[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » 30.11.2023 (речка....)
30.11.2023
amnesiacДата: Четверг, 30.11.2023, 22:22:12 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1204
Статус: Offline
Какое же это блаженство слушать шелест камыша и ветра на речушке а не взрывы мин и свист пуль.
Как же хороша тишина природы, и не та тишина которая перед атакой врага.
Как же приятно светит солнце и ты в кепке а не в каске ,в рубашке под которой нет бронежилета, за спиной легкая рыбацкая сумка, а не разгрузка и рюкзак полный боеприпасов и взрывчатки.
Как все может изменится в один день...... это моя не первая война,но разница в 17 лет ощутима,все на много тяжелей.
В то утро 7.10 я тоже был на рыбалке,повезло, что не на зиким,и было странное предчувствие и полное отсутвие рыбаков, крались мысли что, что-то не так и не может быть в субботу не одной души.... и в 7:30 звонок о том что надо срочно явится на точку сбора.
С тех пор прошли  долгие дни на фронте, с редкими впоявлениями дома,короткие встречи с родными и близкими........ и конечно никакого настроения и времени для рыбалки.

Вчера получил отгул на пару дней,и появилось хоть какое-то настроение сходить на речку.

После дождя в речке смыло и замыло песком все зацепы и корчи, на которых я оставил пару десятков мормышек, теперь куда не брось гладкое дно.......рыба осталась без укрытий и свободно перемещается.
Рыбалка оказалась очень успешной и интересной.
Бури схватил мормышку как только она коснулась воды, Лёня если прочитает ,то скажет что лучше бы я уже начал ловить нахлыстом  biggrin  а не  спиннингом.

Мышты , ну что ,эти ребята как клевали так и клюют , на одного крупного мушта попадаюся два мелких и три холостых поклевки,вот такая статистика примерно.

Что порадовало - это поклевка мусара, этот парень никак не хотел сдаваться и выматывал под метров 30-40 естера, то в право то в лево по реке.Рыб держал интригу до самого победного конца,ни на миг не подымаясь на поверхность и показываясь на глаза.

Рыбалка получилась яркая и не обычная по видам рыб, и это только начало зимы...... буду надеяться что война закончится и все мы сможем со спокойной душой и мыслями вернуться к нашей привычной жизни,семьям и  хобби.













 
tango100Дата: Четверг, 30.11.2023, 22:37:12 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 752
Статус: Offline
hands  hands  hands
 
pioneer1917Дата: Вторник, 05.12.2023, 20:27:32 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Класс
И грустно оновременно


Я не читаю подписи.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 05.12.2023, 20:32:15 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3993
Статус: Offline
Я тут вот с такими парнями рыбачил

Прикрепления: 9310350.jpg (71.6 Kb)


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Вторник, 05.12.2023, 21:21:29 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3027
Статус: Offline
Хороший отчёт и фото, спасибо Даня. Удачи на фронте.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Пятница, 08.12.2023, 17:59:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline

Цитата
Лёня если прочитает ,то скажет что лучше бы я уже начал ловить нахлыстом

Я почти все читаю. И на счет нахлыста я мнение не менял. Тем более, если мы обсуждаем пресноводную рыбалку на глубинах до 4х метров.
Нахлыст к тому-же сильно развивает кругозор и меняет подход ко всему процессу рыбалки.

Цитата
буду надеяться что война закончится и все мы сможем со спокойной душой и мыслями вернуться к нашей привычной жизни

Даня, главное вернись живым и здоровым. А рыбалка будет с тобой всю жизнь.


Все достигается-упражнениями
 
DennisДата: Четверг, 25.01.2024, 16:00:50 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
amnesiac, это яркон ?

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
amnesiacДата: Вторник, 06.02.2024, 20:09:36 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1204
Статус: Offline
Dennis, вот только закочнил службу и есть время на ответ.С мормышкой я лажу по всем речкам и озерам,мусары попадаются и в тель а виве и северней.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » 30.11.2023 (речка....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: