[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » вопрос по крючкм (тройники для моря)
вопрос по крючкм
ЮрчикДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:14:19 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
вот мне любопытно, почему крючки которые идут на айме покрайней мере, достаточно живучие, а магазинные, любые гнеют очень быстро? ещё одно, больше года назад, купил крючки подселикон фирма гран (хукинг мастер) редко кидал, но нет нет онимачились, последнии выходы постоянно кидаю, локусят 15-ть достал и всё это время только один крючёк, притом я его насколько помню даже не промывал первые выходы более года назад, и ни корозии ни затупился. так почему-же тройников таких нет???
или может кто покупал в интернете, там крючки другие? может здесь левыми торгуют? одинарники в дугите взял, с повёрнутым под воблер кольцом, стоят дороже овнеровских тройников, одна рыбалка, после рыбалки промывка, а через неделю достал, а он весь ржавый!!!
 
voffkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:19:44 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 247
Статус: Offline
Это специальное покрытие - обычное олово крючки овнер как впрочем и многие другие фирмы лудят правда не все. Есть еще всякие покрытия помимо лужения. Удары трение о камни заточка и тем более секретное средство biggrin ортофосфорная кислота в секунды снимают лужение и крючки сразу ржавеют. На счет самми для пресняка на сколько я знаю Лакикрафты используют серию блэк хром от Дайчи но не овнер . Только на салтвотеры они ставят овнеры. У дайчи очень точная химическая заточка но эта серия у них только для пресняка по этому она в море умирает быстро ....а что же вы хотели. Зато какие зацепистые. Вот овнеровский блэкхром более устойчив к соленой воде чем у дайчи так что боятся его не следует тем более он чуть по дешевле чем морская серия. Вообще то овнер с оловом жадничает. У VMC старых серий для моря ржавчина появлялась через пол года но они тупые были просто жуть. Про новые пермастил не знаю не пробовал. Декой живучие - правда в зависимости от моделей есть которые долго не ржавеют. А пока для сравнения могу показать Овнер против Гамакатс - сравнение делал специально для наглядности фотка ниже. Воблер использовал переодически с невысокой интенсивностью в течении 4 месяцев. Фотка не очень получилась но реально видно что на Гамакатс лужение потемнело но ржавчины практически нет - когда овнер особенно ушко и место спайки ржавые. Все три крючка были новыми доставались из упаковки одновременно . По краям гамакатс в середине овнер.
Прикрепления: 3026371.jpg (80.7 Kb)


Сообщение отредактировал voffka - Понедельник, 24.05.2010, 12:39:08
 
AlpanДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:18:01 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
А на Ю-Зуриках крючки самые живучие!!!

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ЮрчикДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:19:13 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
всем спасибки за участие.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » вопрос по крючкм (тройники для моря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: