[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Карозия на шпуле
Карозия на шпуле
AlexZДата: Суббота, 07.11.2009, 17:17:26 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (IG)
По 3-му пункту рекомендовать что либо немогу т.к незнаю материал, из которого изготовлена шпуля.Самое простое это краска для ремонта днищ судов.

IMHO - самое простое это обезжирить и намотать 1 слой изоленты. Многие , и я в том числе , делают это до первой намотки...


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
вовочкаДата: Суббота, 07.11.2009, 17:37:24 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Quote (Engoi)
(тем болие если хорошо за ним ухаживать)

а как??
у меня пока ( biggrin ) коррозии нет. пол-часа отмачиваю, а потом на балкон и хорошо просушивать на солнышке.
плетня не леска, ультрафиолет ей пофиг.
 
ВолодяДата: Суббота, 07.11.2009, 17:59:42 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Мужики, я ВАМ удивляюсь wacko . Шпуля не есть фасоль или горох. Незачем её вымачивать по стольку времени в воде, даже пресной. После рыбалки - лёгкий душ, просушка и на завтра вечером после работы капля маслица в ролик лесоукладывателя и в чехол до следующих выходных.

Никто не застрахован.
 
YurikДата: Суббота, 07.11.2009, 18:27:16 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Вова если корозию допустил, то она будет возвращатся и в будующем - ИМХО. Может тебе пришла пора, уже подумать о чем-то более "карозеустойчвом"? smile О 2500 СОЛ-е например, который Бонифаций продаёт или ещё о чем...
 
EngoiДата: Суббота, 07.11.2009, 18:39:14 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (вовочка)
а потом на балкон и хорошо просушивать на солнышке.

Так все делают biggrin .
Я не думаю что это как то повлияет сколько шпуля отмалчивается пол-часа или час с копейками wink .

Добавлено (07.11.2009, 18:39:14)
---------------------------------------------
Юра да всё никак средства выделеть не получается ,то коробка с приманками то ещё всякие напасти...
Вот бы спонсора найти..... biggrin


Israel Fishing (My blog)

Сообщение отредактировал Engoi - Суббота, 07.11.2009, 18:40:29
 
YurikДата: Суббота, 07.11.2009, 19:55:57 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Engoi)
Вот бы спонсоРА найти..... biggrin

...искать нужно спонсорШУ, ты же правильный спиннингуй... wink
 
gavrilla33Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:49:45 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Может силиконовый спрей?

В пиве-сила, в воде микробы.
 
Argus13Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:21:11 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Извините за свой пятачёк, но есть одна нестыковочка. Окислы аллюминия обычно белого цвета, внешне сильно напоминают накипь. Кроме того, они очень легко разрушаются - структура слоистая, твёрдости тут никакой нет. На фото же имеет место нечто зеленовато-чёрное. Такой цвет обычно даёт серебро. Но делать из серебра шпулю для Самурая - нонсенс. Потому я бы тут грешмл бы на размокший и загнивший бэкинг. А если он ещё и с какой-то левой пропиткой, то к бабке 2 раза ходить не надо
 
vovДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:26:25 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (Argus13)
Потому я бы тут грешмл бы на размокший и загнивший бэкинг. А если он ещё и с какой-то левой пропиткой, то к бабке 2 раза ходить не надо

Вот и я о том же. Ты что туда наматывал?

 
IGДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:05:55 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Quote (Argus13)
Извините за свой пятачёк, но есть одна нестыковочка. Окислы аллюминия обычно белого цвета, внешне сильно напоминают накипь. Кроме того, они очень легко разрушаются - структура слоистая, твёрдости тут никакой нет. На фото же имеет место нечто зеленовато-чёрное. Такой цвет обычно даёт серебро. Но делать из серебра шпулю для Самурая - нонсенс. Потому я бы тут грешмл бы на размокший и загнивший бэкинг. А если он ещё и с какой-то левой пропиткой, то к бабке 2 раза ходить не надо

Не, серебро дает окислы черного оттенка. Фиолетого-зелёный дает медь. Кстати, алюминеваяшпуля может быть со слоем напыленой мели ,или скорее всего латуни.
В любом случае небольшая проблема востановить, если оно того стОит.
 
EngoiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:59:19 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (vov)
Ты что туда наматывал?

Плетня 20лб
Quote (IG)
если оно того стОит

Не стоит biggrin
Оно мне не очень мешает просто не приятная картина в связи этим спросил можно ли это исправить.
Всем спасибо за ответы smile !


Israel Fishing (My blog)
 
вовочкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:37:08 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Quote (IG)
Фиолетого-зелёный дает медь. Кстати, алюминеваяшпуля может быть со слоем напыленой мели ,или скорее всего латуни.

ну- ну! biggrin
а кто напыляет латунь????? чегойто ты не в ту лузу!
не знаю технологию покрытия именно этой шпули , но скорее всего она покрыта оччччень тонким слоем никеля или хрома (только шоб блестела!)
а перед наложением никеля и хрома обязательно осаждают на деталь медь.
намотка на шпуле пару раз провернулась и местами стерла это сранное китайское химпокрытие.
а дальше морская водичка сделала свое черное дело....


Сообщение отредактировал вовочка - Воскресенье, 08.11.2009, 22:41:39
 
chaosДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:06:53 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
катушки надо покупать те. ктотрые изготовливались под соленую воду.. а не те что блестят...

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
AlexZДата: Понедельник, 09.11.2009, 08:13:11 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Engoi)
Оно мне не очень мешает просто не приятная картина в связи этим спросил можно ли это исправить.

Забей на это.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
voffkaДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:56:24 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
коррозию шпули вместе стыка дюраля и нитридаТi видел на 2х катушках - биомастере и твине . Человек следил прекрасно за циюдом. Я был ооочень удивлен. Когда то сам столкнулся с этой проблемой на серфовой окуме - шлифовка и проточка только все усугубили. Недаром эти легкие сплавы анодируют.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Карозия на шпуле
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: