[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Нитка/флур для ловли на рифах
Нитка/флур для ловли на рифах
IdoДата: Суббота, 27.12.2014, 12:15:53 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
С некоторым удивлением увидел сегодня бэкинг на забросе. А ведь вроде недавно, по моему в августе,  намотал 200м нитки Seaguar kureha R18 seabass, PE#1 19lb. Ощущения от нитки - очень смешанные. С одной стороны, отлично летает. Немного жестковата. Довольно таки устойчива к амбразиву. По моему, самая большая проблема моего экзепляра - неоднородность на разрыв. С лидером 20лб были случаи когда на зацепе рвалась сама нитка, а не флур и не узлы. Знаете ли, это больно, когда на отцепе 25г кастмастера заброшенного хорошей снастью в дальние еб%&ня, рвется нитка в метре от тюльпана.
Ну и собственно вопрос - чем заменить? Я склоняюсь к YGK Upgrade, оно у меня намотано на другой снасти в размере 0.8, очень доволен. С другой стороны, по технике ловли в последнее время я ближе к slow pitch джигу, может поэтому нормальная сибасовая плетня на рифах не держит. Год назад пробовал ловить какое то время обычной леской - меня как будто лишили чувста осязания, туда вернуться после плетни невозможно. Вот собственно и вопрос - кто чем ловит на рифах? Знаю были похожие темы на форуме, меня интересует последняя мода smile


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Суббота, 27.12.2014, 12:41:42
 
vadimichДата: Суббота, 27.12.2014, 16:37:51 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
YGK G-Soul Super JIGMAN X8 200m 1.2
 
IdoДата: Суббота, 27.12.2014, 18:25:18 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
vadimich, пользовал? Чем отличается от сибасового варианта (кроме расскраски)?

Life's a beach
 
MangolДата: Суббота, 27.12.2014, 22:03:20 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
YGK G-Soul Super JIGMAN X8 200m 1.2
У меня такая, только 20 LB. Доволен. Очень хорошая нитка, летает хорошо, не лохматится, пользую с апреля месяца. Недавно заказал себе еще, вот жду когда придет.


 
vadimichДата: Суббота, 27.12.2014, 22:12:08 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата Ido ()
vadimich, пользовал? Чем отличается от сибасового варианта (кроме расскраски)?
В личке отписал.
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:54:15 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Вот собственно и вопрос - кто чем ловит на рифах?

Я для рифов поставил Stren Super Braid x3 белого цвета со свойствами флюрика (типа не видима в воде)
Не помню ее точных характеристик, коробку выкинул. 
200 метров встало роыно без бэкинга на Shimano Rarenium 2500
Очень прочная. 
Из-за пропитки она в сухом виде жестковата, поэтому я на рыбалке сначала ставлю что-то максимально тяжелое и кидаю как можно дальше пару раз. Мокрая она становится мягкая. Летит в сравнении с YGK x8 #0.8 конечно похуже. Но для х3 неплохо, как на мой взгляд. Кроме того, реально очень прочная. Я несколько раз после отстрела флюрика не перевязывался и продолжал ловить просто на эту нитку. Разгибал ею крючки. Вообще, с х8 потерял много приманок на рифах, с ней еще ни одной.
Тут такой вопос - если надо кидать максимально далеко, то нужна тонкая х8, а она на рифах не фонтан. Если нужно что-то прочное для рифов, то надо смириться с тем, что заброс будет в какой-то степени хуже. 
У меня две шпули. На одной мелкой - 150 метров YGK x8 #0.8, на полноразмерной - 200 метров этой Stren Super Braid х3


Я не читаю подписи.
 
IdoДата: Понедельник, 29.12.2014, 09:38:25 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
вот незадача smile похоже многие на словах довольны класными летучими х8 нитками, но в реальности по тихому наматывают старые добрые х4 а то и х3 нитки для ловли на рифах. Имеет право на жизнь, но мне хочется Х8, уже как то привык. У меня кстати не было претензий к амбразивоустойчивости курехи, мои проблемы были скорее в неправильном подборе лидера для этой конкретной нитки - не держит она свои 19лб на всей протяженности нитки.
Учитывая последние поклевки, ниже 20лб шок лидера на рифах опускаться не хочу. С другой стороны, толще #1 мне тоже не надо. Сформулирую вопрос немного по другому - под 20лб шок лидер флуорокарбон, что лучше пойдет -  YGK X8 Jigman 20лб #1 или YGK X8 Upgrade 22lb #1?


Life's a beach
 
SERGEY1978Дата: Понедельник, 29.12.2014, 14:20:49 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
http://www.ebay.com/itm....DX%3AIT 
Сегодня вытащил с ней туну , очень ей доволен ,крепкая ,мягкая ,дешевая и достаточно кидучая !



Сообщение отредактировал SERGEY1978 - Понедельник, 29.12.2014, 14:21:21
 
DonBassДата: Суббота, 07.03.2015, 19:35:43 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Ido ()
под 20лб шок лидер флуорокарбон, что лучше пойдет -  YGK X8 Jigman 20лб #1 или YGK X8 Upgrade 22lb #1?
не скажу про шок - не пользуюсь, а вот нитку брал на зиму Jigman 1.2 -классная, летучая, но уже по-моему не совсем круглая, хотя мне это не мешает
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Нитка/флур для ловли на рифах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: