[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » 18-19.10.2013 Кинерет
18-19.10.2013 Кинерет
amnesiacДата: Среда, 23.10.2013, 15:49:27 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
К выезду на Кинерет собиался почти всю неделю,надо было подготовить 3-ри лайтовых спиннинга и катушки,притом катушки не супер класса а для новичков,т.к ехал я совсем не с рыбаками и даже не любителями а так просто с друзьями с работы котрые давно хотели попробовать свои силы в спиннинговой ловле.За не именеем простых снастей пришлось созваниваться с друзьями по спиннингу и искать самые не жалко убиваемые палки и катушки....Нашел 3-ри Major Craft и три катушки 2-ве Дайвы и Шиманку.6-коробок воблерков,15 новых кастмастеров 3.5 и 7г,и рюкзак новых приманок,дожидавшихся выхода на Кинерет с давних пор,вот такой скромный набор.
По плану выезд был назначен на пятницу 12:00,меня должны были забрать с Нетании и двинуться в сторону озера,но из-за неответственности одно из приятелей мы выехали лишь в 16:00 и мои мечты побросать на вечернего усача таили как крючки owner после полоскания в морской воде.Но этим все не закончилось,я поднимал тему на форуме об местах удобных для ночевки и с возможностью побросать приманки,и в принципе с местом было решено заранее,это или пляж Беркини или что-то рядышком,на юго-западном берегу,но по подъезду к пляжу один из сотрудников не захотел культурное выбранное мною место,которое кстати совсем небыло массово забито,а захотелось ему чего-то большего и большего уидинения с природой.....вот в тот момент я плюнул на вечернюю рыбалку,и мы поехали в сторону Кфар-нахум,уже по темноте эти гондурасы лазили по береговым корчам и искали удобное место для машины для ночевки и рыбалки,в конце концов нашли,кое-какой очищеный пятачек,там и поставили лагерь.
У меня настроение ниже плинтуса,место мелкое,не перспективное,двигаться по берегу не возможно все в кустах.....и огромных валунах.
Пожарили мяса,выпили...кто-то пошел спать....а я не мог заснуть почти всю ночь, ощущались подземные толчки,но в тот момент мне козалось что это от выпитого.
В 5-ть проснулся и стал готовить все спиннинги,остальные хоть не продолжили валяться а довольно шустренько сдожили наш лагерь и занесли все не нужное шматье в машину.
Когда все было готово взяли спиннинги и пошли к воде,озеро встретило нас южным ветром,волной и мутной водой,побросав и объяснив как пользоваться спиннингом и катушкой каждому,стало ясно что здесь делать нечего,в такой грязи,видимо из-за землятрясения эпицентр которого находился примо под нами вся муть и ил поднялись со дна.
Я решил что надо двигаться пошустрому с этого пляжа,и пока утро и не жарко можно не плохо отловиться на другом,где чистая вода и есть глубокие места.Преезжаем на пляж Декель,там дела пошли на много лучше,на попперы и собаки от Megabass мушт просто сходил с ума,путешествуя по пляжу в сторону севера на каждом пятачке снимали по 3-4хороших мушта.К 9-ти клев на поверхностные приманки прекратился и пошла жара на 30-45 миннохи и шеды да и никели не давали отдохнуть.К 11-ти часам у нас дохрена,ну просто дохрена мушта которого аккуратно сложили в закинутый и затопленный на половину диван,пулучился как-бы аквариум....от туда потом взяли и почистили примерно 15-штучек на уху и жареху,остальных отпустили.
После обеда,решили проехаться в сторону Хамей Тверия,но по прибытию туда задул обеденный штормовой ветер и хотя у меня получилось выкроить парочку хороших муштов из под камней,было решено ехать домой,что-бы избежать шабатних пробок.

Итог,ездить не с рыбаками на рыбалку всегда будет гемороем,время от времени это забывается и приходится наступать на те же грабли.
Мушт на Озере активен,и даже землятрясения этому не помеха,жрет жадно и стабильно,к стати,небыло поймано ни одного усача,наверное его надо искать в ямах по утру или вечером.
 
JimmyДата: Среда, 23.10.2013, 18:14:13 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Хорошо написал, спасибо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
chaosДата: Среда, 23.10.2013, 22:48:11 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
зачитался book up

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
DennisДата: Среда, 23.10.2013, 23:31:27 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
выплеснул все свои эмоции up

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
IdoДата: Четверг, 24.10.2013, 10:48:57 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата amnesiac ()
ощущались подземные толчки,но в тот момент мне козалось что это от выпитого
"я выпил вчера на 4 бала, не хватило, добавил до 8 балов ну и цунами не избежал" biggrin


Life's a beach
 
ЮрчикДата: Четверг, 24.10.2013, 21:32:09 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
странно две недели назад ездил. вобще ноль вечером один усач. ну и мушт сантиметров 7-8 и утром один мушт и второй тоже очень малой. думал уже сезон закончился.
 
AdikДата: Суббота, 09.11.2013, 10:00:17 | Сообщение # 7
Группа: Рыбак
Сообщений: 4
Статус: Offline
а кто недавно был на кинерете?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » 18-19.10.2013 Кинерет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: