[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Наверное всё таки пресняк ...
Наверное всё таки пресняк ...
Алекс-АндрДата: Суббота, 18.04.2009, 19:08:29 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Купил недавно младшей дочери ( 7.5 лет ) недорогой ультра лайтик ( 180 см ) , небольшая шимановская катушка с леской 0.18 в наличие . Ездим в Рамат Ганский парк Леуми отрабатывать забросы . В качестве приманки у нас штормовский попперок ( 7 гр. ). Видно куда приводняется , на каком расстоянии находится и вообще более нагляден . Так вот на сегодняшнем выходе у моей дочери клюнуло ! Правда не рыба . Если видели , есть такие птички с длинными клювами , которые зависают как колибри метрах в семи - десяти над водой высматривая мальков и затем пикируют выхватывая рыбку из воды . Короче один такой "соловей" повёлся на нашу "тюлечку" , а так как приманка рабочая и оснащена тройниками , то наш пернатый охотник засёкся за задний тройник . Дочь испугавшись чуть не выбросила спиннинг и не убежала . Я вовремя пришёл на подмогу , перехватив удилище и успокоив ребёнка , начал выводить нашу добычу . "Поклёвка" произошла примерно на расстоянии 15 - 18 метров . Птица недоумённо зачирикав стала заваливаться в воду . Испугавшись за неё , птица ведь не водоплавающая намокнет и утонет , рывком поднимаю пернатую в воздух и уже в режиме кордовой модели вывожу к берегу . А на берегу со всей возможной осторожностью извлекаю тройник , птичка засеклась по классической схеме за угол клюва , отпускаю потерпевшую "рыбачку" восвояси . Находясь под сильным впечатлением даже не сообразил сфотографировать "улов" . Так что звыняйте , фоток нема . Посетовал об этом дочери и получил ответ произведший на меня не меньшее впечатление , чем произошедший экшен : " Ничего , папа , в следующий раз сфотографируем ! " biggrin
 
DennisДата: Суббота, 18.04.2009, 19:27:46 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
советую снять крючьки, так думаю спокойнее будет smile

Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
Алекс-АндрДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:36:52 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Dennis)
советую снять крючьки, так думаю спокойнее будет smile

Не думаю что это критично . Скорее всего это случай из ряда вон выходящий , нежели систематичный . На море ведь тоже пернатых ловят и ни кто ради этого тройники не снимает . smile
 
bagetДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:43:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Алекс-Андр)
" Ничего , папа , в следующий раз сфотографируем ! "

СТО ПРОЦЕНТНЫЙ ЗАЧЕТ!!!! biggrin


Все достигается-упражнениями
 
amnesiacДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:54:42 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
А у меня в последний месяц на маг поппер было 3 атаки чаек и одна черной птицы названия не знаю,но та которая нарять умеет.....
cool
 
RiDДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:54:01 | Сообщение # 6
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Алекс-Андр)
птички с длинными клювами , которые зависают как колибри

зимородок или шальдаг, прошлым летом зверел при виде наших собачек на Кинерете.


 
bagetДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:03:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (RiD)
зимородок или шальдаг, прошлым летом зверел при виде наших собачек на Кинерете.

В этом никто не сомневался... А какой фирмы эти зимородки ,предпочитают топ-вотеры? Неуже ли "ТОВАДИ"??? smile
И еще очень интересует уловистая проводка для этих зимородков.... Поеду на кинейрет- изловлю парочку.... angry

P.S. Может попробывать их ловить на "ПЭППИ"?? smile Или на "ШМУЛИКА"....

Дима, когда едем за зимородками??


Все достигается-упражнениями
 
RiDДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:18:24 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (baget)
Неуже ли "ТОВАДИ"???

biggrin biggrin biggrin не.... тиемко,
на ПЕППИ можно, только зимородок птичка маленькая попасть в неё не просто
А на зимородка поедим, обязательно поедим!!!


 
bagetДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:32:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Из личных наблюдений:
Зимородок- птица клюющая на топ-вотеры, в не зависимости от сезона...(не то,что всякие мушты с усачами)... Имея нужный арсенал приманок-всегда можно расчитывать на поимку крупного зимородка... И еще-зимородки сопротивляются гораздо слабее,чем морские чайки.
Вывод; среднестатистическая, морская чайка- является гораздо более спортивным и интересным соперником, чем крупный (речной или озерный) зимородок...


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:50:25 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
Вывод; среднестатистическая, морская чайка- является гораздо более спортивным и интересным соперником
У меня в фаворитах по чайкам был, есть и будет есть -Аймовский Попкей, ВОТ! cool
 
RiDДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:55:55 | Сообщение # 11
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (baget)
Из личных наблюдений:
Зимородок- птица клюющая на топ-вотеры, в не зависимости от сезона...(не то,что всякие мушты с усачами)... Имея нужный арсенал приманок-всегда можно расчитывать на поимку крупного зимородка... И еще-зимородки сопротивляются гораздо слабее,чем морские чайки.
Вывод; среднестатистическая, морская чайка- является гораздо более спортивным и интересным соперником, чем крупный (речной или озерный) зимородок...

Лёнь, ты это всё не выкуривай, оставь чё нибудь на выходные. А то только йом решон а тебя уже так колбасит


 
bagetДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:51:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (RiD)
Лёнь, ты это всё не выкуривай, оставь чё нибудь на выходные.

Если бы я покурил, то я бы трехтомник написал..., и назвал бы его "ТРАКТАТ О ЧАЙКАХ". biggrin

Quote (RiD)
А на зимородка поедим, обязательно поедим!!!

Конкретнее... Оглосите числа,даты... Очень нужны зимородки... cry


Все достигается-упражнениями
 
BenedictДата: Вторник, 21.04.2009, 13:15:15 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 16
Статус: Offline
А к трехтомнику я бы посоветовал добавить инструкцию небольшую, на пару сотен страниц, под названием: "Как освободить зацепившегося зимородка". Смехом смехом, но чего только "рыбо-птице-ловы" не вытворяют... Я один раз видел картину, на Хуле, как "освобождали" запутавшуюся в леске птицу. Держали ее за одно(!) крыло а она тем временем отчаянно трепыхалась. К тому времени, когда ее распутали, птица просто уже не могла никуда лететь, ибо то крыло, за которое ее держали, было просто вывернуто наизнанку. Кстати, это не чайка была, черная какая-то, размером со скворца. Уползла она, бедняжка, бочком, в кусты, до ночи продержится, а там ее сожрет какой-нибудь хищник.
Так что я вполне серьезно - если накопаете какую инфу, как правильно птицу освобождать, чтоб не искалечить, то было бы хорошо ее огласить. Из того, что я знаю - минимум это надо пернатой крылья прижать, с обоих сторон по бокам, чтоб не дергалась и "вывертов" не получила.
 
noiseДата: Вторник, 21.04.2009, 17:41:56 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Benedict)
Держали ее за одно(!) крыло а она тем временем отчаянно трепыхалась.

я б таким спасателям сам кое что вывернул.... и по тройнику в каждую ноздрю.... вот уж действительно, человек - страшный зверь..... ненавижу таких... angry
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Наверное всё таки пресняк ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: