[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Перехлёсты
Перехлёсты
SmokДата: Пятница, 17.01.2014, 10:42:55 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Сегодня разобрался с проблемой, узел лидера цепляет за кольца на выходе
и тормозит нитку (хреного привязал), отрезал его и захлёсты прекратились.
 
Gera19782Дата: Пятница, 17.01.2014, 10:49:33 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
у меня нитка х-8 0.8 кольца АGS вроде не было не единого перехлёста. С салтиком 10-30 были. 2 раза в сильный ветер.

Сообщение отредактировал Gera19782 - Пятница, 17.01.2014, 10:52:30
 
JimmyДата: Пятница, 17.01.2014, 13:27:35 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Звонил парень, владелец Дайко с близко посаженым к типу ранингом, говорит 4 часа забросов ни одного перехлеста.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
AdeonДата: Пятница, 17.01.2014, 13:47:48 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Подтверждаю. У меня DAIKO CROSSBREED CBSS  92LSR Нитка Stren 20LB, а две недели назад, поставил Stren 30LB Петли бывают, особенно, если плетня намотана по самое не могу. По мере уменьшения плетни на бобине, уменьшается количество петель, или они вообще исчезают. Но, перехлёстов нитки за верхние кольца и тюльпан не было ни разу. Факт.

Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
JimmyДата: Пятница, 17.01.2014, 14:04:32 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата Adeon ()
Нитка Stren
если речь о нитке а не леске, то дайте размер диаметра сечения, мне кажется что мы говорим о разных вещах.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 15:08:18 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Adeon ()
Нитка Stren 20LB

stren super braid?  ---все stren довольно жесткие.
нечто среднее по жесткости между  ПП и мягкими японческими шнурами.
у тебя скорее всего именно  петли   а не перехлесты.
а петли из-за жесткого шнура.  далеко не всякая катушка может работать без петель с таким шнуром!
пы.сы. ну а шнур этот супер абразиво стойкий! лет 5 пользуюсь
 
AdeonДата: Пятница, 17.01.2014, 17:28:05 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Stren sonic braid
20LB - .21mm
30LB - .23mm
вовочка
Согласен, с оговоркой, что катушка у меня DAIWA CERTATE HYPER CUSTOM 3500 Всё. как написал выше: именно петли ( если плетни много ), и никаких перехлёстов никогда, ни разу.
Эту нитку мне посоветовал как-то Эдди Барракуда. Он ею ловит уже несколько лет. В том числе своих двух знаменитых мусаров он вытащил на Stren sonic braid 20LB Второй год на неё ловлю, и что-то неохота возвращаться к японской. Дёшево и крепко.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
вовочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 17:54:08 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Adeon, с этой катушкой и этим шнуром агрессивный твич противопоказан ---будут петли.
старайся работать равномерной проводкой или плавно твичить.
 
AdeonДата: Пятница, 17.01.2014, 18:23:51 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
вовочка,
Опять согласен. Дошёл до этого сам. Как-то насмотрелся роликов на YouTube, как итальянцы плющат пелагиков джигами фирмы Maria с очень быстрой проводкой и резким, но коротким твичем. На следующий день и опробовал. Хорошо, весь жакет был утыкан английскими булавками, как верным средством борьбы с петлями на плетёнке. Тогда же и понял: проводка может быть любой, но быстрый и резкий твич, - дус ис " дрек мит фефер, мит кушере фудем афм тэлер ", бекицур Not Good.
Сейчас, могу поделиться своим наблюдением, если кому надо. Ещё одна причина возникновения петель на плетне. Проверено не только на собственном примере, но и многократно на других.
Допустим, мы идём по берегу моря к какому-нибудь заветному месту. Естесственно, по пути простреливаем море на " авось ". Но, спешим прийти на место, поэтому подматываем не останавливаясь, по-ходу. Вот тут-то петли и образуются по причине закручивания лёсы в одну сторону. Забросили, - повернитесь лицом к блесне и мотайте, стоя на одном месте. Петель быть не должно, особенно при наличии карабина. Конечно, это только моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением правительства Соединённых Штатов.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563


Сообщение отредактировал Adeon - Пятница, 17.01.2014, 18:26:42
 
вовочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 19:18:49 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Adeon ()
Конечно, это только моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением правительства Соединённых Штатов.
мнение у сша несколько другое:
1. как бы ты не стоял к морю, приманке или соседке --катушка мотает только в одну сторону и закручивает шнур конечно тоже в одну сторону.
2.карабин (особенно хороший)--- дело нужное, если шнур закручивает приманка. если нет, то карабин--дело лишнее.
3. все шнуры крутит сама мясорубка (в силу своей конструкции). но на тонких и мягких  японских шнурах эти перекручивания гораздо меньше собираются в косички-бороды, чем на жестких шнурах.
4. лучше иметь пару запасных шпуль (имхо) чем тратить дорогое время на берегу для распутывания бород.
 
AdeonДата: Пятница, 17.01.2014, 19:42:40 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
мнение у сша несколько другое:
Ну, со всем уважением к правительству США и его официальному представителю в Вашем лице  smile ,
Цитата Adeon ()
Конечно, это только моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением правительства Соединённых Штатов.


Моя музыка:https://www.youtube.com/user/1953Adeon
https://soundcloud.com/user-884741563
 
Gera19782Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:49:48 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Моё суровое ИМХО,всё дело в мягкости невесомости нитки,она есчё и скользкая как зарплата,плюс ветер.
 
JimmyДата: Пятница, 17.01.2014, 20:57:06 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Общался с парнем, прозвучало мнение что эти нитки 0.6 - 0.8 в силу своей мягкости очень подвержены скручиванию в процессе работы с приманками, степень скручивания зависит от типов приманки, если посчитаете нужным то помнитца раньше продавались грузила которые ставишь в конце рыбалки и прогоняешь парой забросов.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Пятница, 17.01.2014, 23:57:56 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Слава, я ж уже писал, что крутит шнур мясорубка.
крутит она  одинаково жесткий и мягкий шнур.
просто на мягком шнуре именно ввиду его мягкости косички и бороды возникают гораздо реже.
некоторые  приманки тоже крутят шнур, но сэтим можно бороться  хорошими свивелами
 
StasoДата: Суббота, 18.01.2014, 11:40:55 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
У меня Daiko Raven уже около 2.5 года. Катушка Daiwa exist hyper custom 2508. Пользуюсь шнуром Varivas Seabass maxpower PE#1. Перехлесты случается почти каждую рыбалку(хотя бы один).
Есть два фактора при которых это случается чаще:
1) Резкий хлесткий бросок
2) Боковой ветер

Что интересно, при перехлесте приманка не тормозится полностью, а пролетает метров 7-10. Это меня спасает от отстрелов приманки. Вчера при вываживании рыбы кончик сломался в двух местах.
Рыб особо большой не был, да это и не важно в принципе, фракцион затянут не был.
Пипец Ворону. cry  
Буду говорить с самураями чтоб выслали колено новое.


Природа - это мы. Не обижай себя!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Перехлёсты
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: