[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » отзывы по шоклидеру. (ультимат лидер)
отзывы по шоклидеру.
ЮрчикДата: Четверг, 08.10.2009, 18:52:51 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
в обшем взял флюрик CFX Pline (the ultimate leader)
оборвался при забросе камомы 125. понимаю что видимо узел зацепился за кольцо при забросе, но всёже 20 либров неверю, да и не многожильный он, хоть и жёсткий.
пару дней до этого 10-ти либровой ниткой кидал железку 21 гр. и ничего, пока не увидел бой малька в далеке и не метнул особо резко чтоб долетел. долетел всёже но уже в свободном палёте.
в общем, мнение об этом шок лидере сложилось нехорошее.

пс. убивает меня жосткость флюрика. с моно и через кольца хорошо проходит и не развязывается постепенно узел, а вот с флюриком, нет-нет да ударит хорошенько узелок в кольцо, вот тебе и борода или отстрел, но правдо зубам он хоть какойто отпор даёт. ну и какая из двух зол меньше? wink

 
SmokДата: Четверг, 08.10.2009, 19:22:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не пользуюсь,надоело "стрелять".
 
YurikДата: Четверг, 08.10.2009, 19:26:36 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Наверное самая главная рекомендация: подбирать флюрик с неменьшей разрывной нагрузкой, чем нитка. И ещё очень важно знать, что не все узлы подходят для вязания флюрика к нитке. Про пар стоя ночью и на рифе не знаю smile , но вот смачивать слюной дело хорошее...
 
RiDДата: Четверг, 08.10.2009, 19:34:21 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
2Юрчик:
поищи на форуме тему по узлам. NOMANE решил все проблемы с отстрелами и грохотом по кольцам. Флюром пользовался, пользуюсь и буду пользоваться biggrin


 
spongerДата: Пятница, 09.10.2009, 00:00:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (RiD)
NOMANE

C Вашего позволения - NO NAME KNOT.
Лично я пользуюсь ALBRIGHT, можно даже без фиксирующего узла. И для джига, и для тяжёлого поппинга, и для М/ML, L/UL. На мой взгляд самый аккураьный и довольно крепкий. По крайней мере я не помню отрывов на узле шок лидер/нитка.
 
garikДата: Пятница, 09.10.2009, 00:37:02 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
обсалютно согласен с sponger только я его знаю как ALBRIGHT SPECIAL

一切,我的梦想就会成真让
 
spongerДата: Пятница, 09.10.2009, 00:42:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Добавлю, вяжется легко, быстро и даже в темноте, без всяких заморочек. Вязал с разными шок - лидерами от 0,21 до 1,0 и нитками, достаточно универсален.
 
viktorioДата: Пятница, 09.10.2009, 11:39:12 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Короче, хрень какая-то. На прошлой рыбалке потеря набарона, причем вязал провереным узлом, который не подводил. No name knot. И не отстрелил, главное. После заброса пару оборотов, и нитка ослабла, наборон подался в свободное плавание. Темно, не поплыл.
Сегодня отстрелил комомо 130, жалко, блин. Вязал уже другим узлом, Гарик показал, тоже надежный узел. Сквозь кольца пролетал безшумно. Опять в темноте, а так бы поплыл, близко.
Одним словом - ну не прет меня с этим ШЛ. (варивас 0.285) Уже столько приманок уплыло. Один и тот же узел работает паам каха, паам каха. Бесит, однако.
Напрашивается мысля - не вязать ШЛ. На кого идем ? Лаврак, гумбар, тарахун, малита, оказывается паламида заходит. Поставить поводок см 35 и все. Есть еще мысля переставить нитку другим концом. Может пересохла, может неправильно храню, может силиконом брызгать... Нитке полгода, покупал где-то в начале лета, 0.8 РЕ юнитика.
Что посоветуете ? Спонджер, ссылочку в студию.
 
akustikДата: Пятница, 09.10.2009, 13:55:25 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
этой леской нельзя бросать больше 10гр. возьми 20 или 25лб. и отстрелы прекратятся. и постоянно следи ,чтоб не лохматилась сильно. сам я, шок лидер не ставлю никогда. не выношу ударов узла по кольцам.

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Пятница, 09.10.2009, 14:05:17
 
VoldemarДата: Суббота, 10.10.2009, 02:23:39 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 80
Статус: Offline
Кстате, если не хочется заморачиваться и крутить самому поводки, какой фирмы посоветуете брать?
И как он будет на англицком?


Сообщение отредактировал Voldemar - Суббота, 10.10.2009, 02:25:07
 
Argus13Дата: Суббота, 10.10.2009, 09:50:52 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Есть вопрос: к YGK WX8 Real Sports G-Soul Ultra 16lb лидер YGK Galis Absorber Fluorocarbon 20lb будет нормально или стоит ставить 25lb?
 
YurikДата: Суббота, 10.10.2009, 12:21:12 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Я пользуюсь 20 ЛБ Стрином - за глаза хватает. Ведь это уже не тонкая леска (около 0.4 - 0.45) cool . И более толстая может мешать игре некоторых приманок (хоть и не видна в воде). Но вот макрели будет пофигу 20-25 wink на неё только "железо"- ИМХО.
 
spongerДата: Суббота, 10.10.2009, 15:18:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (viktorio)
Спонджер, ссылочку в сту

NO NAME KNOT
ALBRIGHT
В Albright, как я писал, на все оснастки кроме джиговых не делаю фиксирующий узел и количество витков делаю от 15-16 до 20-21.
С унитикой 20lb и с YGK WX8 Real Sports G-Soul Ultra использую VARIVAS FLUORO 20lb 0.37mm. Если честно, то меня самого мучают постоянные сомнения о необходимости флюрикого поводка в тех условиях в которых я ловлю, но точно не по причине сстука узла по кольцам(даже на декстере)
На УЛ, да, есть необходимость. С унитикой 0,8 12lb, а в настоящее время с мерабу 0,4 использую варивасовский флюрик из параллельного топика размером 1,7 0,21mm.
И ещё, очень советую флюрик при ловли головоногих, ловля часто в камнях, да и результативность заметно выше.
 
ЮрчикДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:07:23 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (Jimmy)
От флюрика в любом виде бегу как от огня но для любителей могу напомнить пару рекомендаций, все узлы из любого матерьяла во время вязки надо смачивать и флюрокарбон лучше вязать над паром, он будет более эластичным .

вчера допёр, что надо попробовать вязать над паром, только подумал, что может прочность потерять.
Quote (RiD)
2Юрчик:
поищи на форуме тему по узлам. NOMANE решил все проблемы с отстрелами и грохотом по кольцам. Флюром пользовался, пользуюсь и буду пользоваться

перепробовал все узлы что понял как вязать, на всех улетали приманки, пока не дошол до того (названия не знаю) каким уважаемый голян пользуется.
давка с леской 0.4 небыло никаких проблем, а вот с флюриком проблемы.
Quote (akustik)
этой леской нельзя бросать больше 10гр. возьми 20 или 25лб. и отстрелы прекратятся. и постоянно следи ,чтоб не лохматилась сильно. сам я, шок лидер не ставлю никогда. не выношу ударов узла по кольцам.

Андрей, проблема какраз в том, что нитка в 10 либров а оборвался флюрик в 20-ть либров.
поскриптум выходные провел в эйлате. ловились только абунавки. статистика, вчера на км с флюриком поклёвки почти на каждом забросе, дошетших до берега 7 или8 . сегодня с тросиком, одна поклёвка по темну, потом долгий ноль, без поводка на прямую к нитке на первом забросе поклёвка потом опять ноль, подошла туна прям под берег, пришлось поставить тросик (была у меня заготовочка, поводок с привязанной к нему силиконкой на коротком поводке с флюрика. в итоге одну таки дотащил до берега, скормил весь старый никого не соблозняющий силикон, на км не одной поклёвки.
Андрей 100 пудов прав что нельзя тяжолые приманки этой ниткой кидать, а на шпуле с 20-ть либров борода.
кидал-бы толстой леской, поменял-бы силиконку на риджи и получил-бы кучу удовольствий от рыбалки, и х=н с ним, что только абунавки, сам процес приятно. biggrin
 
akustikДата: Воскресенье, 11.10.2009, 06:49:10 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Quote (Юрчик)
проблема какраз в том, что нитка в 10 либров а оборвался флюрик в 20-ть либров.

это я писал для викторио


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » отзывы по шоклидеру. (ультимат лидер)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: