[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Россия, окуньки...
Россия, окуньки...
HackguruДата: Вторник, 07.08.2012, 13:22:33 | Сообщение # 1
Группа: Рыбак
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет!
Удалось вырваЦЦа в Россию на пару недель...
По приезду сбегал в лабаз рыболовный и прикупив палку 5-21 KAIDA (никогда не слышал, но продавец уверял, что одна из луших фирм в мире biggrin ) и 5 видов силикона помчался на озеро.
Взяв лодку на прокат и погреб...
Озеро оказалось неглубоким и грести пришлось метров 500 пока перестал цеплять вёслами грунт smile
Увидев желаную глубину (около 2-х метров) и заросли травы на дне, я принялся кидать все виды силикона, которые прикупил по совету местных рыбаков.
И так ровно 2 часа. Ноль. Полный.
Перешёл на Гальп, с мыслью, что опустошу акваторию... cool
Ноль.
Потом выгуливал 100-го шмулика с тем-же результатом.
Пиво уже заканчивалось, ребёнок устал смотреть на меня и вместе с женой дрых на полу лодки.
И тут, в очередной раз достав коробку с воблерами, захваченную с собой из Израиля, я решил таки прицепить одну из самый любимых и результативных своих приманок, а именно 10-ти грамовый маг-поппер, с черной спиной и кислотно-ядовитым оранжевым брюхом, изрядно потрепаный абунавкой...
Что вам сказать...wack-o он наверное и на северном полюсе в проруби будет работать. cool
Первый заброс, выдержка 5 секунд, подмотка нитки, атака окуня из глубины да так, что вместе с пластиком в пасти еще пол-метра в воздухе пролетел.
12 забросов - 4 окуня. Все как братья около 30-35 см и весом наверное гр. 300-400 (я без весов и поэтому точно незнаю)
Звоню в прокат, говорю что лодку верну позже, чем оговоренно и вперёд.
Каждый 3-4 заброс - рыба.
Ребенок визжит от радости, жена в шоке smile
22 штуки за 2 часа. Большинство без боя.
День не прошёл даром. happy
Всех отпускал.
Одного ребёнок упросил взять на берег чтобы сфоткать. Еле довез, т.к. какие то они неживучие совсем.


Si vis pacem, para bellum.
 
vovДата: Вторник, 07.08.2012, 14:35:21 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Так и запишем: этого с собой берем smile
Спасибо за полезную информацию.
 
stepichДата: Вторник, 07.08.2012, 14:59:57 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 46
Статус: Offline
Тоже недавно довелось побывать в России.
А это из реки моего детства... Окуньки правда помельче smile , но неплохие голавлики там еще остались...


Прикрепления: 4423750.jpg (189.2 Kb) · 1098384.jpg (205.3 Kb)
 
HackguruДата: Вторник, 07.08.2012, 16:18:39 | Сообщение # 4
Группа: Рыбак
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (vov)
Так и запишем: этого с собой берем

Хочу заметить, что черно-оранжевый заметно продуктивнее в тех озерах, где ловил я, чем, к примеру, там же испытаный прозрачно-розовый, на который была выловленна всего одна рыбка.
По моим наблюдениям только кислотные цвета как-то ярко-желтые/синие/зелёные хорошо работают в московской и ярославской областях. Про другие места говорить не буду.
Ещё в тех краях полно щук, которые таки кидались у меня на ярко-зелённый силконовый твистер на здоровенном декоевском оффсетнике 1/0.
Но лучше всего щука шла (у меня) на 100 мм кристал миноу от йо-зури. Ярко-синий с серебряным брюхом. Причём в оригинале он у меня был слабозаглубляющийся, и поэтому неэффективный, т.к. рыб этот охотится в зарослях и предпочитает короткие атаки из оных. Я понял это после 30 минут безуспешного полоскания и прямо в лодке, с помощью разогрева зажигалкой, понадругался над лопаткой воблера, после чего он стал нырять на 2 метра.
И сразу на него присела щучка на 1.5 кг.
На следующий день модернизированый воблер остался в подарок щуке, которая успешно оборвала 15-ти либровую нитку...:(


Si vis pacem, para bellum.
 
mobyДата: Вторник, 07.08.2012, 19:01:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





читал неплохие отзывы о этой блесне http://www.landbigfish.com/showcase.cfm?PID=6160 ловится щука и иже с ними
 
AlpanДата: Вторник, 07.08.2012, 21:26:08 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Спасибо за отчет. Очень интересно. А некоторым и полезно!!! biggrin

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Россия, окуньки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: