[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » вааще без шок-лидера
вааще без шок-лидера
gabikДата: Четверг, 04.03.2010, 14:55:40 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
подскажите плиз..если вообще не пользоваться шок-лидером, скажем просто плетёнка около 20 либров, на удилище с тестом по приманкам 10-45?
какие недостатки кроме потери в дальности заброса? на первый взгляд, преимущества в отсутствии лишних деталей и узлов, да и в принципе простота снасти, очевидны.. или я сильно заблуждаюсь? буду признателен за комментарии.
и ещё..капельку не по теме..иногда выбираюсь поблеснить на хоф Тель Барух (не поймите меня правильно biggrin wacko ), ежли кто-то там бывает порой, буду рад компании..очень хочется поучиться у профи..
заранее премного вами благодарен v


может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
gabikДата: Четверг, 04.03.2010, 16:05:44 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
спасибо:)
100 грамм+ приманка имелось ввиду confused ??
то бишь ты рекомендуеш между плетёнкой и приманкой использовать, скажем так, поводок длинной 30-50 см чтоб предохранить плетёнку на момент вываживания? просматривал обсуждения по-поводу металлического поводка, но так ни к какому мнению и не пришёл..
а если вместо короткого шок-лидера прости периодически подрезать повреждённую плетёнку на те же 30-40 см? я читал в обсуждениях что некоторые меняют шок-лидер после каждой рыбалки.. затраты, видимо, получаются примерно те же..
а про дальность заброса я имел виду парусность и трение более толстой плетёнки.. тонкую основную плетёнку стават, если я не ошибаюсь, чтобы увеличить дальность заброса?


может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
вовочкаДата: Четверг, 04.03.2010, 16:15:12 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (gabik)
а если вместо короткого шок-лидера прости периодически подрезать повреждённую плетёнку на те же 30-40 см

камни ее так подрежут. вместе с приманкой..... biggrin
 
gabikДата: Четверг, 04.03.2010, 20:41:55 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
бальшой спасиб за помощь ok

может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » вааще без шок-лидера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: