[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Добрый вечер форумчане,делаю первые шаги в морском спининиге
Добрый вечер форумчане,делаю первые шаги в морском спининиге
spongerДата: Вторник, 01.12.2009, 23:01:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (bonifatzi)
Чуть опаздал Семен опять путает японскую и европейскую линию шимано.

Может Мишаня и прав, поэтому у меня и непонятки по цене. Лично я толкую обэтой модели , я её видел, щупал и слыхал отзывы, ну а если речь идёт о евро-каталоге, то я понятия не имею чего и как там. У меня от туда только КАЯБУТЦУ КАРАНКС и тот азиатского направления.
 
bonifatziДата: Вторник, 01.12.2009, 23:10:24 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (sponger)
Лично я толкую обэтой модели , я её видел, щупал

Я тоже знаком с етой японкой но то что продают здесь меня мягко сказать удивило, хоть я и ищу медиум лайт но к ней я прикосатся нестал.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
MicbronДата: Вторник, 01.12.2009, 23:21:16 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
Да..озадачило...
 
ДмитрийДата: Среда, 02.12.2009, 08:20:18 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я ловлю Game AR-C 906, именно моделью 8-42. Брал в Израиле. Погонял уже достаточно приманок и извлек достаточно хвостов, чтобы составить свое мнение о палке.

Достоинства:
- Очень мощная, я ее брал для ловли локуса после того, как потерял несколько рыб при ловле лаврачьей палкой 5-24. Эта справляется с рыбой 3+ кг без проблем, бланк не клинит, рывки рыбы отрабатываются.
- Кидучая и чувствительная, прекрасно работает как с собаками типа Факи-Дога(8г), так и с железяками под 40г. Наилучшим образом работает с приманками в диапозоне от 12 до 25г, в том числе и с сильно заглубляющимися(до 3м) дипвотерами типа троллинговых рапаловских. Блягодаря размеченной плетенке померял расстояние заброса некоторых приманок в безветренную погоду. ZBL 90s SR(11g) - 45m, ZBL 139F(16g) - 55m, Mag-Popper 18g - 70m, KM 28g - 90m, какой-то джиг 38г - 110м. Забросы производились с восьмижильной японской плетенкой РЕ2.
- Трехчастность не ощущается, подтверждаю слова Семы. Через мои руки прошло достаточно палок, чтобы давать подобную оценку smile Соединения Put-In, обычно применяющиеся на силовых сёрфовых удилищах, прекрасно делают свою работу в данном случае.
- Стоимость 1700 в магазине за новую палку, подтверждаю. Особенности израильского ценообразования, подробности знаю, но т.к. они носят характер коммерческой информации, то вдаваться в них не буду :).

Недостатки:

- вес(210г), взвешивал на электронных весах в магазине и дома. Показания совпали. Для этой палки это многовато, хотя в этом тесте меньший вес имеют лишь топовые модели Дайвы и Дайко, некоторые удилища Гамакатцу и если не ошибаюсь, какой-то Г.Лумис(Багет знает :)). Тем не менее, палка действительно тяжеловата, при работе с топвотерами через 2 часа руки начинают гудеть.
- Тяжелые кольца(MNSG) на двух лапках из нержавейки, это скорее дополнение к первому пункту. Но есть и другой недостаток - первое кольцо 25мм и вся расстановка в общем приводит к тому, что тонкая плетенка(РЕ 0.8-1.2) захлеснывается за второе-третье кольца при силовом забросе. Для исправления этого планирую после сезона палку разобрать и поставить низкопрофильную титановую фурнитуру. С плетенками РЕ1.5-2 этой проблемы нет, в том числе и при силовых забросах.
- Перевернутый фуджиевский катушкодержатель с короткой гайкой(DPS-18) - иногда раскручивается при твичинге. Тоже планирую заменить на мягкий с длинной гайкой, у меня такой на Argento и некоторых джиговых палках, очень доволен.

Разницы в японской и европейской моделях нет, узнавал на сайте Шимано. Если очень интересует, могу поискать тот мэйл, который они мне прислали. В Японии есть также модель Ocea AR-C, это тоже трехчастник, возможно(не уверен) собрана на том же бланке, что и AR-C, но с титановой фурнитурой, пробковой рукоятью и изменяющейся балансировкой в рукоятке. Эта модель действительно есть только на японском и русском рынках, в то время как Game AR-C была в европейском каталоге в 2008-2009гг. В каталоге 2010г этой палки уже нет.

Вот ссылки, подтверждающие это:
AR-C Game 906 Japan Model
AR-C Game Europe Model
Ocea AR-C Japan Model

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 02.12.2009, 08:27:00
 
bonifatziДата: Среда, 02.12.2009, 18:37:25 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Кидучая и чувствительная, прекрасно работает как с собаками типа Факи-Дога(8г), так и с железяками под 40г.

Прочитал и прослезился как такую вещь пропустил обезательно прикуплю но прежде ганджубасом убьюсь или яду выпЬю. biggrin


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
akustikДата: Среда, 02.12.2009, 19:35:53 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
ещё один минус- длинная ручка

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи

Сообщение отредактировал akustik - Среда, 02.12.2009, 19:36:26
 
MicbronДата: Среда, 02.12.2009, 22:31:48 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я ловлю Game AR-C 906, именно моделью 8-42. Брал в Израиле. Погонял уже достаточно приманок и извлек достаточно хвостов, чтобы составить свое мнение о палке.
Достоинства:
- Очень мощная, я ее брал для ловли локуса после того, как потерял несколько рыб при ловле лаврачьей палкой 5-24. Эта справляется с рыбой 3+ кг без проблем, бланк не клинит, рывки рыбы отрабатываются.
- Кидучая и чувствительная, прекрасно работает как с собаками типа Факи-Дога(8г), так и с железяками под 40г. Наилучшим образом работает с приманками в диапозоне от 12 до 25г, в том числе и с сильно заглубляющимися(до 3м) дипвотерами типа троллинговых рапаловских. Блягодаря размеченной плетенке померял расстояние заброса некоторых приманок в безветренную погоду. ZBL 90s SR(11g) - 45m, ZBL 139F(16g) - 55m, Mag-Popper 18g - 70m, KM 28g - 90m, какой-то джиг 38г - 110м. Забросы производились с восьмижильной японской плетенкой РЕ2.
- Трехчастность не ощущается, подтверждаю слова Семы. Через мои руки прошло достаточно палок, чтобы давать подобную оценку Соединения Put-In, обычно применяющиеся на силовых сёрфовых удилищах, прекрасно делают свою работу в данном случае.
- Стоимость 1700 в магазине за новую палку, подтверждаю. Особенности израильского ценообразования, подробности знаю, но т.к. они носят характер коммерческой информации, то вдаваться в них не буду :).

Недостатки:
- вес(210г), взвешивал на электронных весах в магазине и дома. Показания совпали. Для этой палки это многовато, хотя в этом тесте меньший вес имеют лишь топовые модели Дайвы и Дайко, некоторые удилища Гамакатцу и если не ошибаюсь, какой-то Г.Лумис(Багет знает :)). Тем не менее, палка действительно тяжеловата, при работе с топвотерами через 2 часа руки начинают гудеть.
- Тяжелые кольца(MNSG) на двух лапках из нержавейки, это скорее дополнение к первому пункту. Но есть и другой недостаток - первое кольцо 25мм и вся расстановка в общем приводит к тому, что тонкая плетенка(РЕ 0.8-1.2) захлеснывается за второе-третье кольца при силовом забросе. Для исправления этого планирую после сезона палку разобрать и поставить низкопрофильную титановую фурнитуру. С плетенками РЕ1.5-2 этой проблемы нет, в том числе и при силовых забросах.
- Перевернутый фуджиевский катушкодержатель с короткой гайкой(DPS-18) - иногда раскручивается при твичинге. Тоже планирую заменить на мягкий с длинной гайкой, у меня такой на Argento и некоторых джиговых палках, очень доволен.
Разницы в японской и европейской моделях нет, узнавал на сайте Шимано. Если очень интересует, могу поискать тот мэйл, который они мне прислали. В Японии есть также модель Ocea AR-C, это тоже трехчастник, возможно(не уверен) собрана на том же бланке, что и AR-C, но с титановой фурнитурой, пробковой рукоятью и изменяющейся балансировкой в рукоятке. Эта модель действительно есть только на японском и русском рынках, в то время как Game AR-C была в европейском каталоге в 2008-2009гг. В каталоге 2010г этой палки уже нет.

Спасибо за очень пояснительный обзор спининга!Остался вопрос про катушку,как выбрать с каким весом?

Quote (akustik)
ещё один минус- длинная ручка

Ето минус,я думал ето плюс в броске,я вроде 1.80 и старался брать длинные ручки

 
ДмитрийДата: Четверг, 03.12.2009, 07:29:15 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
ганджубасом убьюсь

Месторождение правильного ганджубаса я тебе все равно не сдам biggrin Это Андрюхе! smile

Quote (akustik)
ещё один минус- длинная ручка

Это кому как. Мне удобно. У меня и на Аргенто ручка такой же длины, а с более короткой мне бросать неудобно.

Quote (Micbron)
Спасибо за очень пояснительный обзор спининга!Остался вопрос про катушку,как выбрать с каким весом?

У меня на ней Stella 3000(235g), самый раз. Ну может, грамм на 10-15 тяжелее было бы еще лучше...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Добрый вечер форумчане,делаю первые шаги в морском спининиге
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: