[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Катушки
Катушки
boyДата: Пятница, 13.06.2008, 22:02:17 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Сообщений: 4
Статус: Offline
Затрудняюсь выбрать из двух катушек wacko
Daiwa TD SOL2500 и Shimano Stradic ST2500Fi
Посоветуйте, может кто пользует эти катушки?


Завтра будет лучше чем вчера
 
bagetДата: Пятница, 13.06.2008, 23:44:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Сейчас опять начнется вечный спор, что лучше дайва или шимано smile .У меня SOL 3000, которым я очень доволен. Не знаю ни кого из знакомых, кто разочаровался после приобретения TD SOL. (на мой взгляд-лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО)
И мое мнение, что кроме стэлы- у шимано катушек НЕТ :)(да простят меня любители шемано). Но многие со мной не согласятся.Поэтому, уважая чужое мнение-могу скзать,что Stradic ST2500Fi- модель новая (шпуля, по форме как у STELLA). И пока с ее владельцами не знаком и в руках не держал. Старый страдик на меня никакого впечатления не произвел, а кто-то им доволен cool ....
ЭТО ИМХО. (твердое)


Все достигается-упражнениями
 
ВолодяДата: Суббота, 14.06.2008, 14:16:05 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
TD SOL Daiwa для американского рынка, но и у нас катит. И прав Baget
Quote
Не знаю ни кого из знакомых, кто разочаровался после приобретения TD SOL.
. Я по стечению обстоятельств и личному опыту приверженец Daiwa(пользую KIX Caldia и BRANZINO) . Поэтому советую SOL. Покупать ТЕБЕ и ловить ТЕБЕ, и решать ТЕБЕ.


Никто не застрахован.
 
NalimДата: Суббота, 14.06.2008, 21:29:17 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 24
Статус: Offline
В шимано несколько разочарован. Не рекомендуется заполнять под край шпули, иначе борода. Резкий заброс приманки против ветра, снова борода. При смазке катушки желательно использовать Шимановское масло. В Дайве ничего этого нет или почти нет.
Личный опыт: 2 шимоно (страдик, твин пауер) и 4 дайвы (каприкорн, экселер, тиера, лувиас)
 
bagetДата: Суббота, 14.06.2008, 22:42:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Ни в certate hyper custom ни даже в SOL-этого нет. И в СТЭЛЛЕ-07 и 08 этого нет.
По поводу выбора между STELLA/BRANZINO/SALTIGA- можно думать, но по поводу шиман,линейки ниже STELLA- думать особо нечего. Они все проигрывают в функционале-подобным дайвам.При старых моделях дайвы было наоборот...
P.S. На всех новых моделях дайвы- конусная перекрестная намотка, а на нижней части шпули есть метка (в виде проточенной окружности), до которой нужно наматывать нитку. Если доматывать до этой метки- по верхнему бортику получается 1мм-до края.
За все время пользования SOLем- сброса петель небыло ни разу.


Все достигается-упражнениями
 
ВолодяДата: Воскресенье, 15.06.2008, 20:12:12 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Quote
За все время пользования SOLем- сброса петель небыло ни разу
Тоже самое скажу за KIX Caldia, на BRANZINO был несколько раз конфуз при встречном ветре.


Никто не застрахован.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Катушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: