[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » 02-03.05.2013 (Киннерет)
02-03.05.2013
osta2Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:58:34 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Народ, конечно, уже вовсю на озере тусуется. Даже, вон, говорят, соревнования провести успели, а мы все никак не попадем к усачам с муштами. Наконец, у жены выдался редкий выходной на учебе и мы им не преминули..

Слегка проспали, правда, но то уже такое. Вкатились в пока еще пустой кэмпинг (среда все-таки), быстренько надули посудину, покидали в нее манатки и двинулись.



Вода в тот день была удивительного насыщенного ржавого цвета. Я такой еще не видел. Нулевая прозрачность вообще. И жарко. Прямо лето. Ну, в общем поплыли. Как ловить с лодки мне все еще не очень понятно. По бережку-то ходишь влево-вправо, а тут у нас еще появляется ось "вперед-назад". Вариантов как-бы больше, но на ручной тяге их все проверять замучаешься.

Потихоньку рыбка поклевывала. Без особого фанатизма, правда. Приходилось ее искать и пробовать разные приманки. Пару-тройку снимаешь с места и плывешь дальше. Ничего серьезного не попадалось, но мушты клюют нынче, преимущественно, приятные - ладошечные, да и сопротивляются активно.









Кстати, в какой-то момент нами заинтересовался катер какой-то службы. На полных парах ломанулся к нам издалека, приблизился вплотную, люди на нем нас, видимо, изучили, и отправились дальше. Чего им надобно было так и осталось непонятным.

Когда солнце добралось к своему зениту и раскалило все и всех добела, мы вернулись на бережок, приспустили лодку (дабы не бабахнула) и я двинулся щупать рыбок уже по тверди. Очень порадовал "Товади". Мушты в прибрежных кустах его просто рвали. Неисчислимое количество атак, ударов, бурунов, промахов. До берега я довёз с десяток всего, но визуального удовольствия получил массу.









Ближе к вечеру поднялся ветер и порядочные волны, так что рискнули на лодке мы вылезти только на закате, а пока что пометали с берега железки в редких прогалинах между затопленными кустами и деревьями. Клева особого не было, по нескольку рыбок всего соблазнили. Еще парочку затроллили перед закатом с "крейсера".



Всю рыбу отпускали. Еды у нас собой было smile



Ночь, как всегда, была дерьмовая smile Жарко и, пускай еще немногочисленные, но от этого не менее шумные соседи. Сначала компания черных-пречерных нелегалов наслаждалась своей туземной эстрадой, потом изеры пели акапеллой. Короче, спали весьма условно. С утреца проверили рыбку с берега (ситуация не изменилась) и погребли. Прошерстили кусты уже с обратной стороны. Товади опять рулил. Главное было его метко запулить поближе к кустам. Жена тоже поймала своих первых муштцов на "собачку". Шикарная вещь, конечно, в развлекательном плане.



По нескольку мини-трофеев принесло и железо с воблерами, но опять-же, как-то спорадически, тут-там по рыбке и гребем дальше.


В общем, как видно, получилось всё без особых рыболовных свершений, но свою доли фана отхватили. Вот только жарко жуть. Потребляешь воду литрами, а на выходе - ноль smile Всё уходит с потом.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
grishkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:09:23 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 31
Статус: Offline
osta2  respect
 
vovДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:11:38 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
С лодки-это не честно!
 
MixasekДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:19:09 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 75
Статус: Offline
Красотище!!!
 
osta2Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:35:56 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Черт его знает, мы могли его просто не найти или не подобрать приманку/проводку. Погода, опять же... Поймали с полдюжины усачат. Я расчитывал на большее, конечно.

Сомы очень активно и шумно размножаются у берега, ломая камыши smile

.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
spongerДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:51:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Великолепный отчёт! Ну очень захотелось на озеро.
 
bagetДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:52:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Красавцы,конечно....
А ямы проверяли?


Все достигается-упражнениями
 
osta2Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:02:27 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Мы без эхолота, глубину определяли только при якорении (по длине стравленного каната). бОльшую часть времени у берега провели, с глубинами в 2-6 метров. Пробовали в паре мест с глубиной за 15 м, но там было так же и таких же размеров. Катались увеселительно больше, без хардкора рыболовного. Очень не хватает эхолота и мотора какого-нибудь.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
JimmyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:00:50 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Респектище smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
VltskДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:24:36 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
Респект - МОЛОДЦЫ!!!
 
AlexZДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:44:19 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
ЭЭхххх молодцы !!!

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
peterfДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:04:28 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата (osta2)
Черт его знает, мы могли его просто не найти или не подобрать приманку/проводку. Погода, опять же...

могу успокоить....
клёв как таковой ещё не начался....
так что вы ещё огого !
 
plusДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:58:56 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 31
Статус: Offline
тоже был в эти дни.
впечатления схожи. рыба клюёт слабенько. поймал штук 10 муштов.  
в общем скучно было. 
блесна использовал разные. преоритет обдать какой-то одной блесне сложно. так как в виду отсутствия клева, пробовалось все подряд, то и удачные результаты, были разбросаны.
пару на кастамстер, одну на цикаду, пару-три на воблера, пару на поппер..
 
TigraДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:12:15 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Красивый отчет!

Мы с Вовой выезжали неделю назад, похуже было, волны сильные - на двоих только усача небольшого да штук 6 мушт вытянули за утро... Волна сильно мешало, даже писать тогда не стал. Замучались грести, фоток не делал...

Про топ вотеры интересно - никогда не пробовал мушту на них. Следующий раз обязательно попробую, каких размеров были то?
И не тесновато вам двоем в двухместной лодке? Нам в 4х местной порой побольше хочется места biggrin
Ух засыпалю вопросом, самый важный - как жилетки эти, не из-за них то так жарко было? Я на них смотрел-смотрел и решил что это зимний вариант и не стал заказывать.
Про то что нужен эхолот - так же мысль уже неоднократно возникала. Но хз будет толк - прошлый мой отчет, где пару монстриков поймали - усач хорошо тогда клевал, сказать что какая то глубина лучше работала я затруднялся. Т.е если и брать эхолот, нужно чтоб хороший был и показывал рельеф... думаю ямка+камни будет работать, но не думаю что таких мест много

Я думаю вот этот девайс прикупить(еще не поставляется):
http://www.buydeeper.com/

Моторы же имхо для этой лодки совсем несерьезно...только слабенькие электрические, не думаю что это будет быстрее чем в 4 руки грести
 
ViniusДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:43:18 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Шикарная рыбалка и супер фото отчёт, искренне восторгаюсь!!! respect

The fishing was good; it was the catching that was bad. ~A.K. Best . http://www.blesna.biz/
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » 02-03.05.2013 (Киннерет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: