[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Вопросы новичков » Общие вопросы начинающих
Общие вопросы начинающих
JimmyДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:24:16 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Все кто хочет начать но не знает с чего, СЮДА

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
combaksДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:24:26 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем привет. 
Тему создать мне не дали, молодой ещё, напишу тут, с вашего позволения.
Если не совсем угадал с темой(или совсем не угадал), то прошу админов перенести в более подходящее место. 

Не так давно появилось желание приобщиться к нахлысту. 
Желание вылилось в прочесывание интернетов, беседу со спецом и последующим заказом минимального набора, чтобы начать осваивать тему. 
Вчера получил удилище, катушку с бэкингом и шнуром, подлесок. Плюс базовый комплект для вязания. 
Так же в наличии есть несколько мух. В них я еще не сильно разобрался.
В пути еще несколько, пока не научусь вязать. 
Во время нашей беседы, спец упомянул этот форум, порекомендовав заглянуть. Вроде бы тут практикуются совместные выезды. И новичков не обижают smile
Хотел напроситься к кому-нибудь. 
Имеется транспорт, готов захватить кого-нибудь поблизости от Т-А до Хайфы(сам я из Натании) и поехать в практически любую часть нашей необъятной.
А тут как раз есть четыре дня реализации задуманного. Частично конечно они заняты пиво-мясо-аль-аэшем. 
Если вдруг у кого-то в один из этих дней(или когда либо еще) есть планы выбраться на какой либо пресный водоем, свистите, буду рад присоединиться.  
Советы и рекомендации(где что почитать/посмотреть) тоже принимаются с удовольствием.
Заранее благодарю.
Александр.
 
JimmyДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:24:36 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Добро пожаловать  smile Александр какой сет получил, любопытно.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
combaksДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:24:46 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Добро пожаловать  Александр какой сет получил, любопытно.
    Спасибо что позаботились о переносе сообщения в нужное место. 
Получил:
Orvis Recon 3-weight 8'4" Fly Rod
Hydros SL II reel
WF-3-F 
полюс 
Orvis Fly-Tying Kit

Добавлено (09.05.2016, 17:12:15)
---------------------------------------------
Ну и пару каких то, видимо нужных, поводков/лидеров.

 
JimmyДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:24:56 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
3 класс это очень вызывающе для начинающего.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
combaksДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:25:06 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ну как я понял тут у нас не сказать что трофейные рыбы обитают. 
Я, за неимением опыта, не готов пока рассуждать на эту тему. 
Так сказать, положился на опыт старших товарищей. 
Буду аккуратно тренироваться на иорданских пескарях.

Добавлено (09.05.2016, 17:27:41)
---------------------------------------------
Сижу смотрю Тяпкна, по ходу возникают вопросы. 
1) Насколько Вейдерсы необходимы в Израиле. Ну допустим в летний сезон? 
2) можно ли использовать вместо забродных ботинок,  рабочие ботинки электрика(S3). У них есть защита носка, чтобы не боятся камней, не скользящая подошва, не знаю правда как она поведет себя под водой. Ну и главное их преимущество, они есть в наличии smile

 
JimmyДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:25:16 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Вейдерсы летом не нужны, упаришься. Ботинки сезон отходят и сгниют, а пока сгниют будут вонять и как они будут дружить с мокрой глиной на камнях потом расскажешь. Учиться формировать петлю наверно лучше на спокойной воде какого нибудь паркового озера. Для тройки и усачь на кило отличный трофей, будешь бегать по перекатам за рыбой за одно и сцепление ботинок электрика проверишь.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
RYBOED-LUBITELДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:25:26 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Добрый вечер ,во первых всех с праздником Победы . Теперь по теме , я тоже из Нетании ,на выходных прогуливался и заглянул в кибуц Якум .Там есть озеро ,в котором полно мушта ,стоит под прямо берегом и  сом есть ,не в пищу ,но как альтернатива дальним поездкам ,думаю в самый раз .И тем более идеальное место для тренировок с различными видами сложности .Сам не флаист ,но пожалел ,когда увидел эту картину.
Прикрепления: 2630905.jpeg (70.8 Kb) · 1409096.jpeg (113.2 Kb)


Кручу-верчу поймать хочу.
 
combaksДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:25:36 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Вейдерсы летом не нужны, упаришься. Ботинки сезон отходят и сгниют, а пока сгниют будут вонять и как они будут дружить с мокрой глиной на камнях потом расскажешь. Учиться формировать петлю наверно лучше на спокойной воде какого нибудь паркового озера. Для тройки и усачь на кило отличный трофей, будешь бегать по перекатам за рыбой за одно и сцепление ботинок электрика проверишь.

Где в Израиле продают вейдерсы, если вообще продают. Чтобы хотябы посмотреть что это и определиться с размером. В идеале купить, если не надо будет продавать машину для этого. 

Ок, примем как факт необходимость забродников, тогда вопрос такой же что и с вейдерсами, где лучше, тут или по интернету, думаю размер будет проще выбрать, ориентируясь на обычную обувь. 
Все таки требуется пояснение, забродники это специальная обувь для хождения по/под воде ? или есть какието универсальные боты, которые могут выполнять их роль. 

Поучиться, я бы с удовольствием, вот и ищу у кого wink

Добавлено (09.05.2016, 18:42:08)
---------------------------------------------

Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Добрый вечер ,во первых всех с праздником Победы . Теперь по теме , я тоже из Нетании ,на выходных прогуливался и заглянул в кибуц Якум .Там есть озеро ,в котором полно мушта ,стоит под прямо берегом и  сом есть ,не в пищу ,но как альтернатива дальним поездкам ,думаю в самый раз .И тем более идеальное место для тренировок с различными видами сложности .Сам не флаист ,но пожалел ,когда увидел эту картину.
И Вас с праздником. 
Супер место. Только два вопроса есть, даже три. 
1) Не погонят оттуда хозяева кибуца ? 
2) Какаято вода странно мутная для пруда. Понимаю что рыбу все равно не есть, но она, рыба вообще что то увидит в такой воде ? 
3) Найти бы еще когото, кто показал азы, так сказать. Хотя можно и по видяшкам, но это все же не то.
 
JimmyДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:25:46 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата combaks ()
Поучиться, я бы с удовольствием, вот и ищу у кого
Это понятно, а вот твой специалист он далеко от тебя живёт? Мы если будем на покидушки собираться обязательно  проинформируем, но когда не знаю, тебе бы кого поближе, что бы время зря не тратить на дороги.

по выбору вайдерсов и ботинок  сюда


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
RYBOED-LUBITELДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:50:06 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата combaks ()
Не погонят оттуда хозяева кибуца ?
Вход свободный и выход тоже biggrin
Цитата combaks ()
Какаято вода странно мутная для пруда. Понимаю что рыбу все равно не есть, но она, рыба вообще что то увидит в такой воде ?
Будет чему поучиться ,в плане реакции рыбы ,у нее все таки не только глаза есть ,но и другие вспомагательные органы чувств wink
Цитата combaks ()
Где в Израиле продают вейдерсы,
שלושה דייגים ציוד דייג


Кручу-верчу поймать хочу.
 
combaksДата: Вторник, 10.05.2016, 12:29:08 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
а вот твой специалист он далеко от тебя живёт? Мы если будем на покидушки собираться обязательно  проинформируем, но когда не знаю, тебе бы кого поближе, что бы время зря не тратить на дороги.
Он из северного ТА, не хотелось одного и тогоже человека напрягать просто, так сказать распределить общественную нагрузку.
В общем буду ждать пока покидушки и учится по интернетам.
Пока не вышел в поле, все выглядит не сильно сложным. Отпишусь об ощущениях от самостоятельных тренировок после праздников.

Добавлено (10.05.2016, 04:19:26)
---------------------------------------------
Офтоп: Уф, какието проблеммы с цитированиес(автоматическим копированием) на айпаде, один из десяти раз срабатывает. Текст выделяется, но цитирование сбрасывает выделение и не добавляет текст в форму ответа.
Есть ли возможность тут просто ответить человеку, чтобы автоматически его ник только в форму ответа вписывался. 

Рыбоед, а туда можно на машине подъехать ? Попробую туда добратся в ближайшие деньки.

Добавлено (10.05.2016, 11:29:08)
---------------------------------------------

Цитата Jimmy ()
3 класс это очень вызывающе для начинающего.

На что стоит обратить внимание при использовании такого класса?
 
JimmyДата: Вторник, 10.05.2016, 18:16:20 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Лёша ты учился бросать тройкой?

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
RYBOED-LUBITELДата: Вторник, 10.05.2016, 19:03:47 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата combaks ()
а туда можно на машине подъехать ? Попробую туда добратся в ближайшие деньки.
Да и заправиться по дороге , и там же ее помыть .Ты недавно в Нетании ?


Кручу-верчу поймать хочу.
 
combaksДата: Среда, 11.05.2016, 18:59:28 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Да и заправиться по дороге , и там же ее помыть .Ты недавно в Нетании
 
Отлично. 
Уже как лет 5 тут обитаем.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Вопросы новичков » Общие вопросы начинающих
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: