[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » В пользу SHOK LEADERS
В пользу SHOK LEADERS
igiДата: Суббота, 01.11.2008, 06:46:03 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Я почему ввязался с вами в разговор? Дело в том, что интуитивный подход - "плетенка прщчнее лески, возьмем ее по-толще и она защитит снасть от острых (камней, зубов) лучше, чем толстая леска) был неоднократно похоронен на русских и американских обсуждениях этой проблемы, а вы еще и экспериментальную базу под это дело подводте...

Кстати, народ, я хорошо помню, что кто-то майстрячил такие лидеры, ну и рассказали бы как это было... Тем более, что мне помнится, что особых проблем не было...

 
bonifatziДата: Вторник, 04.11.2008, 19:30:48 | Сообщение # 62
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Кстати вчера лазил по джапоническим форумам так они утверждают что повадок или шоклидер из флюрика
увеличивают количество поклевок на 20-40 поцентов.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
вовочкаДата: Вторник, 04.11.2008, 19:36:41 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2243
Статус: Offline
а как они могли посчитать %%.
не думаю, что это объективно.
разве только что ловить рып в большом бассейне и сравнивать результаты с лидером или без...
 
igiДата: Вторник, 04.11.2008, 19:51:50 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (вовочка)
не думаю, что это объективно.
разве только что ловить рып в большом бассейне и сравнивать результаты с лидером или без...

Это если мерять нормами нашей лаврачей рыбалки, а если ходить ловить мелочь (важно когда, где и чем) то даже у нас подержать 30-50 рыбок на крючке за 2-а часа очень даже реально и с такими цифрами разница может быть хорошо заметна.

На мой взгляд, с флуорокарбоном не все так просто. Мне кажется, что я ни разу в японских роликах не видел другой погоды кроме абсолютного штиля и в таких условиях и джигголовку в 1 грамм почувствовать можно и съедобную резину и флюорокарбон делает свое дело. При нашей "клевой" погоде это уже величины второго порядка малости. и важнее такие свойства как износостойкость...

Сообщение отредактировал igi - Вторник, 04.11.2008, 19:57:10
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » В пользу SHOK LEADERS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: