[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Ультралайт на приближающийся сезон (варивас? графитлидер? или...)
Ультралайт на приближающийся сезон
IdoДата: Среда, 05.03.2014, 11:07:07 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Привет труженникам моря! smile
Приближается УЛ сезон, весна, результат - зуд сами знаете где, хочется чего то такого такого! В общем хочу собрать нормальный УЛ сэт. Кстати, УЛ для меня это не сарагусы и не МДЖ (не мое это) а скорее охота за лавраком. Прошлый УЛ сезон отловил сэтом который я купил для дочки - dragon millenium, aka "продукт сумрачных польско-китайских гениев" [© osta2], сиенна 1000. Замечание в сторону, на удивление вменяемая комбинация, брал на нее лавраков до 55см. Сейчас хочу сэт от которго будут не только результаты но и удовольствие от процесса.
Катушка '12 rarenium 2500 что я пользую на лайте я наверное смогу поиспользовать и на УЛ - вес 190г
Так что вопрос - какую палочку посоветуете? Тэстом до 7-8г, длиной 7.7 до 8.6, для соленой воды, желательно в титане, не за заоблачные деньги.
Традиционно, я смотрю на varivas (violente VLL?) и на graphitleader (finezza?). Наверняка есть еще достойные кандидаты о которых я не знаю, буду рад совету.


Life's a beach
 
vovДата: Среда, 05.03.2014, 15:22:36 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Staso Dexter продает вроде
А VOV -Fuego 2000A smile
А если серьёзно и новый, тогда как Денис советует или побюджетнее, Major Craft KG Light series


Сообщение отредактировал vov - Среда, 05.03.2014, 15:39:35
 
mobyДата: Среда, 05.03.2014, 18:53:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цитата Golyan ()
Новомодный посейдон,палочка неплохая,но ломкая.
 можно пример/ы , только не надо упоминать спортсмена - любителя
 
michael55Дата: Среда, 05.03.2014, 20:43:19 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Как раз сегодня читал на каком то русском форуме о этих палках. Там тоже кто то сказал, что они ломкие. И они даже смогли вспомнить одну палку, которую кто то там сломал. Как вы понимаете, это ни о чем не говорит.

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
вовочкаДата: Четверг, 06.03.2014, 14:58:03 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
зачем тебе примеры?? ....
многие  японские модели   тонкостенные (1 слой пропрега) , а посему после самого небольшого удара спин может сломаться  на забросе.
для начала не нужно гоняться за новомодными палками высшей категории.
купи что- нибудь  попроще и проверенное на нашей барахолке.
 
IdoДата: Пятница, 07.03.2014, 18:29:53 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
а что скажете по поводу finezza trenta? Есть одна моделька GOFTS-792L-S до 8г (остальные тубуляры до 10ти и уже скорее полноценный лайт чем ул), смущает вклеенный кончик - более чувствительный и более хрупкий? плюс экстрафаст, интересно этот прутик силиконы на 2-3г джигголовках нормально кидает?

Life's a beach
 
JimmyДата: Пятница, 07.03.2014, 23:46:23 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
солид менее хрупок чем тубуляр, живёт своей, отдельной жизнью от бланка.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
gavrilla33Дата: Суббота, 08.03.2014, 08:27:19 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Из 4х моих знакомых,обладателей посейдона, все(т.е. 4) поломали вершинки.Вот такая статистика.

В пиве-сила, в воде микробы.
 
vadimichДата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:30:15 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Цитата Ido ()
не МДЖ (не мое это) а скорее охота за лавраком
 
Цитата Ido ()
интересно этот прутик силиконы на 2-3г джигголовках нормально кидает?
Главное не зайти в тупик. 
Нормально кинет, с поправкой на руки и прочие составляющие сэта. У солида всяко верхний реальный тест ниже заявленого, хотя у всех по разному. Вопрос всё же в том как подойдёт этот прут себе самому.
Если к объекту лова, дописать диапазон приманок , то получиться вполне информативный вопрос.
 
IdoДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:03:25 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
vadimich, твой пост заставил меня задуматься, и сформулировать свои требования.
Мои стандартные летние приманки для моря это 95ые маник, 95ый комомо, 65ый самик, миношки до 95мм, железо 7г, снизу 3-5" силиконы на 3-5г джиг головках. На озеро, добавляем цикады/крэнки до 7г. Кроме силиконов, со всем этим моя зимняя палка (violente vls-77, вес 110г, 3-16г) отлично справляется. Силиконы кидает конечно но не так далеко как хотелось бы. Плюс ручка длинновата, все равно я работаю с ней одной рукой.
То есть получается что мне нужна такая палка: легкий одноручник до 7-8г который кидал бы далеко и без ненужного усилия 3-5" силикон И по прежнему позволял бы работать в струе/волне, не кол но и не макаронина.
Вдогонку вопрос: Varivas VLL есть оранжевые и зеленоватые, по цвету полоски на бланке. Например есть VLL-77F-T и VLL-77-T. Обе вроде рокфишевые, насколько я понимаю разница в "фастовости". Оранжевый варивас мне кажется колышек. Вопрос для тех кто пользовал и знает из первых рук - насколько "зеленый" варивас применим к морской сибасовой рыбалке?


Life's a beach
 
osta2Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:43:10 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Сорри, но мне кажется, что тебе нужна палка с тестом до 10 г., если собираешься активно использовать 6-7 граммовые приманки. А оранжевый Виоленте VLL-77F-T , по мои ощущениям это как раз грамм до 10 smile Низ немного туговат, но 3-5 г. джиг-головы с силиконом должны быть вполне. Мне кажется, тебе подойдет либо такая Виолента, либо что-то аналогичное, но чуть-чуть менее коловатое. Но не намного.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vadimichДата: Среда, 19.03.2014, 08:04:36 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Линейка Виоленты вроде как обновилась, судя по сухим данным на сайте производителя выглядит интересно.
http://www.varivas.co.jp/Product....id:4321


Сообщение отредактировал vadimich - Среда, 19.03.2014, 08:10:40
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Ультралайт на приближающийся сезон (варивас? графитлидер? или...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: