[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Соблюдая традиции.... (ежегодная поездка на север.)
Соблюдая традиции....
spongerДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:44:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что может быть лучше старой доброй традиции.
А традициям как известно изменять не стоит, вот так случилось и в этот раз. Вот уже седьмой год подряд, как правило в одно и тоже время, на кануне окончания учебного года, мы в составе нескольких семей отправляемся на север в один из цимеров. Из года в год составляется программа включающая разнообразные аттракции для детей и взрослых. И конечно как можно без такой аттракции, как рыбалка.
Так было и в этот раз. Мы с моим другом и коллегой по хобби тов. Гольяном и ещё парой семей отправились погостить в цимерах кибуца Амиад, что находится в 15 минутах езды от северной границы озера Кинерет наверх по 90 трассе. Относительно кибуца могу сказать одно - неплохо. Номера ухоженные, видно что недавно сделан ремонт. Очень близко до речки и до озера.
В шиши рано утром, после 20 минут тщетных попыток поднять моего напарника после вечернего "возливания" и фуршета,



(ну как вы понимаете сердечками и овощами всё не обошлось, просто всё так быстро сметали с мангала, что я не успевал и мангалить и фотографировать)

почти было отправился в путь, тем более прибыло подкрепление с родного города Ашдод в составе 3 человек, чтоб повысить наши шансы на улов и на уху, как вдруг он выполз.
3-ёх минутная готовность и спустя 15 минут мы в полном составе на берегу речки. Первым щоком для меня был уровень воды. Там где в прошлом году можно было перейти в брод, в эти выходные можно было утонуть с головой.
Первые минуты принесли пару поклёвок и одного неплохого усачишку. По слухам донеслось, что Мишаня уговорил кабанчика. Я решаю переместиться на другую позицию, которая и в прошлом году себя показала с хорошей стороны. Не знаю почему, но я в течении продолжительного времени напрочь игнорировал воблеры. Ставил только всевозможное железо и особой активности не наблюдалось. Где-то к началу восьмого я решаю перейти не воблеры. И тут началось. Все поклёвки которые последовали в течении последующих 45 минут или чуть более, были исключительно от серьёзных, по моим понятиям, трофеев. Из-за не очень удобной позиции в начале потерял пару экземпляров, ловил через траву. Поняв, что вытащить кого-то с этой позиции мне будет крайне тяжело, пошёл в воду. Сделав шикарный плацдарм положив всю прибрежную растительность на воду и подмяв под себя. Одна поклёвка была просто ужасающей, сравнима с гумбарём кило на 3, но однозначно не сом. Принимая во внимание, что я ловил сетом Аргента плюс Бранзина ГК 2500, я думаю мои ощущения были далеко не субъективные.
Собрав немножко на ушицу для нашей весёлой компании мы довольные в начале 9-ого уже ехали в сторону цимера.





Днём нам удалось ещё посетить кибуц Дафна и половить немножко форельки, которая вечером была частично успешно исполнена в двух вариациях, копчённая и запечённая на углях.



Ну и не менее приятным было возвращение домой, где меня ждало извещение от одного знакомого самурая, с помощью которого я в последствии стал обладателем ниже представленного девайса.

Прикрепления: 6181431.jpg (302.5 Kb) · 7710985.jpg (176.4 Kb) · 7187964.jpg (326.5 Kb) · 7199525.jpg (280.2 Kb) · 6512928.jpg (267.8 Kb) · 5699133.jpg (303.2 Kb) · 1056173.jpg (225.3 Kb) · 8800358.jpg (199.9 Kb)
 
vovДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:58:34 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Вкусно smile
 
RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:08:59 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (vov)
Вкусно

Особенно на последнем фото много разных вкусняшек,надеюсь будет продолжение про вкусняшки biggrin


Кручу-верчу поймать хочу.
 
nikiДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:16:45 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
Восколько черная вкусняшка обошлась?
 
spongerДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:29:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (niki)
Восколько черная вкусняшка обошлась?

К сожалению в данной ситуации не очень корректный вопрос. Но ориентиры можешь посмотреть на ибейке.
 
amnesiacДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:17:50 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
sponger, Молодцы,видно класно отдохнули!!! hands
 
IGДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:34:47 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (vov)
Вкусно

Ага, и вправду всё вкусно. И отчёт и отдых , ну и еда...

Кстати, а как уха из усача ? Или добавляли чего?


Сообщение отредактировал IG - Понедельник, 25.06.2012, 07:27:02
 
vitalДата: Понедельник, 25.06.2012, 06:29:29 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вот это я понимаю совмещение приятного с полезным ,круто
 
YurikДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:55:55 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
sponger Прикольно оттянулись, мне отчёт очень понравился hands
 
osta2Дата: Понедельник, 25.06.2012, 09:47:03 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Традиция - ОК! up

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Понедельник, 25.06.2012, 12:13:56
 
AlpanДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:27:30 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Традиция, рыбалка, стол, отчет - ВСЁ супер. Стильно!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:39:44 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Очень хороший отчет. А казанок тоже кибуцная утварь?

Здесь продаются японские снасти
 
spongerДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:41:06 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (ПивоВар-р-р)
А казанок тоже кибуцная утварь?

Ну да!? Размечтался.
Этому казанку лет как и мне, я его просто модернизировал, ручку сделал.

В рашке есть классные котелки, у меня приятели привозили, когда в финку ездили.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Соблюдая традиции.... (ежегодная поездка на север.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: