[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » влияние отмосферного давления (давление и клёв)
влияние отмосферного давления
ЮрчикДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:53:27 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
помнится както перед штормом многие хорошо отловились. и было мнение, что это по пречине низкого давления перед штормом.
после етого стал заглядывать на прогноз по давлению (правдо местных сайтов с прогнозом давления не нашол, смотрю на погода на рамблере) получается примерно такая статистика, как низкое довление, так ничерта не ловится. скажем обещают 760мм плюс минус милиметр, клёв есть , когонибуть ловлю, обещают 757 и ниже, хоть убейся не клюёт и всё тут.
вчера море было классное, рассвет , рыпов нет.часам к семи сарагус поднялся над комнями (обычно когда видел его над камнями, бешеный клёв) а тут ну нечерта не клюёт и всё, притом обычно помимо сарагусов штук шесть локусят с ладошку, полторы цепляются за рыбалку а тут всего поклёвки четыре микро локусят не зацепившихся и больше ничего. смотрю вчера в общемто никто сарагусов не ловил. гдето правдо клёв был, значит не совсем безнадёжный был день.
хотелось бы послушать мнение бывалых, что к чему. при каком давлении рыба кормится, а при каком болеет.
подозреваю, что и при низком она может себя нормально чувствовать, если это низкое уже несколько дней подряд, но не уверен.

да, поиск по сайту ничего не дал. если есть уже эта тема, направте.

Сообщение отредактировал Юрчик - Воскресенье, 13.06.2010, 20:54:26
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » влияние отмосферного давления (давление и клёв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: