. 
Должно держать.
 
вовочкаДата: Среда, 26.03.2014, 22:10:15 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Андрей, это удобно делать при подгонке расстановки.
а все неудобство --когда приматываешь эту блоху на одной ножке..... biggrin
 
JimmyДата: Четверг, 27.03.2014, 07:15:12 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Народ спасибо за поддержку, я понял что "трахаюсь" с ними не в одиночку.

Цитата bonifatzi ()
пользуюсь резинопластиковыми уплотнителями (кольцами)
ну аналогично, доктора подкидывают катетеры помельче, нарезаю кольцами, для расстановки конуса и подвигать само оно, но на мелких кольцах даже если хватило места на намотку части лапки сталкиваешься с проблемой как его (кольцо) разрезать что бы удалить, пока ты его аккуратно пилишь скальпелем кольцо выползает или смещается. С этими резинками есть ещё одно неудобство, очень маленький диаметр не пролазит через тюльпан,  одевать его на бланк до посадки тюльпана удобней, но их наличие на бланке делает правильную клейку тип-топа визуально не комфортным.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Четверг, 27.03.2014, 07:33:57 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
разрезать что бы удалить, пока ты его аккуратно пилишь скальпелем кольцо выползает или смещается
а острых бокорезов у тебя нет??? biggrin
 
VasyaДата: Четверг, 27.03.2014, 19:20:08 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
А почему неудобство?
Ты скатываешь его в тоненькую , такую херню(не знаю как сказать ).
О!
Жгутик.
Потом, после примотки трети лапки, касаюсь бритвой до резинки. И она отскакивает в сторону.
И! ПИСЕЦ!

ЗЫ Но крутит станок.
Я ж не кручу одной рукой бланк, а второй - держу нитку.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ROD BUILDING » ИНСТРУМЕНТЫ,СТАНКИ,ОБОРУДОВАНИЕ... » Обмотка мелkих колец.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: