[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Кинерет ожил. Да еще как ожил.... Плотская рыбалка
Кинерет ожил. Да еще как ожил.... Плотская рыбалка
ПивоВар-р-рДата: Среда, 06.01.2016, 17:31:50 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Без особой надежды на успех, но, ни  чего не поделаешь, мясо дома закончилось  biggrin решил сегодня прокатиться на Кинерет к Борису на плот.
Представителей ЗОС прошу не беспокоиться. Мясо коровье, мы потребляем мясо только из известного арабского гастронома. Отчего же не совместить приятное с полезным.
Так вот, Борис жалуется - весь северный берег искатал - рыбы нет.
Ладо, говорю, поехали на восток, там всегда с берега мушт ловится - хоть мушта на уху наловим.
Прошли устье Иордана, еще с полкилометра на юг и увидели бой, да такой что я вспомнил тот прелестный год, когда макрель приходила. Котел был не меньше макрелевого и не менее агрессивный.
Борис лег в дрейф, пока он масло в движке проверял я закинул, даже не знаю почему, форелевую блесну,  с первой же проводки удар, опять же вспомнился мне тот макрелевый год, как будто не на Кинерете мы, а в самый разгар макрельного жора.
Вытянуть не смог, перед самой лодкой сломал стервец крючок и был таков. На вид, и по ощущениям не меньше 5 кг. Ишри, или как там его зовут.
Потом были разные, средний вес 2 кг, попадались экземпляры, после того монстра, самый большой 3800.

Снасть - DAIKO TIDEMARK ROYALLITE до 15 гр, катушка Экзист 2506, шнур Варивас траутный 0,8. Ложка Вотрланд Салмон купер, не помню 12 или 15 гр. Стримовая. Разноцветная.
Это я к тому что собираясь на мушта прихватите снасть посерьезнее.

Картинок нет, бо и так все знают что такое ишри, а красивых с вываживанием снять не удалось.


Здесь продаются японские снасти

Сообщение отредактировал ПивоВар-р-р - Среда, 06.01.2016, 17:37:39
 
MarkGДата: Среда, 06.01.2016, 20:30:35 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
попасть на такую раздачу- рыбацкое счастье! А какие впечатления от ловли с плота? Давно присматриваюсь к этому мероприятию, своей лодки нет.
 
RasenДата: Среда, 06.01.2016, 20:56:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
MarkG, Был у Бори, ловил с плота и мне понравилось. У него сейчас новые плоты и лодка есть моторная, на нее ришаен не нужен. Да и Боря рыбу ищет если нужно.

"Здесь рыбы нет" - говорит директор ледового стадиона!
 
ПивоВар-р-рДата: Среда, 06.01.2016, 21:18:25 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Да, ладно. Это Кинерет, там этих раздач немеряно. 
С плота ловить хорошо, места как на пароходе. Я беру с собой холодильник, здоровую сумку с приманками, родхолдер на три спиннинга, соответственно три спиннинга, но иногда даже приманку на одном не меняю.
Максимальная загрузка, что я был - 6 человек. С учетом всего вышеперечисленного у меня, и еще немного, или много, у остальных, друг другу не мешались.

Добавлено (06.01.2016, 20:18:25)
---------------------------------------------

Цитата Rasen ()
лодка есть моторная, на нее ришаен не нужен.

Уже две лодки для индивидуального выхода. На плот, на котором 6 сильный мотор то же ришаЁн не нужен. Обязательное условие - не менее двух человек на плавсредстве.


Здесь продаются японские снасти
 
AlexeyKoДата: Четверг, 07.01.2016, 15:37:08 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
бо и так все знают что такое ишри,
извини ПивоВар-р-р, я не знаю sad
 
RasenДата: Четверг, 07.01.2016, 22:14:53 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
AlexeyKo, ишри это такой костлявый рыб! ))). ПивоВар-р-р, да, одному выходить нельзя, но это даже к лучшему !)))

"Здесь рыбы нет" - говорит директор ледового стадиона!
 
MazДата: Четверг, 07.01.2016, 22:46:18 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Почему, ишри ? Это усач?
Кинерет всегда рыбный , даже очень для блеснения!
 
RasenДата: Пятница, 08.01.2016, 07:27:35 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Maz, точно, усачь!))

"Здесь рыбы нет" - говорит директор ледового стадиона!
 
JimmyДата: Пятница, 08.01.2016, 12:18:54 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Online
Крупночешуйчатый усач, он же Barbus canis( ברבוס קאניס), он же бинит( בינית), он же кишри( קשרי).

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 11.02.2016, 09:33:19 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Ищу соучастников на плот в шиши-шабат. Погода обещает быть, рыба обещает приплыть. Звонил Борису, на эхолоте много монстров. 
Чтобы вышло недорого нужно еще троих, можно и двоих.
Звените, пишите, выезжаю завтра в 12-13.
Можно взять плот с вечера, уйти на точку, заякориться, переночевать на плоту, с утра начать ловлю. Уйдем на восток, в шабат ветер восточный - возвращаться будет очень легко.


Здесь продаются японские снасти
 
peterfДата: Четверг, 11.02.2016, 14:56:04 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
Изменились условия ? Нам было сказано с 6 и до 14-15 максимум. Я обычно только в обед выхожу на воду . Во сколько обойдется выход с ночевкой ?
 
ПивоВар-р-рДата: Четверг, 11.02.2016, 16:23:24 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
150 шекелей. Только на ночь он выходить не советует, якориться в море, так как зимой на Кинерете на прогноз лучше на полагаться. Можно уйти вечером и пришвартоваться в Кфар Нахум, что бы было ближе к точкам ловли. Можно остаться в марине, на ночь, выходить по утру. 
При любых раскладах 150 шекелей.


Здесь продаются японские снасти
 
peterfДата: Четверг, 11.02.2016, 18:31:20 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 717
Статус: Offline
спс...
 
BarabashkinДата: Четверг, 18.02.2016, 17:37:41 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 19
Статус: Offline
Народ, я сегодня был с утречка в кфар Нахум, там какая-то хрень плавает в воде, вода мутная, оранжевая, ничерта не видно. В воду залез на каяке в 6 и до 9 пробороздил обе стороны...ноль поклёвок. Куда с плотом люди выходят? есть определенные точки?

Плохой день на рыбалке лучше хорошего для на работе ИМХО
 
pioneer1917Дата: Четверг, 18.02.2016, 18:42:13 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Barabashkin, нет сейчас смысла в Кинерете ловить. Погоди месячишко.

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Кинерет ожил. Да еще как ожил.... Плотская рыбалка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: