[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » выбор плетёнки (вопрос по кристаль)
выбор плетёнки
ЮрчикДата: Вторник, 15.09.2009, 20:25:01 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
надобы покупать назиму плетёнку.
рами с раматгана блотовал на (кристаль) уверяя что она гораздо крепче заявленного теста (чуть ли не в двое) и достаточно прозрачная, (почти невидимая в воде)
может кто пользовал? насколько всё это правда?
судя по цене должно быть наверняка правдой.
ещё блин незадача, всего 110 метров, а это марока с бекингом и добавочный вопрос что ставить на бекинг при нитке либров в 16-ть.20-ть
 
YurikДата: Вторник, 15.09.2009, 20:46:06 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Эту плетню очень любят на соседнем спиннинговом ресурсе, а по мне так и не видел бы её никогда... smile
 
ДмитрийДата: Вторник, 15.09.2009, 21:37:50 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я пользуюсь Varivas Avani Seabass Max Power, РЕ1.2, очень доволен. Тонкая, круглая, плотная плетень, бесшумно проходит через кольца, великолепно летит. Я не знаю, сколько она реально на разрыв(заявлена на 17 фунтов), но порвать ее со свежим лидером руками очень затруднительно, на рыбе тоже проблем не было.

В качестве бекинга я обычно использую плетенку с той же разрывной нагрузкой, что и основная, но подешевле или б/у с прошлого сезона. Имхо, 110 метров - маловато, надо 150-200, с учетом отрезанных метров, бород и прочих форс-мажоров от 110м останется пшик и при забросе железа будешь ловить бекингом на каждом забросе.

 
spongerДата: Вторник, 15.09.2009, 22:04:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий)
110 метров - маловато, надо 150-200

+1
Quote (Юрчик)
она гораздо крепче заявленного теста (чуть ли не в двое

ты сам в это веришь?
 
SmokДата: Вторник, 15.09.2009, 22:34:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ИМХО,FL Crystal нитка мощная но узлы не держит (вязал многими но рвётся на узле)
FL Tracer Braid совсем другое дело,не бород не обрывов но есть только 15 и 20b,
на тяжёлом сете пользую 20lb,нет проблем.
Естественно тебе решать,но 140 метров до бекинга для меня это минимум.
 
ДмитрийДата: Среда, 16.09.2009, 07:26:46 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Кстати, о живучести плетенки. Топовые японские шнуры после интенсивного использования гораздо дольше не теряют своих первоначальных качеств, меньше ворсятся, остаются тонкими и круглыми, меньше теряют разрывную нагрузку. Американские плетенки приходят в негодность гораздо быстрее, срок жизни плетни в 2-3 раза меньше, чем японской. В результате разница в цене(обычно в 2-3 раза) компенсируется сроком использования.
 
AlexZДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:21:11 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Моё знакомство с плетёнками в 2003-4 году началось c Tuf Line. Но я уже не помню о впечатлениях...
Кто в последнее время пользовался этой фирмой , Tuf Line XP в частности ?


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
YurikДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:58:16 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Я пользуюсь Tuf Line + , 18 ЛБ на тяжелом сете, доволен. За её цену очень достойный вариант.
 
chaosДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:03:24 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
пользовал варивас юнитику суффикс..сейчас на санлайне...
1- варивас-санлайн..(санлайн больше по душе)
2-юнитика так себе ..
3-суфикс -просто промолчу...


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » выбор плетёнки (вопрос по кристаль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: