[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » перехлесты (тюльпан,второе кольцо)
перехлесты
nikiДата: Четверг, 23.09.2010, 20:04:31 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
последнее время замучили перехлесты за тюльпан и второе кольцо.обидны периодические отстрелы тяжелых приманок при перехлесте за 2е кольцо.отсекая лишние вопросы:палка Fuerzas 9F 7-20g.катушка Caldia kix2500.нитка YGK WX8 16Lb без лишней намотки-обратный конус.В ролике поставил подшипник,не помогает.Ролик прокручивается перышком.Помогите советами.
 
RiDДата: Четверг, 23.09.2010, 20:34:07 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Думаю дело в забросе, скорее в технике заброса.... у меня часто бывает захлёст за тюльпан при агрессивном твиче пришлось умерить пыл biggrin
ПС
Мож плетня перекручена, проверь


 
AlexZДата: Четверг, 23.09.2010, 21:41:03 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Jimmy)
то скорее причина в человеческом факторе

И как правило корень зла в начальной стадии заброса , так сказать на взмахе.
Тут надо знать какой стиль \ привычка броска : из-за головы вертикально , боковой или что-то среднее.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
Евгений55Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:43:39 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Чисто человеческий фактор:Я вродебы писал что перед забросом приманки перед катушкой потянуть плетню и если идёт туго явный перехлёст .исправить 1-2 сек +100шек остались при тебе(Отстрела нет!!!) smile Это ПРОВЕРЕННЫЙ МЕТОД И не надо размахивать спином как Чапай в атаке!!! biggrin

Куплю шкуру браконьера дорого!!!

Сообщение отредактировал Евгений55 - Четверг, 23.09.2010, 21:45:48
 
nikiДата: Четверг, 23.09.2010, 22:54:09 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
думаю перехлест на тюльпане может быть из за неправильного взмаха,но отстрелы от перехлеста за 2е.что чаще всего.при забросе свис 50-60см.
Quote (AlexZ)
из-за головы вертикально , боковой или что-то среднее

что-то среднее.плетня не перекручена.PS та же катушка но с палкой banax mega 2.44 2-12gr.этой проблемы нет.


Сообщение отредактировал niki - Четверг, 23.09.2010, 23:03:05
 
вовочкаДата: Четверг, 23.09.2010, 23:52:34 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
думаю, что при боковом забросе шансы для перехлеста выше (раскачивающаяся приманка ниткой может зацепить кольцо)
попробуй покидать вертикальным забросом. на море ничего сверху не мешает! biggrin
 
Евгений55Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:52:59 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Свис приманки при забросе 15см до тюльпана,как раз масто где крепится поводок.(Имеется ввиду линна поводка )и до "звезды" боковой бросок или из-за головы .А бросок каждый производит как ему удобнее если нет места за спиной(кусты ,камни-валуны)я произвожу боковой .в других случаях из-за головы!!! dry

Куплю шкуру браконьера дорого!!!

Сообщение отредактировал Евгений55 - Пятница, 24.09.2010, 14:51:37
 
nikiДата: Пятница, 24.09.2010, 08:12:34 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
всем спасибо,будем работать над ошибками.
 
AlexZДата: Пятница, 24.09.2010, 12:09:10 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Евгений55)
Свис приманки при забросе 15см до тюльпана,как раз масто где крепится поводок. и до "звезды" боковой бросок или из-за головы .А бросок каждый производит как ему удобнее если нет места за спиной(кусты ,камни-валуны)я произвожу боковой .в других случаях из-за головы!!!

C мастерством не поспориш... не переходя на личности , Евгений , я начинаю понимать почему вам не отвечают на вопросы. <_<


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
YurikДата: Пятница, 24.09.2010, 14:10:27 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Quote (Jimmy)
то скорее причина в человеческом факторе

И как правило корень зла в начальной стадии заброса , так сказать на взмахе.
Тут надо знать какой стиль \ привычка броска : из-за головы вертикально , боковой или что-то среднее.


Очень часто обращал внимание на перехлёсты в ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЙ стадии заброса и как правило с мягкими нитками (типа Юнетики). Проверял практически перед каждым забросом лёгкость подмотки (на один оборот шпули) и если перед забросом не чувствовал препятстивий в подмотке - вперёд. Не претендуя на истинну, себе выбрал для решения сей проблеммы сокращение до минимума промежутка времени между замахом и забросом. Из за стиля заброса (сзади или сбоку)и длинны свиса большего-меньшего колличества перехлёстов замеченно не было, всё субъективно - ИМХО.
 
nikiДата: Пятница, 24.09.2010, 14:37:02 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
какой оптимальный свис приманки при вертикальном забросе?
 
YurikДата: Пятница, 24.09.2010, 14:47:11 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (niki)
какой оптимальный свис приманки при вертикальном забросе?

Да какая разница то, как удобней столько и оставляй с поправкой на: длинну удилища(примерно на 1/3-1/4 от удочки я стараюсь оставлять свис, а если что то мешает замаху, то сокращаю последний, препятствия как долусы, кусты и т.). Наверное только при встречном/боковом ветре свис лучше уменьшить до минимально-удобной длинны, но повторюсь: кому как удобней...


Сообщение отредактировал Yurik - Пятница, 24.09.2010, 14:50:37
 
Евгений55Дата: Пятница, 24.09.2010, 15:04:02 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Свис приманки при забросе 15см до тюльпана,как раз масто где крепится поводок. и до "звезды" боковой бросок или из-за головы .А бросок каждый производит как ему удобнее если нет места за спиной(кусты ,камни-валуны)я произвожу боковой .в других случаях из-за головы!!!
Алех то что ты подчеркнул я имел ввиду длинну поводка Это одно! Второе На мастерство как многие я не претендую и НЕТ ТАКОГО ЖЕЛАНИЯ Я просто получаю от рыбалки удовольствиеИиногда запомни Иногдазадаю вопросы в которых я неуверен или не знаю.А отвечать или не отвечать это уже зависит от того какой кто человек готов-ли он поделиться опытом и инфой или-же он скупердяй И ЖЛОБ И ставлю ответ если у меня это хорошо получается после пройденных ошибок


Куплю шкуру браконьера дорого!!!

Сообщение отредактировал Евгений55 - Воскресенье, 26.09.2010, 23:24:52
 
knytДата: Вторник, 28.09.2010, 18:01:51 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 38
Статус: Offline
5+ v
 
BaronДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:08:13 | Сообщение # 15
Группа: Рыбак
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Евгений55)
А отвечать или не отвечать это уже зависит от того какой кто человек готов-ли он поделиться опытом и инфой или-же он скупердяй И ЖЛОБ И ставлю ответ если у меня это хорошо получается после пройденных ошибок

Евгений55 УВАЖАЮ!!!


А ты бережешь природу, мать твою?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » перехлесты (тюльпан,второе кольцо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: