[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Мнение.Заводное кольцо (Мнение)
Мнение.Заводное кольцо
cara68Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:32:46 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Доброго здравия.
На многих приобретаемых нами приманках,на местах соединения приманки с нитью(моно,ш.л.,поводок),имеется заводное кольцо(на многих нет онного).
Так ли это принципиально важно?
Снятие кольца-влияет на игру приманок?


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
YurikДата: Суббота, 30.08.2008, 21:44:50 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Тоже интересовался этим вопросом. Для себя нашел следующий ответ: 1- воблеры с маленькой лопаткой в заводном кольце не нуждаются, то есть в основном заводное кольцо для них нужно если нет застёжки. 2- воблеры с больщей лопаткой: и с застёжкой, и с креплением на прямую нуждаются в заводном кольце. Т.к. без него многие воблеры теряют свою ровную проводку- вроде как заваливаются на бок( в основном мелкие воблеры, миношки до 5 см.). Не знаю хорошо это или плохо, но мне не очень нравится. С больших воблеров( 7- 30гр.) снимаю заводное кольцо со всех, ведь это лишнее и не всегда надёжное звено. Хоть сильно и не мешает. Всё- ИМХО! biggrin

Сообщение отредактировал Yurik - Воскресенье, 31.08.2008, 00:13:20
 
chaosДата: Суббота, 30.08.2008, 22:30:53 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
я бы снимал со всех воблеров заводные кольца..
но по причине лени этого не делаю...
тоже относится и к вертушкам застрявшим на деревьях))))))


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
chaosДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:38:33 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Golyan)
если правильно привязать или подобрать нужного размера застежку,не будет

я бльше склоняюсь к версии что без колечка легче пристегивать карабин....
но если честно то ниодного колечка не снял....


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
SandlarДата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:11:02 | Сообщение # 5
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
ИМХО: снять нафиг.
 
ВолодяДата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:53:30 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Карабин, застёжка(назовите кто как хочет) на плетне -- тоже самое ВАШЕ заводное кольцо, а ещё + поводок. Согласен по сарагусу поводок ни к чему wink и лаврака тоже можно сюда приплюсовать, а во всех остальных случаях без поводка не обойтись, хотя бывают моменты когда везёт, но это скорей искючение чем правило. Поэтому со всех приобретённых и пользуемых приманок заводные кольца поснимал.

Никто не застрахован.
 
igiДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:12:10 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Общая рекомендация по креплению приманки к снасти - сделать крепление свободным. Абсолютное решение - рапаловский узел. Для тех, кто не умеет / ленится / не любит ставят заводное кользо. К нему можно привязаться любым затяжным узлом. Не исправимые оптимисты ставят застежки. Все три решения обеспечивают главное - не сковавают свободу движения приманки.

У нас часто ссылаются на "слабое звено" снимая заводное кользо... А кто скажите мне терял рыбу из-за разгиба кольца? Я помню только один такой случай - мой, три года назад. Тогда я потерял большого локуса, но это была моя вторая рыба и это было абсолютно естественно для чайника.
Не оспаримый факт - сочетание non knot fast snap + заводное кольцо увеличивает шанс улета приманки из застежки. Кроме этого, снять застежку с кольца руками значительно сложней, чем с приманки. Это причина, почему вся мелочь у меня без заводных колец.

 
cara68Дата: Понедельник, 01.09.2008, 22:00:53 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Спасибо за ответы.Всем Удачи respect

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
дервишДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:02:30 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Если возможно застегнуть застежку без заводного кольца,то кольцо снимаю.
 
MaestroДата: Вторник, 02.09.2008, 21:34:40 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Чем больше у воблера возможностей "повихляться",тем лучше.поэтому везде стараюсь ставить колечки,исключая силиконки-смертность выше.жалко фурнитуру,господа!
И не было такого.чтоб кто то разогнул,или оставил следы "разогнутия" на переднем кольце biggrin
Всем-братский привет!
П.С. :На малых попперах ,без колечка,застёжка долбит краску и плевалочку евонную! biggrin
Прикрепления: 0932506.jpg (115.3 Kb)


Сообщение отредактировал Maestro - Вторник, 02.09.2008, 21:38:16
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Мнение.Заводное кольцо (Мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: