[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » 30-31.10. (отчет с озера.)
30-31.10.
скилефДата: Пятница, 31.10.2008, 22:53:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Со вчерашнего утра и до темнаты сегодня был на озере. Мушт (адади) еще не отошел, но на блесну ловится только с утра, а вот ишри лучше после 15 ч., хотя мне и утром попадался . Вот такая имфа. Может кому- нибудь понадобится. С уваж. smile
 
YurikДата: Пятница, 31.10.2008, 23:01:47 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (скилеф)
Вот такая имфа. Может кому- нибудь понадобится.
Очень интересно, думаю на следуещей недельке смотатся на речку. А меня все пугают, что мол перестал усач брать. Я был в разрыве wacko , но теперь его не осталось tongue .
 
скилефДата: Пятница, 31.10.2008, 23:20:05 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Yurik)
думаю на следуещей недельке смотатся на речку
Юра, я на речке не был. Я писал про озеро. С уваж smile
 
YurikДата: Пятница, 31.10.2008, 23:30:59 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (скилеф)
я на речке не был. Я писал про озеро.
А какая разница? По мне, так речка преспективней. Это раньше на Кинерете у берега в кустах хорошо ловилось, а сейчас уровень воды упал. Рыба ищет укрытия- фиг знает где. Погода всё время не стабильная. А на речке многое понятней, привычней. Всё- ИМХО.
 
скилефДата: Пятница, 31.10.2008, 23:44:03 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Yurik)
А какая разница?
Юра,разница в том ,что я с воблерами не очень дружу хотя начитавшись, собрал приличную коллекцию.Естественно из тех что можно купить А на речке К.М. и вертушки ,негде толком и бросить, ну если только в заброд,да бросать вдоль. Но это мне dont С уваж. smile
 
YurikДата: Суббота, 01.11.2008, 00:01:04 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Как где то вычитал, что с "холодами" усач меняет летние места обитания, но кушает так же smok Качественные, мелкие вертушки из за лепестка практически не тонут, и их можно проводить по разному. С К.М.-ми труднее, но это и не самое первое "оружие" на усача.

Quote (скилеф)
А на речке К.М. и вертушки ,негде толком и бросить, ну если только в заброд,да бросать вдоль.
Не, думаю что можно. Хотя конечно не, как на Кинерете. Может пересечёмся, как нибудь на речке- поэксперементируем с воблерами...
 
скилефДата: Суббота, 01.11.2008, 00:10:44 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Юра, Я сегодня поймал 2 усача на К.М. -3,5г А на китайский 7гр. рыба даже не подходит. М.Л.М. О муште я не пишу,этот грызет все с остервенением. Кстати, о какой части реки Вы говорите. О втекающей или вытекающей из кенерета. Есть ли между ними разница в ловле? С уваж. smile

Сообщение отредактировал скилеф - Суббота, 01.11.2008, 00:16:57
 
YurikДата: Суббота, 01.11.2008, 00:23:58 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Правильно слышал, что с похолоданием на железо берёт лутше, чем на воблеры. Хотя кто знает? Говорят, что не всегда. Ещё это можно объяснить тем, что с похолоданием букашки прячутся до теплоты. И по этому не падают с веток деревьев в воду. А рыб питается всё время, в следствии этого переходит на места где можно раздобыть другую пищу. А другие места на узкой речке это перекаты, обратки и т.д. А там голодные рыбы хватают то, что проплывает "быстрей". Вот по этому железо и лутше, оно всё время движется. Хотя я так не думаю, для меня воблеры на речке- это песня smile
 
скилефДата: Суббота, 01.11.2008, 01:12:27 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Юра. Основной корм усача это сардины. Поэтому он с удовольствием перед "зимой" хватает даже ручку от чайной ложки,и чем тяжелее,тем лучше. Пацан 10-ти лет обловил К.М ложками трижды,но это позже и на глубине. С уваж. smile
 
YurikДата: Суббота, 01.11.2008, 09:51:55 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (скилеф)
Пацан 10-ти лет обловил К.М ложками трижды,но это позже и на глубине.
Да полностью согласен, и это отнють не противоречит тому, что я сказал. У нас с Хаусом на Кинерете работали самоделки-К.М.; просто калебалка из ложки; китайские К.М. На втором месте были вертушки, и с явным отставанием. А воблеры и собачки были в аутсайдерах sad . Что делать, честно всё пробовали.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » 30-31.10. (отчет с озера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: