[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Инструменты и оборудование » Нужна срочная помощь с выбором инструмента и материалов.
Нужна срочная помощь с выбором инструмента и материалов.
skalyariДата: Среда, 28.09.2016, 14:04:01 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый день. Так сложилось что мой сын внезапно летит в Лондон на несколько дней,а это значит что я могу сделать некоторые покупки.Вся проблема в том что я не знаю пока что нужно конкретно.
Поэтому прошу у вас помощь. Буду очень признателен,если кто-нибудь сможет составить список инструментов и материалов для меня,относительно наших мест.Конечно крючки и нитки(каких цветов) и т.д.
У меня нет ничего но очень хочется в последствии научться.
 
jiraffДата: Среда, 28.09.2016, 15:15:34 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Уважаемый, постарайтесь почитать форум.
Ведь не можем мы каждому спрашивающему  писать список.
Тем более что тем в нахлысте совсем не много...

вот тема


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
skalyariДата: Среда, 28.09.2016, 20:55:45 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо, прочитал. По поводу ниток пока не нашел ответ. Есть какие то градации. не понятно. Крючки так же . Есть множество производителей. С тисками понятно и наглядно. И еще вопрос. Нужно брать отдельный вид мушки и смотреть материалы для производства? Я так до 29 не успею а первого он возвращается ночью. Просто сын совсем долек от рыбалки и не сможет оценить ситуацию. продавец дает то что нужно или просто весь неликвид. 
Но все равно, спасибо за посильную помощь.
 
JimmyДата: Среда, 28.09.2016, 21:53:06 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
нитки UNI-Thread или другой конторы, размеры 6/0 8/0 я бы взял цвета оливка чёрный коричневый красный серый .
крючки от номера 10 и до 16 , у меня самые ходовые 12 13 14 15 16. Форма зависит от того что хочешь вязать. возбми перья фазана павлина хвостовые, куропатка. Проволка медная очень тонкая и свинцовая диаметр 0.15 Возьми дабинг синтетику и кроличий цвета как и нитки. купи бусинки, найди таблицу размеров но на вскидку от 2 мм. и до 3.25 мм. цвета золото медь никель. возьми клей для фиксации ниток Multi coat, хвост оленя возьми. Купи хорошую удочку, катушку в класс, шнур, лидеры разные и типеты. кепку STETSON не забудь.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
skalyariДата: Среда, 28.09.2016, 22:34:40 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо Слава. Все предельно ясно и коротко. Главное кепку не забыть.))))

Добавлено (28.09.2016, 21:34:40)
---------------------------------------------

Цитата Jimmy ()
Купи хорошую удочку, катушку в класс
Хорошая для меня это сложный выбор. Кроме тех что у меня ,отзывов и статей ничего не знаю. А вот по поводу шнуров было бы интересно услышать совет. для иордана и кинерета. Склоняюсь больше к пятому классу.
 
jiraffДата: Воскресенье, 02.10.2016, 08:55:32 | Сообщение # 6
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Это из ссылки сверху:

На мой взглял, меньше 200$ будет тяжело уложиться.
Нужен Станок из хорошего металла , в раёне 80-100$
Инструменты: Держатель нитки, ножницы Х2 , узловяз, держалка для пера. (можно купить доктор сликовский сет)
Нитки: чёрная, Белая, коричневая и красная должно хаватить.
Крючки: нимфовые 12,14, стримеры 8,10, круглые 8,10,12, сухие 14,16
Проволока: медная (можно маленький моторчик разобрать), свинцовая (припой слишком лёгкий)
Даббинг: Кроличий (серый коричневый, оливковый), чёрный(не мелкий), разный блестящий, мелкий дабинг(можно купить диспенсер разных цветов)
Перья: хвост фазана, сегменты павлина, куропатка оливковая, нсколько сегментов петуха(гризли, коричневый, черный)(можно найти не целый скальп а несколько сегментов)
Синтетика: люрекс(перламутровый, золотой), плёнка для нимф(нымпх скин)

С этого набора можно начинать.
Очень скоро понадобятся многие другие материалы.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Инструменты и оборудование » Нужна срочная помощь с выбором инструмента и материалов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: