[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Строй палок
Строй палок
EngoiДата: Пятница, 31.07.2009, 18:23:55 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Хочу фастовую палку какой сторой лучше для зимы фаст или екстра фаст?
И вобще кто какой строй предпочитает?
С уважением...


Israel Fishing (My blog)
 
YurikДата: Пятница, 31.07.2009, 19:30:25 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Engoi)
какой сторой лучше для зимы фаст или екстра фаст?

Очень неочевидная для меня связь между временем года и строем палочки?..
Какая нравится или имеется - та и БУДЕТ рулить-ИМХО cool


Сообщение отредактировал Yurik - Пятница, 31.07.2009, 19:32:06
 
spongerДата: Пятница, 31.07.2009, 20:06:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





На вопрос поставленный в такой форме я думаю можно дать столько ответов, сколько букв в твоём топике.
С временем года как и с погодой нет ни какой связи.
Вот объект охоты, условия(место) рыбалки, предпочтительные приманки, стиль ловли-это всё имеет прямое отношение к вопросу.
Ну как по мне если тестовыу диапазон лежит в классе МЛ, то разница между Ф И ЭФ незначительна.
Лично я люблю фаст и все удилища во всех диапазонах ловли у меня фастовые и УЛ и МЛ и М и Х(поперная).
 
EngoiДата: Пятница, 31.07.2009, 23:46:15 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Место ловли берег-камни.
Обьект охоты паламида-гумбары,
есть палка со строем медиум, хочу что то злое wink .
Что лутше подойдёт для железа и длинных приманок?
С уваж...


Israel Fishing (My blog)
 
YurikДата: Суббота, 01.08.2009, 01:36:01 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Смотри медирайт или фаст, быстрее наврят ли нужно. Т.к. при ударах рыбы оч быстрая палочка будет хуже отрабатывать на поклёвках- логично, что поэтому будет больше сходов. Не думаю, что одного открытого фрикциона на катухе будет достаточно для самозасечения рыбы. К тому же как твичить, если он будет открыт до конца (и ты же не на локусов целишся)?
Для железа (не береговой джиг) лучше наверное средний строй, хотя... Для длинных воблеров тоже предпочтительней лично для меня медирайт-фаст, но не забывай, что твичить тяжелой палкой нелегко( сам в прошлом году это очень хорошо поял). Для твичевой ловли требуется палочка пожесче и злее, но руки будут отваливатся если сет будет тяжелым и не в баллансе.
Одна из быстрых и злых палочек "для зимы" есть новый Сен-Крой Авид. У РаКа такой есть и он часто у вас ловит. Позвони ему, узнай, договорись и пощупай если хош. Говорят, что более злые - это амЭриканские палки: Гарик (есть у многих здесь), Ламик и т.д. зайди на ихние сайты. Найди денЮжку и удачи cool ...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Строй палок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: