[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ И КАРАКАТИЦ » Ловля кальмара и каракатиц. (Всё о ловле головоногих....)
Ловля кальмара и каракатиц.
LDavidДата: Среда, 21.10.2009, 13:38:46 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
А может мне кто-нибудь каких козырных мест порекомендовать? Хоть в личку.
Спасибо.
 
AlexZДата: Вторник, 27.10.2009, 20:33:45 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=lbbPZEh8aH8&NR=1
biggrin biggrin biggrin biggrin


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
spongerДата: Среда, 28.10.2009, 01:14:47 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (LDavid)
А может мне кто-нибудь каких козырных мест порекомендовать

Любой шовер.
 
LDavidДата: Среда, 28.10.2009, 15:56:53 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вчера на пляже недалеко от работы залез на волнорез, смотрящий в сторону каньена. Кидал-кидал, и так и эдак, думал уже на другой идти, а ветер был северный и волна к вечеру поднялась, и тут после 7 взяло. На красненький джиг 3.0. На медленную равномерную проводку в сторону моря, недалеко от камней волнореза. Не знаю плюнул ли он чернила, потому что когда я его подвел плевался он водой. Потом в пакете были чернила. Были еще пара слабых осторожных поклевок, но нереализованных, к тому же я не знал, что их подсекают.
 
spongerДата: Четверг, 12.11.2009, 09:15:27 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Заметил одну оссобеность в поведении кальмара, по крайней мере в том месте где я ловлю - как только есть ветер (не ветерок) - кальмар сразу исчезает. Может быть даже волна, допустим суэл упорядоченный до метра кальмар есть и он ест, а вот ветер....
У кого есть какие наблюдения по этому поводу или другие интересные наблюдения?
 
gabikДата: Суббота, 06.03.2010, 21:51:52 | Сообщение # 51
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
подскажите плиз сезон для кальмаров и каракатиц unsure

может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
gabikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:20:47 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 135
Статус: Offline
а такого большёго можно поймать на бубу?

может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
 
ShizOДата: Пятница, 08.10.2010, 17:44:47 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Привет всем!!! Народ подскажите самое оптимальное время ловли головоногих прочитал много но так и не определился понял только что по темну это как и ночью в 2.00 тоже....????
 
stylexxxДата: Пятница, 08.10.2010, 20:32:19 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (ShizO)
это как и ночью в 2.00 тоже..

ПонимаешЬ? Я на протяжение последних дней ........
Блин,вставал рашьше чем 4 утра,ответ простой.....
Х.З.


ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
YurikДата: Пятница, 08.10.2010, 21:15:37 | Сообщение # 55
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (ShizO)
самое оптимальное время ловли головоногих прочитал много но так и не определился понял только что по темну это как и ночью в 2.00 тоже....????

При описанных выше "благоприятных условиях" можно ловить головоногих с наступления темноты и до... пока будут брать smile
 
stylexxxДата: Суббота, 09.10.2010, 13:45:53 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ну как-то так.Пришёл в среду в 6 взял 4,в четверг в 5 взял 10,вчера в 4:20 первый заброс -первый кальмар.Привычка у меня ,чтоб не делал засекать время.В итоге взял всего лишь 5.Лень да и времени не было поставить фото.Какие-то они были вчера не активные.Сначала взял сразу 3.Потом ещё через пол часа сразу 2.Может они чувствовали смену погоды.Были ещё там сям удары и сходы но это было скорее похоже на позавчерашний рассвет.Море,кстати ,было как стиральная доска.Да и ветер юго-западный с не хилыми порывами.Наткнулся вчера на спонджеровский пост годичной давности,там он предположил о связи сильный ветер - нет кальмара может это и так.

ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
ronДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:59:46 | Сообщение # 57
Группа: Рыбак
Сообщений: 2
Статус: Offline
всем привет,а кто может сказать почему кальмар не берет бубу? всё так хорошо начинается,бросаю бубу,кальмар реагирует ,подходит ,почти берёт и сваливает от неё как от огня!! ПОЧЕМУ????? что не так с приманкой? или что не так вообще??
 
ronДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:18:01 | Сообщение # 58
Группа: Рыбак
Сообщений: 2
Статус: Offline
кукла синяя и красная по 9 шек веду по разному,всёравно не помогает,когда калбмар подходит к бубе почти вплотную отпрыгивает от неё назад(((и так 10-20 раз,на 21-й может взять,не понятно что какбы пугает её??
 
spongerДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:47:16 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





еслиб я был кальмар, я б тебе поведал. для самого загадка. в этот шиши после рассвета в течении более часа наблюдал небольшую стайку кальмара, около сотни где-то, на акватории 100 кв.м. может и меньше. ничего не брали, ни за 9 шек, ни за 99 шек, biggrin ни 0, ни 4.0, ни быстротонущую, ни медленно, ни плавающую, ни какую. бежали за бубой с расстояния 5-7 метров, пулей, подплывали, тыкались и уплывали обратно. из 6 кальмарющих, только двоим повезло, мне на бубу 0 размера (7см) и ещё одному.
 
spongerДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:07:52 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





ещё бы зоны ловли с глубинами от 4 до 8 метров сделали нам, было бы неплохо. здесь 2 раза твичнишь и буба уже в лоб летит. Вот с лодки это действительно эффективно. Но лично у меня самые большие результаты(по количеству) были при ловле с длительными остановкамии зависанием бубы. надо будет попробывать активный твич, когда кальмар мало активен и не берёт, хотя его присутствие на лицо....
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛОВЛЯ КАЛЬМАРОВ И КАРАКАТИЦ » Ловля кальмара и каракатиц. (Всё о ловле головоногих....)
Поиск: